alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016054761/urgent-need-translator
Urgent! Need Translator
permisi, pertama tama maaf jika thread nya tidak berkenan, silahkan dihapus aja mod atau reg leader emoticon-Smilie

Begini, bulan depan saya sekeluarga ada rencana untuk pergi ke tokyo untuk melakukan checkup terhadap ayah saya. sebelumnya ayah saya telah melakukan checkup di singapore, dan di diagnosa ada "mass" di liver nya sebesar 4,8*4,1*3,8 cm dan kami mendapat saran untuk melakukan checkup lanjutan di Todai Hospital yang ada di tokyo.
Nah, kendalanya adalah kami semua tidak ada yang bisa berbahasa jepang emoticon-Smilie Cuma bahasa inggris saja, dan itupun hanya bahasa sehari hari..

Kami akan berangkat ke Tokyo pada tanggal 3 September malam hari, dan tiba di Tokyo pada tanggal 4 September pukul 9 pagi
Kira kira adakah yang bisa mereferensikan translator yang bersedia membantu kami untuk selama disana? Kira kira kami di Tokyo selama 1-2 minggu tergantung hasil pemeriksaan

Dimohon bantuannya emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By k3th3k

maaf gan, pingin ngambil job ini, tapi jelas blum mampu....
susah kalo nyari translator yg bisa paham sampe bidang2 kedokteran, yg lvl dosen sastra jepang aja belum tentu bisa.N1 wwajib itu

ane bantu sundul aja, sapa tau dewanya dewa bhs jepang datang ke sini
Kalau menurut saya, anda sebaiknya menanyakan langsung ke dokter yang bersangkutan karena seorang dokter seharusnya bisa bahasa Inggris.

atau juga, anda bisa mengambil foto hasilnya lalu meng-upload disini.
Tapi ada kemungkinan balasannya sedikit lama karena tidak semua kaskuser disini bisa bahasa Jepang.

emoticon-shakehand

--------------------------------------------------------------------------
Hello,
bagaimana apakah jadi ke Todai Hospital?
Kalau jadi, mungkin hasil reportnya bisa di-upload disini atau PM saya tidak masalah.
Kebetulan saya ada kenalan seseorang yang bekerja disana.
Mungkin saya akan coba minta bantuan dia untuk membantu translatenya.
emoticon-shakehand
Quote:Original Posted By animegic
maaf gan, pingin ngambil job ini, tapi jelas blum mampu....
susah kalo nyari translator yg bisa paham sampe bidang2 kedokteran, yg lvl dosen sastra jepang aja belum tentu bisa.N1 wwajib itu

ane bantu sundul aja, sapa tau dewanya dewa bhs jepang datang ke sini

Hm, sebetulnya tidak seberapa masalah untuk di dokternya sih, karena dokternya sudah dipastiin bisa berbahasa inggris (saya kirim email ke dokter nya soalnya bahasa inggris, dan reply nya menurut saya bagus inggris nya)
Yang dibutuhkan lebih ke arah untuk arah kesana nya, untuk berkomunikasi dengan pihak lain nya..

Quote:Original Posted By linzzzz
Kalau menurut saya, anda sebaiknya menanyakan langsung ke dokter yang bersangkutan karena seorang dokter seharusnya bisa bahasa Inggris.

atau juga, anda bisa mengambil foto hasilnya lalu meng-upload disini.
Tapi ada kemungkinan balasannya sedikit lama karena tidak semua kaskuser disini bisa bahasa Jepang.

emoticon-shakehand

--------------------------------------------------------------------------
Hello,
bagaimana apakah jadi ke Todai Hospital?
Kalau jadi, mungkin hasil reportnya bisa di-upload disini atau PM saya tidak masalah.
Kebetulan saya ada kenalan seseorang yang bekerja disana.
Mungkin saya akan coba minta bantuan dia untuk membantu translatenya.
emoticon-shakehand

Halo juga, saya sudah ada janji ketemu dengan dokter Ryosuke hari selasa besok..
Dan sementara, ada teman saya yang bersedia untuk membantu disana (dia orang semarang juga, tapi sedang kuliah di jepang)
Tapi juga dia tidak bisa untuk bahasa inggris kedokteran, tetapi saya rasa untuk sekarang yang terpenting untuk penerjemah malah untuk dari airport ke todai hospital nya (misalnya naik taxi, dan driver nya tidak bisa bahasa inggris emoticon-Smilie) ) Karena memang dokter Ryosuke bisa berbahasa inggris..
Nanti jika ada yang saya kurang mengerti, saya akan contact lagi kesini emoticon-Smilie

Thanks semua untuk respons nya emoticon-Big Grin

Kaskus emang top emoticon-Ngakak

Halo juga, saya sudah ada janji ketemu dengan dokter Ryosuke hari selasa besok..
Dan sementara, ada teman saya yang bersedia untuk membantu disana (dia orang semarang juga, tapi sedang kuliah di jepang)
Tapi juga dia tidak bisa untuk bahasa inggris kedokteran, tetapi saya rasa untuk sekarang yang terpenting untuk penerjemah malah untuk dari airport ke todai hospital nya (misalnya naik taxi, dan driver nya tidak bisa bahasa inggris emoticon-Smilie) ) Karena memang dokter Ryosuke bisa berbahasa inggris..
Nanti jika ada yang saya kurang mengerti, saya akan contact lagi kesini emoticon-Smilie

sip dah gan kalu ude ada temennye nyang bantu...
kalo ade nyang kaga ngarti tentang tokio, tulis disini aje...
kali2 aje aye bisa kasih inpoh emoticon-Big Grin

Untuk taksi, menurut saya coba saja langsung kasi alamatnya.
Mudah kan?
Hahahaha.

----------------------------------------------------------
Saya sudah tanya teman saya.
Katanya, "I recommend bringing the paper written name of the hospital and address."

emoticon-shakehand