alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016289152/24-fakta-tentang-kurt-cobain
Cool 
24 Fakta Tentang Kurt Cobain
NIRVANA merupakan band asal Kota Seattle, Amerika. Nirvana merupakan Band yang mempunyai karisma tersendiri, kakak dari Liam Gallagher mantan gitaris oasis tersebutpun mengatakan 'Nevermind' milik Nirvana itu abadi, bisa didengar kapan saja bahkan hingga masa depan nanti.
Namun yang membuat NIRVANA berkarisma yakni siapa lagi kalau bukan pentolan dari Nirvana sendiri Kurt D. Cobain
Bagi para grunger inilah 25 Fakta Tentang Kurt Cobain :

1. Kurt Cobain tidak pernah menyebut kalau musiknya beraliran Grunge. Kurt sendiri benci dengan istilah “Grunge”. Dia lebih suka menyebut musiknya sebagai punk-rock atau Alternative Rock.

2. Kurt Cobain mengaku, jika lagu-lagu Nirvana terinspirasi dari The Beatles dan Black Sabbath. Dia mengagumi John Lennon tapi tidak suka dengan Paul McCartney.

3. Eddie Van Halen, si gitaris terkenal yang legendaris itu pernah minta jamming bareng Kurt, tapi Kurt menolaknya mentah-mentah.

4. Lagu "Polly" disebut Bob Dylan sebagai lagu Nirvana paling cerdas.

5. Kurt Cobain mengaku jika reff "Smells Like Teen Spirits" “mencuri” dari reff lagu "More Than A Feeling"-nya Boston.

6. ”Stairway to Heaven” adalah lagu yang pertama kali dipelajari Kurt Cobain saat dia mulai les gitar. Gitar yang dia pakai ber-merk Ibanez.

7. Alat musik pertama yang dimainkan Kurt Cobain saat kecil adalah satu set drum plastik Mickey Mouse.

8. Album pertama Nirvana, Bleach, diambil dari poster pencegahan AIDS yang bertuliskan “Bleach Your Works”

9. Sebelum menamakan band-nya NIRVANA, Kurt mempertimbangkan nama-nama: Poo Poo Box, Designer Drugs, Whisker Biscuit, Spina Biffida, Gut Bomb, Egg Flog, Pukeaharrea, Puking Worms, Fish Food, Bat Guana dan Imcompotent Fools.

10. Kurt mengaku kalo video clip lagu Heart Shaped Box terinspirasi dari mimpi-mimpinya.

11. Setelah orang tuanya bercerai, Kurt tinggal bersama ayahnya di sebuah trailer. Di tahun-tahun itu Kurt juga dibelikan Mini Bike, Yamaha Enduro 80. Mini Bike tersebut dia gunakan setiap hari keliling lingkungan tiap hari dan jadi perhatian orang-orang di sekitarnya.

12. Jaman-jaman Kurt SMP, dia tidak pernah melewatkan untuk menonton Saturday Night Live dan bercita-cita ingin jadi bintang di SNL. Dan akhirnya dia berhasil juga.

13. Pacar pertama Kurt di jaman SMP bernama Roni Toyra. Kurt memberikan gambar-gambar buatan dia untuk menyatakan hubungan mereka.

14. Tahun 1982, Kurt membuat film berjudul Kurt Commits Bloody Suicide. Di film itu Kurt menunjukkin sisi gelap dirinya akibat perceraian orang tuanya. Ada adegan dimana Kurt memotong pergelangan tangannya sendiri menggunakan potongan kaleng minuman.

15. Kurt mengaku punya “sifat turunan untuk bunuh diri”. Salah satu kakek Kurt, Burle Cobain (kakak tertua dari kakek Kurt, Leland Cobain) bunuh diri dengan cara menembakkan pistol kaliber 38 ke perut dan kepalanya.

16. Dave Grohl mengaku selama bergabung di Nirvana, dia cuma 2 kali dipuji oleh Kurt.

17. Kurt pernah melakukan pelecehan seksual kepada seorang wanita keterbelakangan mental. Dia lolos dari tuduhan karena kurangnya bukti dan wanita tersebut tidak bisa menunjukkan kepada orang bahwa Kurt yang melakukan pelecehan itu.

18. Kurt Cobain sering mengatakan kalau dalam bermain musik yang terpenting adalah emosi, bukan skill. Dan melodi yang pertama, bukan lirik. Tapi, banyak lagu-lagu Nirvana yang liriknya sangat dalam meceritakan kehidupan Kurt.

19. In Utero, nama album terakhir Nirvana, diambil dari puisi Courtney Love.

20. Sebelum bunuh diri, Kurt Cobain menulis surat bunuh diri di sebuah kamar gelap. Kemudian menghisap rokok Camel Light, meminum beberapa teguk beer Barq’s dan menyuntikkan heroin jenis black tar ala Meksiko.

21. Shotgun yang dipakai Kurt Cobain untuk bunuh diri adalah jenis Remington-M11 yang biasa dipakai pemburu untuk menembak bebek dan burung. Shotgun jenis ini gak bikin tubuh hewan buruan pecah. Ini juga yang membuat kepala Kurt tidak hancur waktu peluru menembus dagunya

22. Cara kenalan dengan Courtney Love (istrinya) adalah dengan bergulatemoticon-Blue Guy Cendol (S)

23. Kurt juga pernah di tolak sama Toby Vailemoticon-Blue Guy Bata (S)

24. Band favorit Kurt adalah Melvins

Maaf kalo kurang menarik gan......Newbie soal'a jadi harap maklumemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace
manatp bos infonya, banyk juga info tentang kurt cobain yg ane blon tau emoticon-2 Jempol
bagus gan info nya...
ane cuma tau sekilas aja nih ttg si Kurt ini...
bantu sundul gan
nice info gan,,, awal nya ane cuma tau dikit,,, tapi setelah ane baca ternyata muatap................emoticon-Recommended Seller

TKP.............................
dari mimpi bisa jadi lagu emoticon-Matabelo
udah sering baca sih
tapi baguslah buat menyebarkan music grunge...emoticon-Cendol (S)
Yg jelas saat ini pasti di neraka..
Kurt Cobain emang legend gan..mantep idola ane semenjak abg dulu..ampe sekarang juga masih...kalau ada info tentang bukunya ( havier tha heaven ) PM ane gan..ane lagi berburu tuuh buku..emoticon-I Love Indonesia (S)
Musik2 NIRVANA itu adalah lagu2 dimana ane pertama kali belajar gitar (1 SMP)
Mulai dari Smell Like teen Spirit, Polly, Where did you sleep last night, about a girl, all apologies, lithium.... wahhh pokoknya banyak deh....

Salut buat om Cobain....

Walaupun sekarang kalo nge-band, gue dah gak pernah mainin lagu Nirvana lagi, tapi tetep.... Lagu2nya masih mengenang di hati......

Salut buat om Cobain....
Quote:Original Posted By Explosion27

Spoiler for Bayi pada sampul album Nevermind saat ini:
ane gak gaul gan..ane br tw ada grup band begini..hmm..
sumprit baru tau ane fakta-fakta dibalik sosok kurt emoticon-Matabelo

yg ane melongo, ditawarin ma EVH ditolak? ada dendam apa yak? emoticon-Hammer (S)

emoticon-2 Jempol
Thanx share an nya bro...
Gw baru tau beberapa nih tentang Kurt C
Tnyata khidupan nya kasian jg yah...
Untung nya Dave Grohl jalanin band nya Foo Fighters baek2 aja...
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:Original Posted By Adrra
Spoiler for Bayi pada sampul album Nevermind saat ini:

emoticon-2 Jempol
ide awal ntu dari dave ma cobain, setelah ngajuin ke produsernya (fisher), acc deh emoticon-Big Grin
cuma dari berbagai gambar, ada yg sreg si, cuma dari pihak desainer nya minta $7.500 per tahun wat penggunaan fotonya emoticon-Cape d... (S) ..
setelah diakali, akhire dibuat sendiri deh dengan model ni anak (spencer elden) yg waktu itu umur 3 bulan emoticon-Belo

CMIIW emoticon-Peace
info oke juga nih..
cuman kasian banget pala bini nya di injek begitu..
apa ga rusak tuh harga diri emoticon-Hammer2
izin nyimak gan emoticon-Matabelo
ane nyimak dulu gan...
hadehhh ga dapet pejwan
emoticon-Ngakak
Nice Fact, tadinya gak tau sapa tu Kurt Cobain sekarang jadi tau emoticon-Smilie
kabarnya krist novoselic Basist'ny kmna ya gan?