NengQuAvatar border
TS
NengQu
9 Fakta menarik tentang nyamuk
Permisi.. Agan2 dan sista2 yg cakem dan kece..
Ane nubi mao coba bikin thread, semoga bisa manfaat.

Kali ini ane mao ngebahas tentang Serangga yg udah akrab bgt ama kehidupan kita ; NYAMUK.

Sapa sih yg ga sebel sama nyamuk. Hewan jenis serangga yang satu ini emang sering bikin keki manusia. Gimana engga, karena ulahnya yang menghisap darah mansia dan membuat gatal pada area yg dihisap, membuat kita merasa terganggu saat sedang tidur lelap. Belum lagi jika hewan ini membawa petaka berupa penyakit, seperti demam berdarah, kaki gajah, dll.

Spoiler for Nyamuk:

Sepintas makhluk ciptaan tuhan yg satu ini tidak ada manfaatnya, hanya membuat madharat bagi makhluk lain, terutama manusia. Namun, itu semua rahasia Tuhan Sang Pencipta. Semua yang diciptakan Tuhan tidak ada yg sia-sia.

Terlepas dari itu semua ternyata ada fakta-fakta menarik tentang nyamuk yang tidak semua orang tahu, seperti yang dinukil dari laman Discover Magazine.

Spoiler for Satu:

Spoiler for Dua:

Spoiler for Tiga:

Spoiler for Empat:

Spoiler for Lima:

Spoiler for Enam:

Spoiler for Tujuh:

Spoiler for Delapan:

Spoiler for Sembilan:

Demikan dan terimakasih udah menyempatkan diri baca Thread perdana ane.
Jika berkenan boleh lah (yg udah ISO) ane dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L). Kalo ga emoticon-Rate 5 Starjuga ga papah.. Insya Allah ga nolak. And please,.. jangan di emoticon-Bata (S) ya..

Spoiler for Sumber:
0
4.2K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan