alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016230758/kebutuhan-apa-saja-pada-saat-bayi-baru-lahir
Kebutuhan apa saja pada saat bayi baru lahir.
Bayi baru lahir memerlukan banyak cinta dan perawatan khusus. Selain kasih sayang, orang tua harus tahu cara merawat mereka dengan benar. Apalagi terkait dengan kesehatan bayi. Berikut adalah tujuh hal yang dibutuhkan bayi baru lahir, seperti dilansir Boldsky.

Quote:1. Banyak kehangatan
Bayi menghadapi penurunan suhu tiba-tiba setelah lahir. Terjadi penurunan suhu minimal 5 derajat, ketika bayi keluar dari rahim. Untuk itu, berikan kain hangat untuk membuatnya merasa nyaman.

Quote:2. Menyentuh bayi
Bayi baru lahir merasa tidak nyaman, jika tidak digendong atau disentuh. Itu lumrah karena bayi merasa asing dengan lingkungannya.

Quote:3. Detak jantung ibu
Beberapa ilmuwan percaya bahwa bayi menyukai bunyi detak jantung dan suara ibunya. Hal ini dikarenakan bayi sering mendengar suara ibunya dan terbiasa dengan detak jantung ibu ketika masih di rahim.

Quote:4. Kolostrum
Untuk beberapa hari pertama setelah melahirkan, payudara wanita akan mengeluarkan cairan kekuningan yang disebut kolostrum. Cairan ini bisa meningkatkan kekebalan bayi yang baru lahir lho.

Quote:5. Makan setiap dua jam
Bayi baru lahir tidak bisa makan empat kali dalam sehari seperti orang dewasa. Ia memiliki lambung yang kecil dengan tingkat metabolisme yang sangat tinggi. Sebagian besar bayi normal harus disusui setiap dua jam.

Quote:6. Perlak atau alasan kasur
Bayi tidak bisa memakai popok. Jadi, berikan alas kasur untuk menghalangi air seninya meresap. Selain praktis, tempat tidur bayi pun terjaga kebersihannya.

Quote:7. Kaus kaki dan topi kain berkerudung
Kaus kaki dan topi kain berkerudung dibutuhkan untuk menghangatkan bayi. Anda harus memastikan bahwa kaki dan telinga bayi tidak dingin.

Sumber

Kaskuser yang baik selalu meninggalkan JEJAK
Kalo agan baik hati monggo di emoticon-Rate 5 Star
Kalo Kulkas agan penuh emoticon-Toast bolehlah dikasih
Tapi tolong jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)
Quote:Original Posted By 8135vm
Nice share gan, spertinya si TS uda siap jd Ortu ya? emoticon-Stick Out Tongue

Anak ane udah 2 gan.
mantep nih .. modal buat 10 tahun kedepan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By sinuratdani
mantep nih .. modal buat 10 tahun kedepan emoticon-Big Grin

maksudnya buat program punya anak selama 10 tahun gan?
nice info buat ane nanti kalo punya anak gan emoticon-Malu

trit ane yang hampir tenggelam emoticon-Frown : Quote:Burj Al - Arab, Hotel Bintang 7 Termewah Di Dunia
Pantengin terus gan emoticon-Big Grin
nice share gan emoticon-2 Jempol
tambahan info kalo dah jadi orang tua emoticon-Big Grin
nais gan emoticon-thumbsup

kalo punya momongan buka trit ini dah emoticon-Ngakak
Thanks gan for share.

Persiapan nih buat 2 bulan ke depan.
Quote:Original Posted By feedayen
Thanks gan for share.

Persiapan nih buat 2 bulan ke depan.

Amin. semoga lancar ya gan.emoticon-Shakehand2
siipp... buat modal nih...
nais bos :Keren

kalo puny momongan buka trit ini dech emoticon-Smilie
ajieeb gan,tipsnya tentang kebutuhan yang diperlukan seorang bayi emoticon-thumbsup:
ntar kalo ane udah punya bayi pasti ane kasih perawatan yang spesial emoticon-Smilie
nais om :Keren

kalo puny momongan buka trit ini dech emoticon-Smilie
wah nice info banget gan sangat bermanfaat bagi pengantin muda emoticon-Ngakak (S)
wah nice info banget gan sangat bermanfaat bagi pengantin muda emoticon-Ngakak (S)
nais share gan, smg brmnfaat infonya emoticon-Malu (S)
popok gan . . .emoticon-Ngakak