alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Help PR ane gan, Dijamin Susah [mahasiswa sampai profesor boleh masuk]
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016203677/help-pr-ane-gan-dijamin-susah-mahasiswa-sampai-profesor-boleh-masuk

Quote:

Halo gan, ada yang bisa jelasin maksud dari video diatas ? apa hubungannya matematika dengan Tuhan ?

mohon share pendapat agan agan emoticon-Cendol (S)
Urutan Terlama
Halaman 1 dari 3
Quote:

Quote:
Diubah oleh Failsafat
Pertamax
emoticon-Cendol (S)
Quote:

selamat ente pertamax emoticon-Big Grin emoticon-Nohope
manusia menciptakan rumus matematika, sedangkan Tuhan menciptakan manusa emoticon-Blue Guy Peace
ane ga bisa jawab gan karna ane g bisa liat videonya juga (maklum mobile murah)
tp yg ane tau jgn pernah main2 ama rasio tuhan, gila bisa2 resikonya emoticon-Takut

sori komeng ane g jwb pertanyaan agan
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
Post ini telah dihapus oleh hansip
aduh klo menurut aku si balik lg y ke arti sesungguhnya angka emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace

brarti angka secara filosofi itu apa

karna bener kata agan diatas manusia menciptakan matematika tapi Tuhan yg menciptakan manusia

jd ada desain2 Tuhan yang ketika dilihat pake mata matematika dan angka selalu sama emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)

ne ad ling tng angka secara filosofi emoticon-Blue Guy Cendol (S)

http://philosophytalk.org/shows/what-are-numbers
wah ane gak tau tuh gan gak paham
belum paham ane hubungannya gan emoticon-Big Grin
emoticon-Paw

Mo dipelajari dulu.
emoticon-Matabelo opo iku rek?
ga ngerti gan emoticon-Big Grin

bikin pening emoticon-Hammer
tanya bawah ane aja gan

emoticon-Games
ane udah pernah liat golden ratio yg versi donald duck di youtube juga

[size=-2]ati2 juga gan sama ajaran illuminati[/size]
ga ngerti gan emoticon-Cape d... (S)
ini pr serem amat..
Itukan mengenai Golden Ratio gan? Berawal dari baris Fibonacci (0,1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,dst). Setiap angka jika dibagi angka yg dibelakangnya hasilnya mendekati angka 1,618. Itulah yg disebut Golden Ratio (GR). Ada juga yg menyebutnya phi (bukan pi=3,14)
GR bisa juga disebut angka Tuhan, karena bnayak perhitungan2 rumit didunia ini yg menggunakan GR sebagai fondasinya. Contohnya kuil Parthenon di Yunani (yg ada di video), susunan tubuh manusia.
Golden Ratio Points Berlaku pula untuk Organ Dalam Tubuh Kita yaitu Paru-paru. Pada Tahun 1987, B.J West & Dr. A.L Goldberger berhasil mengungkapkan Golden Ratio di paru-paru kita. Secara anatomis, paru-paru kita mirip bentuk pohon yang sudah kering. Coba amati lebih teliti, bentuknya pun tidak simetris. Sebagai contoh, saluran udara yang memisahkan 2 bronchi; salah satunya lebih panjang dari yang lain. Bentuk a-simetris ini terus berlanjut ke cabang berikutnya. Dan yang menakjubkan, rata-rata bronchus yang satu dengan bronchus yang lain ada di angka 0,61.
Dan msh banyak aplikasi GR lainnya dimuka bumi ini...
bawah ane mungkin tau gan emoticon-Smilie

Halaman 1 dari 3

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.