alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016469711/rumah-di-point-cook
Rumah di point cook?
gan gw mau beli rumah di daerah point cook tapi gw buka pr ato citizen. katanya musti bli rumah baru nih kalo giini. ada yang tau tentang gini2an? atau mungkin ad yang kerja di salah satu property pt.cook? ehehe thanks ya gan
ga sepenuhnya benar.. any temporary residents( punya valid visa seperti student/working visa/temporary visa ) boleh beli established dwellings asal dijadikan sebagai primary residence mereka..

http://www.firb.gov.au/content/real_.../developed.asp

tinggal apply aja gratis.. nunggu 3-4 minggu juga beres..

emangnya loe mau beli rumah belum ngomong ke real estate agent? masa beginian aja mereka ga tau emoticon-Cape deeehh
TS kan ga bilang dia udah TR juga.

Boleh coba tanya2 ke konsultan yg namanya Cameron yg ngantor di jl Sudirman, Jakarta, emailnya:cameron_mc@cbn.net.id. Dia bisa bahasa Indonesia lumayan juga.
Quote:Original Posted By thvong
TS kan ga bilang dia udah TR juga.

coba dibaca lagi post ts dan gw..

emoticon-Cape d...
Quote:Original Posted By PissLUR
coba dibaca lagi post ts dan gw..

emoticon-Cape d...

Ada sedikit perbedaan persepsi penggunaan Temporary Resident (Mungkin maksud anda adalah pemegang Temporary Visa???) , krn kalau dikaitkan dgn kelas visa, Temporary Resident visa itu adalah kelas visa yang berbeda dengan Student Visa, jadi tidak bisa disamakan. Tapi rupanya yang anda maksud temporaray resident itu termasuk student visa dan lain-lain dan itu agak tdk umum, krn istilah yg umum dipakai untuk non TR (Temporary Resident) dan non PR (Permanent Resident) adalah NON RESIDENT.

Berikut dicuplik dr diskusi salah satu web sbg informasi utk beli rumah utk visa student:

http://www.pomsinoz.com/forum/news-c...dent-visa.html

There are plenty of restrictions on non residents buying property in Aus.

For non residents to buy investment property in Aus, they must obtain approval from the Foreign Investment Review Board. FIRB approval is usually granted as long as the property has never been owned or lived in previously. In effect this means either buying off the plan, or buying a block of newly cleared land and building a house on it.

People who are in Aus on a temporary visa (like students or 457 etc) can also apply to FIRB for approval to buy an existing property. This is usually granted subject to 1) there is at least 12 months remaining on their visa, 2) the property will be used as a principal place of residence 3) the property will be sold to someone with PR or citizenship as soon as the visa expires.
Ada sedikit perbedaan persepsi penggunaan Temporary Resident (Mungkin maksud anda adalah pemegang Temporary Visa???) , krn kalau dikaitkan dgn kelas visa, Temporary Resident visa itu adalah kelas visa yang berbeda dengan Student Visa, jadi tidak bisa disamakan. Tapi rupanya yang anda maksud temporaray resident itu termasuk student visa dan lain-lain dan itu agak tdk umum, krn istilah yg umum dipakai untuk non TR (Temporary Resident) dan non PR (Permanent Resident) adalah NON RESIDENT.

ente ngemeng apa sih?

temporary resident itu bukan resident! kecuali untuk tax purposes mereka bisa dinamakan resident.

mana ada cerita orang dapet TR aja udah dianggap sebagai resident.

Berikut dicuplik dr diskusi salah satu web sbg informasi utk beli rumah utk visa student:

http://www.pomsinoz.com/forum/news-c...dent-visa.html

There are plenty of restrictions on non residents buying property in Aus.

For non residents to buy investment property in Aus, they must obtain approval from the Foreign Investment Review Board. FIRB approval is usually granted as long as the property has never been owned or lived in previously. In effect this means either buying off the plan, or buying a block of newly cleared land and building a house on it.

ga berlaku yg ini, wong te-es bukan mau beli rumah baru.

People who are in Aus on a temporary visa (like students or 457 etc) can also apply to FIRB for approval to buy an existing property. This is usually granted subject to 1) there is at least 12 months remaining on their visa, 2) the property will be used as a principal place of residence 3) the property will be sold to someone with PR or citizenship as soon as the visa expires.

bener ini yg di quote.

jadi menurut ente definisi temporary resident itu apa? emoticon-Stick Out Tongue
Quote:Original Posted By PissLUR
ga sepenuhnya benar.. any temporary residents( punya valid visa seperti student/working visa/temporary visa ) boleh beli established dwellings asal dijadikan sebagai primary residence mereka..

http://www.firb.gov.au/content/real_.../developed.asp

tinggal apply aja gratis.. nunggu 3-4 minggu juga beres..

emangnya loe mau beli rumah belum ngomong ke real estate agent? masa beginian aja mereka ga tau emoticon-Cape deeehh

yg gw bold: mungkin maksud anda Temporary Visa instead of Temporary Resident. 'Temporary Resident' could easily lead people to wonder if you actually meant TR. TR itu ada visa class nya sendiri bro..
Quote:Original Posted By bajingan111

yg gw bold: mungkin maksud anda Temporary Visa instead of Temporary Resident. 'Temporary Resident' could easily lead people to wonder if you actually meant TR. TR itu ada visa class nya sendiri bro..

ya itu persepsi yg salah aja dari orang2.. ga ada hubungannya antara Temporary Resident dengan TR..

udah jelas yg gw bilang itu Temporary Resident bukan Temporary Visa