alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016437195/ini-dia-6-film-novel-amp-kartun-yang-memicu-kontroversi-umat-islam
Ini Dia 6 Film, Novel & Kartun yang Memicu Kontroversi Umat Islam
Quote:Sebelumnya sorry gan klo emoticon-Blue Repost

Jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

Tapi kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) dong ehehe.....

Ane cuma mau berbagi nice info nih

Bukan maksud provokasi emoticon-Peluk

Atas nama kebebasan berpendapat dan berbicara, 6 karya-karya ini dibuat. Namun adakah kebebasan mutlak? Bagaimana bila kebebasan itu bersinggungan dengan kebebasan orang lain yang memicu protes? Dan apakah protes itu harus dengan kekerasan?

"Jadi, sejarah seperti berulang. Satu-satunya hal yang menggelikan adalah keras kepala terus-menerus dari kedua pihak, baik komitmen Barat terhadap "kebebasan berbicara" dan dunia Muslim yang responsif dengan kekerasan, ironi pada mereka berdua," demikian dikatakan Abbas Barzegar, asisten profesor dari Georgia State University dan anggota Institute Kebijakan Sosial dan Kesepahaman seperti dilansir Huffington Post, Kamis (13/9/2012) ini.

"Kita harus mengerti bahwa apakah itu mengambil bentuk Muhammad atau Kebebasan Berbicara, hal-hal yang suci itu tidak tersentuh. Sampai kita menemukan sistem hukum yang membatasi kekerasan pada simbol-simbol suci," imbuhnya.

Sementara dilansir dari USA Today, menggambarkan Nabi Muhammad, baik dari segi positif atau negatif itu tidak dibolehkan.

"Menggambarkan Nabi Muhammad itu tidak dilarang, namun tidak dianjurkan karena bisa mendewakan manusia dan mengalihkan perhatian umat dari menyembah Allah," kata M Zuhdi Jasser, penulis buku muslim 'A Battle for The Soul of Islam: An American Muslim's Patriot Fifht to Save His Faith'.

Berikut karya-karya yang memicu protes umat Islam seperti dikumpulkan detikcom dari berbagai sumber:

Spoiler for Novel 'The Satanic Verses':

Spoiler for Film 'Submission':

Spoiler for Film kartun 'The Life of Muhammad':

Spoiler for Kartun Nabi Muhammad di Jylland Posten:

Spoiler for Film 'Fitna':

Spoiler for Film 'Innocence of Muslim':

[URL="http://news.detik..com/read/2012/09/13/153854/2017615/1148/1/ini-dia-6-film-novel-kartun-yang-memicu-kontroversi-umat-islam"]Sumber[/URL]
Lagi Hot tuch yang Innocence of Muslims. Kalo yang laen ga pernah denger Ane emoticon-Hammer2

Ternyata... Pertamax lagi dhe...

Quote:Original Posted By arax
buffer dulu gan emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:Original Posted By thekuds
Monggo gan emoticon-thumbsupemoticon-thumbsup

Apaan sich yang mesti di Buffer???
Quote:Original Posted By Cold.Fire
Lagi Hot tuch yang Innocence of Muslims. Kalo yang laen ga pernah denger Ane emoticon-Hammer2

Bener gan, skg makin banyak Anti Amerika demo dimana-mana
Lagi lagi masalah agama ya gan, gak ada ide lain kali ya mereka

Quote:Original Posted By arax
buffer dulu gan emoticon-I Love Indonesia (S)

Monggo gan emoticon-thumbsupemoticon-thumbsup
Iya gan lagi jadi hot topic tuh Innocence of Muslims.
ko TS bisa tau?

Wah hansipnya mana nih, dah lapor tp masih blm di delete tuh komen provokasi emoticon-No Sara Please
Gan tolong dengan sangat segala macam komen yang menghina agama Islam and Rasullullah tolong dihapus gan sebelum ane sikat tu orang yang brani komen hina agama aneemoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah
Quote:Original Posted By Dragonmage
Gan tolong dengan sangat segala macam komen yang menghina agama Islam and Rasullullah tolong dihapus gan sebelum ane sikat tu orang yang brani komen hina agama aneemoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah

Gimana cara ngehapus komennya gan? Ane dah lapor hansip tuh. Ane juga emoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah
wah kacau juga ya kalo semua berhub dengan agama islam emoticon-Matabelo
kebebasan berpendapat yah? aneh juga di US/Eropa bahkan tidak bisa sembarang bicara mengenai..., jika tidak mau di cap anti semit & mendapat konsekuensi kecaman media dll emoticon-Smilie
perusak hubungan antar agama
kenapa sih mereka pada ngusik orang-orang islam, emang kita pernah ngusik mereka apa? apa salah umat muslim coba? emoticon-Berduka (S)

gara-gara tindakan mereka umat muslim kan jadinya panas, and berakhir jadi perang,

kenapa sih gak hidup rukun aja? kita jalani agama kita masing-masing, saling menghargai dan saling menghormati, bukan terus-terusan berantem and saling ejek emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By akatsukinoah
kenapa sih mereka pada ngusik orang-orang islam, emang kita pernah ngusik mereka apa? apa salah umat muslim coba? emoticon-Berduka (S)

gara-gara tindakan mereka umat muslim kan jadinya panas, and berakhir jadi perang,

kenapa sih gak hidup rukun aja? kita jalani agama kita masing-masing, saling menghargai dan saling menghormati, bukan terus-terusan berantem and saling ejek :sedih

semua agama sudah menerima kedatangan Dajjal, cumang hanya islam yang tidak menerima si Dajjal (yaiyalah, kedatangan dajjal bikin rusak dunia, dia kan Fir'aun kedua gan). mangkanya islam selalu di serang. CMIIW
tonton video Karkoon gan
original post by anti.rootkit —QR
Quote:Original Posted By thekuds
Gimana cara ngehapus komennya gan? Ane dah lapor hansip tuh. Ane juga emoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah

banned IP aja kali yak emoticon-Stick Out Tongue

original post by anti.rootkit —QR
ane ga perna denger smua tuh film nyaemoticon-Cape d...
Gak usah emosi

Serahkan semua KEPADA ALLAH SWT

ALLAH pasti tahu bahwa agama umat-NYA telah dihina

SEKEDAR REVIEW AJ, TENTANG KEMATIAN YANG MEMBUAT KARTUN NABI MUHAMMAD BISA DICHECK DI MBAH GOOGLE AJ

ALLAHUAKBAR......emoticon-Jangan ribut disiniemoticon-Jangan ribut disiniemoticon-Jangan ribut disini
Kita ke Mesjid aja dulu yuk buat Sholat Jum'at biar adem...
Quote:Original Posted By Cold.Fire

Apaan sich yang mesti di Buffer???

Ane jg kagak ngarti apa yg musti di buffer emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Pgn liat Innocence of Muslim di Yutub kali ya