alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016313934/cocok-kah-obat-batuk-berdahak-bagi-penderita-flu
cocok kah obat batuk berdahak bagi penderita flu?
gan,ane tadi beli obat batuk berdahak buat adek ane,trus rupanya adek ane juga kena flu juga, jadi berdahak sama flu..
trus ane ragu,cocok kah obat batuk berdahak bagi penderita flu? karna adek ane dominannya kena flu,berdahaknya iya cuma gak terlalu berat...
atau adakah obat batuk berdahak sama flu? biar sebelum ane kembali ke apotik bisa ane pilih langsung,karna agak jauh dikitlah dari rumah ane...
thx
Mungkin bawah ane tau gan. emoticon-Malu (S)

mampir juga k trit lounge ane y gan..
inilah kenapa Kaskus beda dengan forum lain :Recomended seller n Pertamax

Quote:Semua Lapak ane Free Sticker KASKUS check: --- edited --- GA BOLEH NITIP LAPAK/make SIGGY FJB DI LOUNGE emoticon-Hammer (S)
cocok kah obat batuk berdahak bagi penderita flu?
ane jg krg tau gan.. cb tnya bwh ane
Batuk adalah suatu respons tubuh yang normal dari tenggorokkan untuk mengeluarkan benda asing yg ada di tenggorok (seperti debu,mukus,dahak,kuman, dll)

Pilek atau hidung tersumbat adalah suatu keadaan dimana hidung mengalami sumbatan karena proses alergi atau infeksi yang menyebabkan hidung memproduksi mukus (ingus), bengkak, dan bersin untuk membuang kotoran yang ada di hidung.

Secara garis besar obat batuk dibagi menjadi dua:
1.untuk batuk kering (dengan meningkatkan ambang batuk kita), seperti dextromethorphan
2.untuk batuk berdahak (mengencerkan dahak, sehingga dahak dapat kita batukkan keluar lebih mudah atau turun dari tenggorokkan ke saluran pencernaan) seperi ambroxol dll

Sedangkan obat pilek terdiri dari yang mengurangi proses alerginya, seperti ctm, cetirizin, loratadin,dll.. atau mengurangi sumbatannya dengan efedrin atau phenylpropanolamine.

Nah jadi secara garis besar,,obat batuk dan pilek itu berbeda..tapi banyak sediaan obat yg tersedia di warung atau apotik yang sudah satu paket,pilek,,dan batuk bahkan demam sekaligus

wah2 tergantung masing2 orangnya kalo mnrt ane :bingun

Best Regards,
WSSChanger
ane bantu ngeeramein thread oke gan emoticon-Malu (S)