alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016350757/hewan-setelah-meninggal-masuk-surga-atau-masuk-neraka-ya
Hewan setelah meninggal masuk surga atau masuk neraka ya?
Ane kebetulan lagi mikir aja gitu gan,, hewan, binatang dan juga serangga kecil sampe nyamuk bahkan plankton itu semua kan mahluk hidup ya??
nah mereka kan bisa meninggal juga,

Pertanyaannya mereka masuk surga atau neraka ya?? emoticon-Bingung

Menurut agan2 gimana?
ane ga tau gan...

mungkin bawah ane ada yg tau...
Ane jg kagak tau gan
pertanyaan balik lg buat agan ya kalo hewan tu punya jiwa ga?
yg masuk surga atau neraka tu kan jiwa dari manusia? Kalo tubuh kan atau jasad kan dikubur dibumi? Kalo ruh baru pulang ke ALLAH
jd ya simpulkan aja sendiri emoticon-Cool
wah pikir aja sendiri gan hahaha
gk masuk surga ataupun neraka gan....kan reinkarnasi kyk ti pat kai....wkwkwkkw....emoticon-Berbusa (S)

hehe....ane rasa sich gk kemana2 mereka...soalnya diciptakan untuk kebutuhan hidup manusia juga kan???
Tidak ke mana-mana.

Agama, surga, dan neraka hanya bagi yang berpikir.

Tolong koreksi kalau ada yang berpendapat saya salah.
ngga gan, ngga ke surga ato ke neraka. nyawa mereka langsung dicabut oleh allah gan. dihilangkan kalo ga slah.

tapi ada beberapa hewan yg masuk surga gan. contohnya anjing yg nemening pemuda yang sembunyi di goa yang tidur ampe 300 tahun itu loh gan.

anjing ini masuk surga gan, tapi diubah bentuknya sama allah SWT...

Inspiratif 

PENGETAHUAN MANUSIA SANGAT TERBATAS YAKINI ITU…. seperti DOKTOR,PROFESOR,MASTER2nya dan lain2…… S1/S2/S3 dan sbgainya.

MEMANG MANUSIA SAMPAI Bisa TAU ASAL MULA BUMI DARI APA BESERTA ISINYA…..SAMPAI SEDETIL2nya.
Baru bs MENGANALISA Saja sudah MAU CARI TAU SOAL NERAKA DAN SURGA….

SEMUA SUDAH ADA DI AL-QURAN… MAKANYA PELAJARI
NERAKA DAN SURGA DAN YAKIN KIAMAT DATANG KAPANPUN ALLAH MAU…

“KESOMBONGAN AKAN MEMBUTAKAN MATA HATI ___SALAH DAN BENAR AKAN MENJADI SAMAR” KETIKA KITA TERLAMBAT UNTUK MENYESAL…
APA PARA IBLIS YANG TERKUTUK AKAN MENJAMIN ANDA DAN MENOLONG ANDA.

MEREKA CUMA BILANG EMANG ENAK LOH MASUK NERAKA JAHANAM

NAUZUBILLAHIMINZALIK
Atas ane pak Ustad gan emoticon-Maaf Agan
Quote:Original Posted By adiahatnur
PENGETAHUAN MANUSIA SANGAT TERBATAS YAKINI ITU…. seperti DOKTOR,PROFESOR,MASTER2nya dan lain2…… S1/S2/S3 dan sbgainya.

MEMANG MANUSIA SAMPAI Bisa TAU ASAL MULA BUMI DARI APA BESERTA ISINYA…..SAMPAI SEDETIL2nya.
Baru bs MENGANALISA Saja sudah MAU CARI TAU SOAL NERAKA DAN SURGA….

SEMUA SUDAH ADA DI AL-QURAN… MAKANYA PELAJARI
NERAKA DAN SURGA DAN YAKIN KIAMAT DATANG KAPANPUN ALLAH MAU…

“KESOMBONGAN AKAN MEMBUTAKAN MATA HATI ___SALAH DAN BENAR AKAN MENJADI SAMAR” KETIKA KITA TERLAMBAT UNTUK MENYESAL…
APA PARA IBLIS YANG TERKUTUK AKAN MENJAMIN ANDA DAN MENOLONG ANDA.

MEREKA CUMA BILANG EMANG ENAK LOH MASUK NERAKA JAHANAM

NAUZUBILLAHIMINZALIK

jd jawabannya ap dong??
masuk surga gan,wong hewan kgk bisa mikir emoticon-Big Grin
Hewan setelah meninggal masuk surga atau masuk neraka ya?
Spoiler for komentar:
tergantung dosa pahala nah jga gan emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
semua mahluk hidup itu sama aja di mata TUHAN
belum prnah ke surga sama neraka gan, jadi ga tau disana ada hewan atau gak..
Sesudah mati hewan dan tumbuhan habis, ga ada lanjutannya... Mereka hidup pun sudah sesuai fitrahnya, ga perlu diberi imbalan surga dan ga perlu dihukum di neraka
Cuma tuhan yg tau berooo

Smile 

Kalau menurut ane, Islam menginformasikan kapada kita bahwa manusia berani menanggung amanah (pilihan) untuk mengelola bumi. Hanya pihak manusia yang bisa mengelola dan memaksimalkannya. Untuk itulah kita dimintai pertanggung jawabannya kelak dihari kiamat (Judgement Day).
Hewan dan tumbuhan serta mahluk lain tidak mau menerima amanah itu, so mereka tidak dimintai pertanggung jawaban. Keputusan akhir tetap dari Allah, terserah kehendak-Nya, kalau kasih dan karunia-Nya yang Maha Besar, MUNGKIN akan masuk ..... ga tau lah takut nglantur..hehe emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)
Ane ga tau gan emoticon-Smilie
Thread ini telah dibaca dengan seksama dan cermat oleh Sky.Doesnt.Hear, Terimakasih.

QR
♪Aku Bertanya Pada Langit Tua, Langit Tak Mendengar♪

Inspiratif 
semoga TS puas atas jawaban ini

setan adalah perhiasan manusia
hewan adalah perhiasan manusia
malaikat adalah perhiasan manusia
tak perlu menghawatirkan, "kenapa sih setan ga insaf aja! biar masuk surga, ga da kerjaan amat sih gangguin manusia"
juga tak perlu menghawatirkan para malaikat yang patuh dan setia kepada Allah, apakah mereka akan masuk surga? ketahuilah, surga dan neraka diciptakan untuk jin dan manusia, mereka (malaikat) hanya diciptakan untuk melayani manusia, menjaga pintu surga, mencatat amal kebaikan manusia, malaikat mikail menurunkan (rejeki) hujan untuk manusia..
hewan juga demikian, mereka hanya di ciptakan sebagai "perhiasan" bagi manusia, untuk di pelihara, di ambil manfaatnya (berkuda) dan sebagainya..