KANTONGBOLLONGAvatar border
TS
KANTONGBOLLONG
I hate Police, Now, Next time and forever
ma'af klo thread ane isinya cume curhatan doank. .hbisnya g ada tmpat lain yg asyik buat curhat selain kaskus emoticon-Bingung (S)

Jadi gini gan, ane kena tilang di Magelang sewaktu perjalanan Pekalongan-Jogja
Waktu itu sampai magelang pas di lampu merah ane jalan ketika detik lampu ijo di angka 1, ane tetep jalan soalnya tmen ane yang di depan jg jalan, secara ane ma tmen ane cuma dempetan. kemudian ane di semprit ma Polisi tapi ane gak berhenti karena merasa tidak bersalah, dan ternyata ane dikejar ma polisi tadi akhirnya kena tilang dan dibawa ke POS. berikut percakapan ane
ane : A
polisi : P

P: Selamt siang mas.
A: Siang Pak
P: km tw knp saya tilang?
A: tdk pak
P: km menerobos lampu merah padahal itu harusnya berhenti
A: Tapi saya tadi lewat masih 1 detik dan mtor-motor yg ada di depan saya jg masih jalan (ane jelaskan dengan nada tegas)

Ternyata tu Polisi jawab lagi dengan nada yang kesel dan lebih keras

P: kamu itu udah salah malah ngeyel, km tau gak lampu itu bla bla bla
(pas itu ane diem tp g dengerin gan)
dan akhirnya Polisi itu ngeluarin surat tilang dan mengatakan kalau denda ane Rp 150 rb.
1. Melanggar rambu lampu lalu lintas
2. Lampu motor gak dinyalakan
3. Di semprit Polisi gak mau berhenti

kalu yg nomer 1 bisa ane terima gan, tp yg 2 itu gak bisa ane terima soalnya motor-motor yang lain juga dinyalakan, dan kalau yg no.3 itu ane baru denger peraturan kalau g berhenti d semprit polisi itu sebuah pelanggaranemoticon-Bingung (S)

Tp ane g bhas masalahnya secara badan udah capek pngen cepat sampai. lanjut obrol gan
A: setahu saya kalau terkena denda itu gak lebih dari Rb 50 rb
P: mana buktinya
A: saya lihat di internet Pak
P: kamu itu kalau ngomong disertai dengan bukti. Y udah kamu sidang saja (langsung kyak menghindar dan takut kalau ada yang ketahuan)
A: saya gak mau sidang pak, jauh pak (secara ane di jogja sidangnya di magelang)
P: kalau g sidang y harus bayar Rp 150 rb
A: saya gak puya uang segitu pak, saya cuma punya uang Rp 30 (sambil buka dompet ane).
P: y bertai km sidang kalau begitu
setelah itu ane nego dengan minta kasihan pada tu polisiemoticon-Sorry
Tapi emank dasarnya itu polisi keras kepala dan gak mau tau akhirnya tetep gak bisaemoticon-Sorry
padahal ane udah minta keringanan dengan baik-baik sampai minta dikasihani tapi tetep aja gak bisaemoticon-Sorry
sampai pengen nangis rasanya gans...emoticon-Sorry
dan akhirnya polisi itu nyerahin surat tilang dan nyuruh ane tanda tangan tapi ane gak mau dan lucunya polisi itu nulis "tdk mau tnda tngan"
ini gambarnya ganemoticon-Ngakak

ane terus minta keringanan dan polisinya tetep aja kejem gak mau ngasihani, emank dasar Polisi B*ngs*t
Akhirnya ane terima surat tilang dan langsung cabut utk lanjutin perjalanan

Pesan yg ingin ane sampaikan ke Kepolisian Indonesia "Polisi itu kan tugasnya membantu masyarakat, bukan malah menyusahkan masyarakat"
Ane benci gan kalau lihat Polisi. emoticon-Mad (S)

Ane rasanya pengen bales dendam ke Polisi-polisi yang nyusahin masyarakat... emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
Ma'af kalau threadnya kurang bermutu dan blepotan. ane bukan tipe orang yang bisa ngrangkai bahasa dengan baik soalnya. emoticon-I Love Indonesia (S)
Terima kasih kepada yg udah baca.
mohon komengnya gans emoticon-Cek PM (S)emoticon-Cek PM (S)

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

mksih nasehatnya gans. . .emoticon-I Love Indonesia (S)
tp tetep benci kyaknya ma Polisi yg nyusahin masyrakatemoticon-Ngakak
0
3.1K
68
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan