alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016298650/hati-hati-otak-bisa-mengecil-karena-yang-manis-manis
Hati-hati, Otak Bisa Mengecil Karena yang Manis-manis
Misi om momod n mimin n kaskuser semua ijin buka trit yak

Quote:
Hati-hati, Otak Bisa Mengecil Karena yang Manis-manis]Jakarta, Banyak makan yang manis-manis biasanya cuma dikaitkan dengan risiko diabetes, jarang dihubungkan dengan struktur dan fungsi otak. Padahal menurut penelitian, kadar gula yang tinggi di dalam darah bisa membuat ukuran otak menyusut.

Sebuah penelitian yang melibatkan 250 orang dewasa tanpa riwayat diabetes membuktikan bahwa kadar gula darah berhubungan dengan struktur otak di bagian pemrosesan emosi serta daya ingat. Makin tinggi kadar gula darahnya, makin tinggi risiko penyusutan di bagian tersebut.

Penelitian yang dilakukan para ahli dari Australian National University tesebut belum bisa dikatakan final, meski cukup mengejutkan karena belum banyak terungkap selama ini. Masih butuh penelitian lebih lanjut untuk memastikan apakah hasilnya konsisten.

"Jika hasilnya bisa direplikasi, temuan ini akan sangat membantu evaluasi konsep tentang kadar gula yang normal serta definisi diabetes," kata Dr Nicolas Cherbuin yang memimpin penelitian tersebut seperti dikutip dari ABC News, Rabu (5/9/2012).

Berbagai penelitian sebelumnya memang menunjukkan bahwa diabetes mellitus atau disebut juga penyakit kencing manis berhubungan dengan penurunan fungsi kognitif atau kecerdasan. Tapi pada orang tanpa diabetes, hubungan antara kadar gula darah dengan ukuran otak baru kali ini diungkap.

Temuan ini juga menegaskan kembali pentingnya memeriksakan kadar gula darah secara rutin minimal setahun sekali bagi yang punya risiko diabetes. Selain sebagai antisipasi gejala pradiabetes, juga untuk mencegah penyusutan otak gara-gara kadar gula terlalu tinggi.

Bagi yang memiliki kadar gula darah dalam kategori tinggi, modifikasi pola dan menu makan perlu dilakukan meski belum didiagnosis kena diabetes. Diet yang harus diterapkan antara lain memperbanyak sayuran berserat dan mengurangi porsi karbohidrat.

[URL="http://health.detik..com/read/2012/09/05/185533/2009192/763/hati-hati-otak-bisa-mengecil-karena-yang-manis-manis?l992205755"]Sumber[/URL]

Gimana ada koment dari agan-agan? klo ane sih emg suka yang manies muka ane aja manies. hehe emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Wah jangan gan kalo liat yang manis-manis mah g papa gan. kaya liat ane. emoticon-Ngakak
Saya hobby makan yang manis-manis gan...semoga otak saya nggak menyusut benaran ya...

Quote:Modal Gratis Main Poker Online $150
[URL="http://www.zid*du.com/download/20213967/CARAMAINPOKERTINGKATLANJUT.pdf.html"]Gratis Download Ebook Cara Main Poker Tingkat Lanjut[/URL]

ngeri banget yaks
ane besok minum paitan deh emoticon-Ngacir
yang bener nih gan emoticon-Bingung emoticon-Bingung trus kalo cewe maniz otak kita bisa mengecil juga ga gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By Abbykung
Saya hobby makan yang manis-manis gan...semoga otak saya nggak menyusut benaran ya...

Iya gan ane juga suka yang manis asal manis alami n g kenmyakan g papa x gan

semangat ea... semoga trit agan jadi HT emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
yeeee...
Tapi kalau sama sekali ga makan yg manis2, otak juga akan kekurangan energi gan.
weww..nice share gan..harus ngurangin makan yg manis manis niyemoticon-Blue Guy Smile (S)
Quote:Original Posted By
Misi om momod n mimin n kaskuser semua ijin buka trit yak

Gimana ada koment dari agan-agan? klo ane sih emg suka yang manies muka ane aja manies. hehe emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

ak pertamax, ke puluhmaxx nih dapet ane kayaknya...
nice info gan
jdi itu efeknya ya kalo suka yg manis' secara berlebihan emoticon-Hammer
ngeri juga gan emoticon-Takut (S)

~siapimerah~
say no to bot
klo cewek2 manis gimana gan? emoticon-Big Grin
yng bener nih gan emoticon-Bingung (S)s emoticon-Bingung (S)s trus kalo cewe maniz otak kita bisa mengecil jg ga om emoticon-Smilie emoticon-Smilie
wah, harus ngurangin konsumsi gula nih..emoticon-Cool
Wah kasian ya pacar ane emoticon-Frown

soalnya ane manis banget sih emoticon-Embarrassment emoticon-Ngakak (S)
Quote:Original Posted By Ashvalanore
Wah kasian ya pacar ane emoticon-Frown

soalnya ane manis banget sih emoticon-Embarrassment emoticon-Ngakak (S)

iya gan sama. pacar ane juga kasiha ane manis banget dicari cewek-cewek termasuk bencong. hehe emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By deeanz
klo cewek2 manis gimana gan? emoticon-Big Grin

Kalo cewek manis otaknya manis juga kali ya?emoticon-Ngakak
Asal konsumsinya tidak berlebih semua akan baik2 saja emoticon-Malu (S)
ane sih kurang suka yg manis-manis gan...
soalnya ane sendiri udah manis
emoticon-Hammer2
Quote:Original Posted By TukangK0ran
ane sih kurang suka yg manis-manis gan...
soalnya ane sendiri udah manis
emoticon-Hammer2

Senasib gan ane juga dah terlalu manis buat makan yang manis-manis emoticon-Ngakak