alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
[ASK] PENYAKIT PC ANE :matabelo
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016529316/ask-penyakit-pc-ane-matabelo

[ASK] PENYAKIT PC ANE

Malam Agan Semua Mau tanya nih emoticon-Bingung

Kemarin kemarin kompi ane sering :
1.Restart Blue Screen
2.Hang / Stuck Saat Browsing
3.Sering Crash Browsing
4.Crash Saat Main Game ( kadang² )

Dan Sekarang Kompi ane pas di nyalain kan bunyi beep 1x ( pas keluar merek MOBO nya ) udah gitu sekitar 1-3 detik bunyi beepp beepp beeppp beeepp , terus menerus tanpa jeda gan , dari code beep tersebut menunjukan kerusakan RAM , Benar gak gan ? ane mau tanya kira² ada kemungkinan kerusakan selain RAM gan ? takut nya ane udah beli RAM nya tau²nya bukan RAM nya yang rusak gan ,emoticon-Berduka (S)
RAM juga udah ane bersihin semua , PC ane di jamin bersih dari debu

Spec PC Ane :
Processor = i3 @350 2,93Ghz
OS = Windows XP SP2
RAM V-gen = 2GB DDR3
VGA = Nvidia GeForce 9500 GT 1GB

Apa mungkin spec kompi yang gak kompetable sama OS nya gan ? ane binggung soal nya ada yang bilang pake win7 aja , tapi ada yang bilang lancar aja di XP dengan spec kaya PC ane emoticon-Bingung
Thread sudah digembok
Urutan Terlama
Halaman 1 dari 2
pake win 7 lancar kok gan dengan spek segitu,

karena basicnya win 7 itu as light as XP dari segi resource hardware

Jadi menurut ane, no problemo
Quote:

kalo make XP gmn menurut agan ? atau mungkin masalah ane di OS
Bunyi beep beep ada macem-macem gan. Kalo kaya ambulan itu RAM. tapi kalo kaya kode morse (tiga kali terus jeda terus bunyi lagi, kalo ga salah nih gan persisnya ane lupa saking banyaknya jenis bunyi-bunyian) itu bisa juga VGA card nya gan.
coba ram ente cabut dulu gan, ente bersihin pin kuning yang ada di ram gosok debu nya pake penghapus pensil
terus pasang lagi, bunyi beep macem2 gan ya kalo bisa sih semua debu di dalam cpu ente bersihin biar pc ente jalan gan
coba cek ram ke baca kaga di system, kalo kaga kebaca itu tanda ram ente rusak gan
lha yg trakir ini agan pake os apa???klo saran ane sih pake win7 aj...

coba kompi nya dibongkar trus partnya dibersihin (mobo ,ram, vga dll) lalu rakit kembali... emoticon-I Love Indonesia (S)
mngkin ram ente kotor gan, coba bersihin dl aja jangan keburu beli baru
komputer temen ane pernah kya gitu jg gan!awal start bunyi beep 1x trus masuk bios ga ngebooting trus di keyboard klo di pencet2 sembarang bunyi beep beep akhirnya bawa ke tempat beli hardisk second ternyata hardisknya udh ga muter alias matot di ganti krn msh garansi hidup lg kompie temen ane!
bersihin benda kuning pake penghapus karet gan emoticon-Big Grin
kata guru ane itu cara bersihin RAM
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

thx sebelum nya udah jawab agan semua ,

Ram ane udah di bersihin pake penghapus karet , CPU sudah bersih dari debu & saya googling kalo bunyii beep terus menerus tanpa jeda itu kerusakan RAM gan ( PC ane ) , ane cuma mau pastiin aja , emang bener RAM yang rusak atau hardware lain nya , thx
Quote:

coba cek RAM nya pake memTest, di cd Hiren / ubuntu live cd biasanya ada

coba cek juga bunyi beep nya disini

Code:
http://www.computerhope.com/beep.htm
Quote:

kemungkinan mah iya dari RAM.. coba pinjam teman dulu RAM-nya buat ditest.. ga da cara lain semudah itu mas bro
gan... memory merk apa? ga usah beli.. memory itu lifetime waranty bro
pindahin ja gan ke slot yg lain ramnya emoticon-Big Grin sekalian cek hardisknya sehat gak
Quote:

coba liat merk motherboard komputer agan.
trus gugling "beep code" buat merknya
(maksud misal cari "beep code" buat mobo asus)

tambahan.
OS jarang banget pengaruh sma rusaknya Hardware

juga. tetep beli tuh RAM. 2 Gb buat jaman sekarang kurang. sekalipun pake XP

Wah tadi ane coba pindahin RAM ke slot lain , sekarang malah kompi ane mati total gan , suremmemoticon-Berduka (S)
Quote:

sma persis sama penyakit lepi ane , RAM 1GB , crash kalo buat maen game buak 2 browser emoticon-Cape d... (S)
waduhh kalo bunyi 3x sih ram agan bermasalah, tuker aja gan ke v-gen gratis tis emoticon-Ngakak
cek OS

cek HDD

cek CPU

cek RAM

beres emoticon-Shakehand2
ya kalo ram agan pake v-gen tuker aja gan kalo ada masalah rusak, kan bisa di ganti baru emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup
tuker ram baru aja gan beres pc ente emoticon-2 Jempol
Halaman 1 dari 2
GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.