alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016218381/4-cara-berhenti-jadi-orang-pelupa
4 Cara Berhenti Jadi Orang Pelupa
Quote:Quote:selamat datang di trit ane gan
Jangan lupa di Rate ya emoticon-Blue Guy Peace

Quote:Jakarta - Saat dihadapkan tumpukan pekerjaan, orang seringkali menjadi ceroboh dan pelupa. Akibatnya, beberapa tugas terbengkalai karena lupa dikerjakan. Untuk mengatasinya, ada 5 cara mudah seperti yang dikutip dari Prevention International. Simak di sini.
Quote:

1. Pastikan Anda Sarapan
Spoiler for sarapan:
Quote:Dengan memakan makanan yang tepat saat sarapan, Anda dapat menjaga sel-sel otak agar tetap sehat. Selain itu, sarapan yang mengandung omega 3, protein, dan serat juga mencegah risiko pikun karena usia. Beberapa makanan yang bisa dipilih adalah, yogurt dengan buah-buahan atau sandwich berisi telur.

2. Tidur Nyenyak & Berkualitas
Spoiler for buka:
Quote:Tidur telah diketahui memainkan peran penting dalam konsolidasi kemampuan persepsi," ujar Pearson. Sebuah penelitian menemukan, orang yang tidak tidur setelah melakukan pelatihan, gagal menunjukkan kemampuannya dalam tugas komputer. Oleh karena itu, tidurlah dengan cukup dan berkualitas jika Anda tak ingin menjadi pelupa.

3. Sering Berolahraga
Spoiler for olahraga:
Quote:Sebuah tim penelitian dari University of Illinois' Beckman Institute, baru-baru ini menemukan bahwa latihan aerobik dapat meningkatkan serta mempertajam kecepatan berpikir dan volume aktual jaringan otak. Selain itu, berjalan kaki cepat selama 50 menit sebanyak tiga kali dama seminggu dipercaya dapat meningkatkan kualitas otak seseorang.

4. Hindari Mengunyah Permen Karet
Spoiler for permen karet:

Quote:Peneliti dari Cardiff University, Inggris mengungkapkan bahwa mengunyah permen karet sebenarnya dapat merusak memori jangka pendek Anda. Ganti permen karet dengan makan yang dapat meningkatkan memori. Misalnya, buah beri, apel, tofu, bayam dan daging merah.

memang manusia itu pelupa, tapi lebih baik kita menghindarinya,
bagaimana menurut agan/sis?

Quote:Please No Junk No Spam
Mari Budayakan Rate bintang 5, Komentar Yang Baik dan Bijak Setelah Mampir di Thread yg sederhana ini emoticon-Blue Guy Peace

Quote:menerima dengan ikhlas emoticon-Toast
menolak emoticon-Bata (S)

Quote:[URL="http://surabaya.detik..com/read/2012/08/31/073023/2003901/595/5-cara-berhenti-jadi-orang-pelupa"]Sumber1[/URL]
sumber Pic ilustrasi

Quote:mampir ke trit ane yg lain gan :
Quote:Rumah mewah di atas Mall
[Foto]Shalat Idulfitri di beberbagai negara Dunia
Berantem gara-gara Rebutan Penalty[ngakak]
Sang Beo Mesum [BBdikit]
mantab gan

Quote:4 Cara Berhenti Jadi Orang Pelupa

Mau tinggi badan bertambah 5-7 cm? *klik gambar dibawah ini

Fakta Pentingnya Tinggi Badan :

emoticon-thumbsup: Bagi Pria, tubuh tinggi terlihat lebih gagah dan berwibawa cwim emoticon-Big Grin
emoticon-thumbsup: Bagi Wanita, tubuh tinggi terlihat lebih cantik dan anggun lho emoticon-Big Grin
emoticon-thumbsup: Tubuh tinggi memperluas pilihan karir dan profesi emoticon-Big Grin
emoticon-thumbsup: Tubuh tinggi mudah mendapatkan respek dari orang lain emoticon-Big Grin
emoticon-thumbsup: Tubuh tinggi mudah mendapatkan perhatian emoticon-Big Grin
emoticon-thumbsup: Tubuh tinggi meningkatkan rasa percaya diri emoticon-Big Grin
emoticon-thumbsup: Bagi atlet olahraga, tubuh tinggi sangat menguntungkan dalam berkompetisi emoticon-Big Grin

emoticon-Recommended Selleremoticon-Recommended Selleremoticon-Recommended Seller

NB: Jangan pm ke ID ini gan karena ane cuma pemakai jasa posting
reserved emoticon-Blue Guy Peace
wah sekarang ini ane lagi jarang olahraga nih emoticon-Sorry
nice info gan

ane jarang olahraga gan
yang sarapan itu ane baru tau gan. nice tips gan. emoticon-2 Jempol
Quote:Original Posted By Boripp
yang sarapan itu ane baru tau gan. nice tips gan. emoticon-2 Jempol

sebenarnya ane jarang sarapan juga gan, emoticon-Berduka (S)
Nais inpoh gan emoticon-2 Jempol
Sarapan ? haduh itu ane jarang bgt emoticon-Frown
ane juga kadang sering lupa nih gan emoticon-Cape d... (S)
nice tips gan emoticon-Big Grin ane sarapan terus cuman jarang olahraga emoticon-Ngakak (S)
jarang sarapan, jarang olahraga, tapi tetep rajin ngaskus ya gan emoticon-Big Grin emoticon-thumbsup
Quote:Original Posted By ini.ane
ane juga kadang sering lupa nih gan emoticon-Cape d... (S)

lupa apa gan? lupa sarapan? emoticon-Blue Guy Peace
jangan sering coli gan! emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By topx1923
jarang sarapan, jarang olahraga, tapi tetep rajin ngaskus ya gan emoticon-Big Grin emoticon-thumbsup

hahhah. jangan lupa ngaskus emoticon-Ngakak
kenapa cuma ada 4 gan??? emoticon-Bingung

coba cek lagi tuh
mantap gan,,,
nice info,,, emoticon-Rate 5 Star
pada saat kita lupa sesuatu... (misal dompet)
padahal pada saat itu pulalah kita ingat akan dompet tsb

jadi LUPA adalah sama dgn INGAT emoticon-Blue Guy Peace
Quote:Original Posted By beibeh18
kenapa cuma ada 4 gan??? emoticon-Bingung

coba cek lagi tuh

makasih gan atas koreksinya...
maklum jarang sarapan jadi lupa deh... hehehemoticon-Blue Guy Peace
sip" gan emoticon-thumbsup
tapi ane kurang tidur gan.. jadi agak lelah kepala;ny..
mungkin pengaruh jga ya..