Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016255728/dapat-gelar-kehormatan-foke-diberi-nama-daeng-gassing
Dapat Gelar Kehormatan FOKE Diberi Nama DAENG GASSING
INILAH.COM, Jakarta - Gubernur DKI Jakarta Fauzi Bowo mendapat gelar kehormatan dari warga Sulawesi Selatan pada saat menghadiri halal bil halal Kerukunan Warga Sulawesi Selatan (KKSS) Wilayah Jakarta Utara di Gelanggang Olahraga Remaja (GOR) Tanjung Priok.

Fauzi diberikan gelar kehormatan dan diberi nama Daeng Gassing yang berarti Yang Kuat dan Yang Menang. Penandaan gelar kehormatan itu saat Calon Gubernur DKI Jakarta tersebut diberikan Sokko Guru (peci khusus gelar kehormatan) dan sarung Sabbe yang dikenakan oleh dua orang Tokoh Masyarakat Sulsel.

Ketua BPW KKSS Jakarta Utara, Ahmad Tahir Ratu mengaku lega karena kesediaan Fauzi Bowo untuk bersedia menerima gelar kehormatan tersebut. Dengan begitu, warga kehormatan KKSS Jakarta Utara menjadi tiga orang yaitu Kabareskrim Sutarman, dan Kabarhankam.

Fauzi sendiri menyambut positif pemberian gelar kehormatan ini. Dia berjanji akan terus menjaga amanah warga kehormatan tersebut. Pemberian gelar itu sejalan dengan nama dirinya yaitu yang menang dan yang kuat.

"Semoga dengan gelar ini, bersama warga Sulsel bisa membawa Jakarta lebih baik dan lebih maju serta sejahtera," tandas Fauzi. [yeh]

Sumber: http://metropolitan.inilah.com/read/...-daeng-gassing
selamat deh buat bang poke, semoga ente makin bisa membawa diri di depan publik
AMAZING selamat atas gelarnya buat fauzi bowo
Gelar apaan tuh gan.. ,dengan gelar tersebut Kinerja foke akan semakin WOW gak ..?

Quote:Original Posted By krisna.mukti
AMAZING selamat atas gelarnya buat fauzi bowo

neh orang keknya abis di buly di BP,terus hijrah ke lounge.. eh di sono malah di bully ama warga lounge juga dan balik lagi ke BP..
Quote:Original Posted By ngintip.oye
Gelar apaan tuh gan.. ,dengan gelar tersebut Kinerja foke akan semakin WOW gak ..?

namanya juga gassing, yo muter-2 aja paling
Dapat Gelar Kehormatan FOKE Diberi Nama DAENG GASSING jadi kayak gasing donk..muter2 gak jelas nabrak sono sini Dapat Gelar Kehormatan FOKE Diberi Nama DAENG GASSING
Nama nya lucu yah, mirip mainan yg dulu gw main in waktu kecil

kembali tercoreng dunia medis di indo,harus segera di usut nih

SOLUSI MENGATASI PANAS KETIKA BERSEPEDA MOTOR

MOBIL MURAH TATA NANO
gassing? sekalian aja beyblade
sumber inilah.com
ngakak .... udah persiapa Cagub di Sulawesi Selatan ni si FOKEMON
Engkong Foke mirip ginian brarti...?

Dapat Gelar Kehormatan FOKE Diberi Nama DAENG GASSING
Quote:Original Posted By khan10
namanya juga gassing, yo muter-2 aja paling

Quote:Original Posted By igoor
Dapat Gelar Kehormatan FOKE Diberi Nama DAENG GASSING jadi kayak gasing donk..muter2 gak jelas nabrak sono sini Dapat Gelar Kehormatan FOKE Diberi Nama DAENG GASSING

Quote:Original Posted By kerajaan.sorga
Nama nya lucu yah, mirip mainan yg dulu gw main in waktu kecil

kembali tercoreng dunia medis di indo,harus segera di usut nih

SOLUSI MENGATASI PANAS KETIKA BERSEPEDA MOTOR

MOBIL MURAH TATA NANO

Quote:Original Posted By Pakisadcielersk
gassing? sekalian aja beyblade
sumber inilah.com

wkwkkwkwk semua komeng dibenak ane udah terjawab ama agan-2 diatas

Beyblade......

Semoga kepemimpinan foke you berakhir deh, bosen....jakarta semakin macet
Quote:Original Posted By ajaklalen
INILAH.COM, Jakarta - Gubernur DKI Jakarta Fauzi Bowo mendapat gelar kehormatan dari warga Sulawesi Selatan pada saat menghadiri halal bil halal Kerukunan Warga Sulawesi Selatan (KKSS) Wilayah Jakarta Utara di Gelanggang Olahraga Remaja (GOR) Tanjung Priok.

Fauzi diberikan gelar kehormatan dan diberi nama Daeng Gassing yang berarti YANG KUAT dan YANG MENANG. Penandaan gelar kehormatan itu saat Calon Gubernur DKI Jakarta tersebut diberikan Sokko Guru (peci khusus gelar kehormatan) dan sarung Sabbe yang dikenakan oleh dua orang Tokoh Masyarakat Sulsel.

Ketua BPW KKSS Jakarta Utara, Ahmad Tahir Ratu mengaku lega karena kesediaan Fauzi Bowo untuk bersedia menerima gelar kehormatan tersebut. Dengan begitu, warga kehormatan KKSS Jakarta Utara menjadi tiga orang yaitu Kabareskrim Sutarman, dan Kabarhankam.

Fauzi sendiri menyambut positif pemberian gelar kehormatan ini. Dia berjanji akan terus menjaga amanah warga kehormatan tersebut. Pemberian gelar itu sejalan dengan nama dirinya yaitu yang menang dan yang kuat.

"Semoga dengan gelar ini, bersama warga Sulsel bisa membawa Jakarta lebih baik dan lebih maju serta sejahtera," tandas Fauzi. [yeh]

Sumber: http://metropolitan.inilah.com/read/...-daeng-gassing

Ane artiin ya yang di BOLD :

Yang kuat yang menag itu artina "yang banyak duit bakal menang"

jadi ga sabar liat kekuatan rakyat ama parpol

COBLOS NOMER 3 (MeTal)
Quote:Original Posted By john83
Ane artiin ya yang di BOLD :

Yang kuat yang menag itu artina "yang banyak duit bakal menang"

jadi ga sabar liat kekuatan rakyat ama parpol

COBLOS NOMER 3 (MeTal)

Yang berkumis yg menang gan..
ane dukung orang berkumis..

orang berkumis kaya FX Rudy
Quote:Original Posted By Geblekpisan
Yang berkumis yg menang gan..
ane dukung orang berkumis..

orang berkumis kaya FX Rudy

si jokowi ama si ahok juga berkumis ... malah lebih lebat dr kumisnya foke .... cuma bedanya kumis jokowi ama ahok tuh dibawah ... bukan di atas ...
woy TS nya mana nih

saya cium juga nih TS nya
jadi teringat..
bau gassing apa disinfektan nih gan
seharusnya diberi nama daeng genangan
diberikan gelar kehormatan atas jasa apa ??

bingung bisa tiba2 dikasih
ente dapet gelar dari sulawesi, ente pindah ke sulawesi aja sono....
Wah, maafkan saya deh kalau memandang sinis acara-acara pemberian gelar kehormatan seperti ini
Apalagi mendekati masa kampanye

Langsung mikir, tu para tokoh masyarakat dapat guyuran duit berapa banyak ya?
Lah, sekelas UI aja bisa ngasi gelar profesor kehormatan utk seorang seikh Arab demi mendapatkan donasi sekian M

Mungkin penjual ijazah bisa melebarkan sayapnya utk menyediakan juga gelar2 kehormatan kesukuan