christianjunkerAvatar border
TS
christianjunker
Tips Boker di Tempat tak Terduga.
Orang bilang gue gampang banget kebelet boker. Ya, emang itu faktanya, kalo orang lain persentase kegiatannya kebanyakan tidur, belajar, dan kegiatan normal lainnya, lain lagi dengan gue yang 70% gue pake buat 'boker'. Tugas mulia yang nggak bisa ditunda-tunda, bayangin kalo seandainya lo kebelet boker sekarang tapi lo tunda besok, sumpah demi jamban pasar nahan boker itu nggak enak. Berdasarkan pengalaman, gue pernah kebelet waktu ada upacara bendera, itu aja gue nahan selama 45 menit udah kesiksa secara jasmani dan rohani, apalagi kalo nahan 1 hari, gue bisa mati tragis. Nggak lucu aja kalo besoknya gue ada di headline koran lokal : 'Bocah 16 tahun meninggal secara tragis setelah menahan hasrat bokernya selama 24 jam'.

Lewat entry ini, gue mau berbagi tips tentang boker di tempat-tempat yang tak terduga, mulai dari basic stuff-nya sampai yang expert / profesional. So, here we go !

1. Kalo lagi di tempat les
Menurut pengalaman, gue pernah kebelet boker di tempat les gue yang kebetulan toiletnya satu ruangan sama kelas, bayangin aja kalo gue boker disitu pas gurunya ngajar, gimana jadinya martabat kemaluan (baca: rasa malu) gue. Prosesnya gini:

Kebelet boker mendadak => boker di toilet yang ada di dalam kelas => keluar nada khas yang menggelegar => Semua siswa yang denger ketawa, gurunya juga ikut ketawa => Lo keluar toilet dengan muka polos => semua merhatiin lo dengan muka jijik => Lo galau => bunuh diri

Berdasarkan pengalaman tersebut, gue mendapat pencerahan. Jadi gini, waktu lo ada di toilet tersebut, cobalah untuk menghidupkan kran air yang ada disitu. Dengan begitu, nada khas yang lo keluarin bakal ketutup sama bunyi kran. Kalo digambarin, prosesnya gini:

Kebelet boker mendadak => boker di toilet yang ada di dalam kelas => Nyalain kran air => Mulai boker => Nada khas dari boker bakalan ketutup sama bunyi kran => Lo keluar dengan muka bangga => Nggak jadi galau, nggak jadi bunuh diri

2. Kalo lagi di toilet umum yang rame
Yang satu ini memang butuh skill yang mencukupi. Semakin sering berlatih, semakin lo mahir. Jadi kalo lo lagi di toilet umum yang kebetulan banyak orang antri, lo bakalan bingung, nggak lucu aja, nada boker lo kedengeran dahsyat, pasti orang-orang yang nggak sengaja denger langsung 'ilfeel', nih anak boker apa nge-bom? Prosesnya gini:

Kebelet boker => masuk ke toilet umum => Mulai boker, nada menggelegar => Lo keluar toilet dengan muka polos => Orang -orang yang pada antri liatin lo dengan muka 'jijay' => Kemaluan (rasa malu) lo mulai menggebu-gebu => Lo galau => Nangis di bawah guyuran shower

Ya, bisa dibayangin betapa malunya lo saat keluar dari toilet. Gue pernah ngalamin yang kaya' gitu, persis. Gue keluar dengan muka polos yang dalam 5 menit berubah jadi muka penuh rasa malu. Gue merenung satu minggu, akhirnya dapet pencerahan, solusinya yaitu : 'batuk yang dibuat-buat'. Ya, batuk akan mengeluarkan nada yang cocok dengan nada khas saat lo boker. Kalo nggak salah nadanya E minor. Tapi perlu diingat, trik ini bisa aja gagal kalo nada batuk lo nggak kontras sama nada boker lo. Ini diagram proses yang berhasil:

Kebelet boker => masuk ke toilet umum => Mulai boker => Kalo udah nongol di ujung pantat, mulailah batuk dengan nada E minor => Tercipta suara yang kontras => Lo keluar dengan muka bangga => Orang-orang nggak curiga => Lo berhasil dan dapet piala oscar

3. Kalo kebelet di warnet
Yang satu ini emang butuh profesionalitas yang tinggi, gue pernah kebelet boker waktu lagi asyik-asyiknya browsing di warnet depan rumah. Gue bingung, keringat dingin mulai keluar. Jantung gue mulai berdegup kencang. Akhirnya gue nekat boker di toilet warnet, prosesnya gini:

Kebelet boker => nekat boker di toilet warnet => Lo udah nyiapin trik yang sama dengan permasalahn pertama (nyalain kran air) => ternyata kran-nya mati => Lo bingung, akhirnya pasrah => nada menggelegar mulai keluar => Lo nggak pengen keluar dari kamar mandi => waktu keluar, operatornya tanya, "tadi mas boker ya? suaranya persis pengeboman hiroshima-nagasaki" => Keluar dari warnet => Nabrakin diri ke mobil

Dari pengalaman yang cukup membuat kemaluan (baca: rasa malu) gue hancur, akhirnya gue putusin buat merenung dan nyari solusi buat persiapan kalo tiba-tiba gue kebelet boker lagi di warnet. Akhirnya, gue nemu solusi, yaitu 'musik rock'. Ya, sebelum lo boker, coba request lagu rock ke operatornya, jangan lupa volumenya maksimal. Tapi ingat, lo harus akrab dulu sama mas-mas operatornya, buat ngilangin rasa curiga. Mulailah dengan obrolan ringan. Kalo berhasil, prosesnya jadi gini:

Kebelet boker => Request lagu rock + volume max ke operatornya => boker di toilet warnet => Nada keras lagu rock ngalahin nada menggelegar boker lo => Lo keluar toilet dengan penuh rasa puas dan bangga (berhasil ngibulin mas-mas operator) => Lo dapet oscar untuk kedua kalinya

Udah ah, capek gue ngomongin boker melulu, itulah sedikit tips dan pencerahan dari gue yang merupakan ahli boker profesional. Ingat, jangan sekali-kali mencoba nahan hasrat lo buat nyelesaiin tugas suci tersebut. Pintar-pintarlah mencari nada yang kontras dengan nada yang lo keluarin waktu boker. Salam sepur !
0
2.4K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan