alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016302261/lagu-anak-anak-indonesia-sudah-punah-kah
Lagu anak-anak Indonesia, Sudah punah kah?
Quote: ## SELAMAT DATANG DI THREAD ANE ##
Quote: emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

Quote: Lagu anak-anak Indonesia, Sudah punah kah?

Quote: Joshua, tasya, chikita meidy, cindy cenora, saskia dan goevany, trio kwek-kwek, sampai ria enes dan susan adalah beberapa dari penyanyi terkenal yang menghibur anak-anak dengan lagu yang pas dengan usia mereka. Tak jarang anak kecil di era itu tampak asik menyenandungkan �si komo lewat tol�-nya melisa atau �du di dam�-nya enno lerian. Bagaimana dengan anak-anak zaman sekarang??

Efek minimnya lagu anak-anak sekarang
Quote: �baby, I lve you, love you so much� atau �I know you so well, you know me so well� adalah beberapa dari penggalan lagu yang popular dikalangan anak TK dan SD sekarang. Wah, kerenlah, anak-anak jadi pinter bahasa inggris!mmmm..kalau soal itu, tentu saja �I Have A Dream� milik Sherina dan Westlife tetap yang paling oke. Jika dilihat beberapa tahun ke belakang, sejak lagu anak-anak Indonesia lenyap dari peradaban dan musik tanah air belum diserbu boyband-girlband, lagu dewasa bertema cinta memang sudah banyak digandrungi bocah. Yang perlu digarisbawahi, hal ini jelas sangat memengaruhi perkembangan mental anak.
Karena kebiasaan menyanyikan lagu cinta-cintaan, melihat anak kecil pacaran sudah menjadi hal yang lumrah belakangan ini. Seperti tumbuh prematur, mereka kelewat cepat �dewasa� dalam hal yang seharusnya baru mereka alami beberapa tahun ke depan. Lantas, jangan heran kalau anak-anak usia SD mendadak galau gara-gara masalah percintaan. Padahal, nilai-nilai moral yang baik sangat mudah disampaikan dan diterima oleh anak lewat lagu.

Quote: Pasti kamu setuju kalau lagu �Baju Baru�-nya Dhea Ananda atau �Semua Ada di Sini� nyanyian Enno Lerian memang dulu populer sekali. Bahkan, sampai sekarang pun masih banyak yang ingat dengan nada dan lirik 2 lagu itu. Penyanyinya memang beda; lagunya juga tak sama. Satu hal yang membuat 2 lagu tersebut mirip adalah nilai edukasi yang disampaikan di dalamnya. Kalau �Semua Ada di Sini� menjadi cara yang asyik untuk memperkenalkan makanan khas daerah, �Baju Baru� mengajarkan anak-anak tetap sederhana di hari raya. Tentunya 2 lagu tersebut cuma sedikit contoh yang bisa diambil dari berbagai lagu anak-anak Indonesia era �90-an. Coba dibandingkan dengan realita musik anak Indonesia sekarang!

[youtube]NlzDep8gPcM&feature=player_embedded[/youtube]

Nasib dan Realita Lagu Anak-Anak Indonesia
Quote: Entah kapan tepatnya artis cilik dengan lagu anak-anak maupun tayangan khusus musik anak musnah dari layar TV kita. Tren media labil yang berubah-ubah dengan dominasi reality show, ajang unjuk bakat, infotainment, sampai sekarang demam Korea yang berbuntut munculnya acara-acara aneh di stasiun TV lokal bisa dibilang menjadi alasan utama memprihatinkannya realita musik anak Indonesia kini. Atau mungkinkah ragam acara musik anak belasan tahun silam juga merupakan bagian dari tren labil tersebut?
sebenarnya, masih ada secercah harapan untuk mengembalikan lagu anak-anak pada kejayaannya. Beberapa musisi mengaku prihatin terhadap nasib lagu anak sekarang dan ikut berkontribusi dalam hal ini, seperti Superman Is Dead dan Opick. SID bersama Tangga, Sheila On7, Andi /rif, Astrid, Changcuters, dan sejumlah musisi lainnya juga ikut andil dalam album kompilasi Ambilkan Bulan yang berisi lagu-lagu A.T. Mahmud yang didaur ulang. Namun, tentunya jumlah lagu yang terlalu minim akan sulit untuk membuat anak-anak berpaling dari menggemari lagu dewasa. Supaya lagu anak-anak Indonesia bisa kembali meraih singgasananya, peran serta media elektronik (khususnya televisi) sangatlah penting. Setuju?

sumber

dan apa kata mereka :
Spoiler for for komen kaskuser:

kunjungi juga thread ane yang lainnya emoticon-Big Grin
Quote:
kerbau jadi saksi di polres toba samosir
bedanya anak jaman dulu ama anak jaman sekarang
sticker jadul
kota LA (lumpu abis)
beberapa teknik pembuatan jalan
share-captcha]captcha super ribet
crazy]crazy truck driver
memcuci beras yang benar
Mengapa Pada Kabel Listrik Tegangan Tinggi Ada Bola-Bolanya?
manusia kerdil gunung kerinci jambi "uhang pandak" misteri dan teka teki
permainan tradisional juga udah mulai ilang lho gan.. bisa kacau tuh
Quote:Original Posted By papuci
permainan tradisional juga udah mulai ilang lho gan.. bisa kacau tuh

iya gan, coba cek trit ane ini gan
bedanya anak jaman dulu ama anak jaman sekarang
ane miris dengar anak2 nyanyi
belah duren
emoticon-Mewek

INGATLAH SUATU SAAT NANTI KITA AKAN MATI SAUDARAKU
Alhamdulillah ane masih ngerasain jamannya masih ada lagu anak-anak emoticon-Smilie
ini semua karena Boyband! *loh haha emoticon-Ngakak
sekarang jaman nya semua umur nyanyi lagu cinta
liat aje di tipi bocah2 bkin boi/girl ben yg nyanyi ga sesuai umur merekaemoticon-Cape d...
Quote:Original Posted By Sahat.Martua
ane miris dengar anak2 nyanyi
belah duren
emoticon-Mewek

INGATLAH SUATU SAAT NANTI KITA AKAN MATI SAUDARAKU

iya gan..miris banget gan. malahan ane pernah liat acara ultah anak2 eh lagunya ayu ting2 gan,,, emoticon-Turut Berduka
Quote:Original Posted By OshimaYuki

girl band juga gan emoticon-Najis (S)
Quote:Original Posted By rsps
Alhamdulillah ane masih ngerasain jamannya masih ada lagu anak-anak emoticon-Smilie

selamat ya gan emoticon-Selamat
Quote:Original Posted By OshimaYuki

hahaha....setuja gan
Quote:Original Posted By zackfear
sekarang jaman nya semua umur nyanyi lagu cinta
liat aje di tipi bocah2 bkin boi/girl ben yg nyanyi ga sesuai umur merekaemoticon-Cape d...

nah ntu dia gan...ada juga kan boy band anak2 sekarang. malah nyanyiin lagu cinta emoticon-Hammer (S)
ga cuma nyanyi boyband2 juga gan, lagu techno-rap-pop yang begituan yang lirik sama vidio klip nya bb++ juga banyak yang nyanyiin emoticon-Berbusa (S)
miris gan,,,udah beda jaman emoticon-Turut Berduka
untung ane masih kebagian jaman2 jadi anak2 gan emoticon-Big Grin
Alhamdulillah gw masih ngerasain jamanny masih ada lagu anak-anak emoticon-Smilie
emoticon-Malu permisi agan semua, mo nanya,
paman dolit yg biasa nemenin anak2 nyanyi kemana ya? emoticon-Bingung
cos ane tanya2 tm2 ane pada ga tau juga emoticon-Turut Berduka
Quote:Original Posted By loebegomen
emoticon-Malu permisi agan semua, mo nanya,
paman dolit yg biasa nemenin anak2 nyanyi kemana ya? emoticon-Bingung
cos ane tanya2 tm2 ane pada ga tau juga emoticon-Turut Berduka

nih dapet ane gan

youtube-thumbnail

bocah skarang bkin boyband ato girlband gan emoticon-Busa:
untung jaman kecil ane masih bisa menikmati...............emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry
iye bener gan.. beberapa hari yang lalu sempet kepikiran, jaman sekarang kok kayaknya ga ada penyanyi cilik... ada palingan koboy junior ato band2 lain yang sudah di "karbit" nyanyi lagu lope2.. emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
sudah pasti punah gan untuk sekarang,All Hail Coboy Junior.. emoticon-Cape d... (S)
ane miris dengar anak2 nyanyi. tetangga ane nyanyinya lagu cinta2 padahal masih bocah