ReindzdarkzAvatar border
TS
Reindzdarkz
LAMPU MOTOR MATI TIBA-TIBA DI SIANG HARI BERUJUNG BANDING ^_^
Halo Kaskuser.....
Semoga kita semua di beri kemudahan hari ini oleh Sang Pencipta

Ane cuma mau sharing dan minta masukan, mungkin ada di antara kaskuser yang ganteng-ganteng dan cantik-cantik pernah mengalami kejadian konyol kayak ane..

Sebelumnya ane pernah mengalami kejadian seperti ini dan ane bisa lolos..
baca thread ane sebelumnya LAMPU UTAMA MATI SEBELAH KENA TILANG ???
namun kali ini ane ga bisa lolos dan berujung pada sidang banding karena ane merasa tidak bersalah.

Kronologinya
Kemaren minggu ane jalan-jalan buat ngilangin penat ke tempat yang menurut ane bagus buat nyegerin mata. kali ini ane pake Jupiter MX 2012 yang lampu utamanya always ON alias ga ada tombol buat matiinnya... merasa dah lengkap semua, dengan santai ane jalan-jalan menikmati pemandangan kota di sore hari... tiba-tiba dari belakang ane terdengar suara klakson dan pas ane liat pak polisi dah berada di samping motor ane dan menyuruh ane berhenti... akhirnya ane menepi, dan terjadilah percakapan di antara kami.

A : Ane
P : pak polisi

P: Selamat sore mas ( sambil memberi hormat gan).
A:Sore pak, ada apa ya?
P : maap mas anda melanggar peraturan lalu lintas dengan tidak menyalakan lampu di siang hari.
(ane kaget gan masa motor yang lampunya always on di bilang tidak menyalakan lampu)
A : ah masa sih pak? kan motor saya ini di desain dari pabriknya lampu utamanya untuk menyala terus. (ane cek gan dan memang benar lampunya tidak nyala,mungkin mati di tengah jalan pikir ane)
P : itu buktinya tidak nyala....
A : mungkin mati di tengah jalan pak, kan lampu senja dan lampu belakang nyala...
P : Ya kalo mati di ganti dulu mas seharusnya.
A : Lah, saya tidak tahu pak itu lampu ternyata mati, kan siang hari gak kelihatan lo lampu kita mati atau tidak, yang bisa lihat hanya orang di depan kita beda kalo malam hari pak.
P : Saya hanya menjalankan peraturan mas, kalo motor/mobil yang tidak menyalakan lampu utama di siang hari harus di tilang.
A : Tapi kan lampu saya mati tidak di sengaja pak.
P : iya mas, tapi tetap aja itu namanya melanggar peraturan dan harus kena tilang. Tapi, kalo mas merasa tidak bersalah dan merasa di bingungkan dengan peraturan, mas bisa mengikuti sidang banding untuk mengetahui sejelas-jelasnya tentang permasalahan ini.
A : emoticon-Matabelo emoticon-Sorry

Akhirnya ane mutusin buat ngikutin sidang banding gan buat nanya sejelas-jelasnya tentang peraturan tersebut.
0
5.5K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan