alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000016023786/nanya-soal-nge-charge-baterai-laptop-asus-a43sd---vx623d
Nanya soal nge-charge baterai laptop Asus A43SD - VX623D
Agan-agan yang baik hati,

Ane kemaren abis beli laptop asus A43SD - VX623D nih ceritanya.
Yang ane mau tanyakan, kalo saat nge-charge baterai udah 100% alias fully charged, apakah tipe laptop ini oke-oke aja kalo colokan listrik tetap kepasang?

Thanks ya gan, emoticon-Malu (S)
Ane asus user jga gan, kalo batere dah dicharge 100% dan trus lanjut dipake jga gpp gan emoticon-Smilie, emoticon-Blue Guy Peace

Tapi bgusnya sih gan kalo memang dipake 1 harian penuh, sesekali baterenya dipake jga gan emoticon-Smilie

btw PERTAMAx emoticon-thumbsup
jadi maksudnya, kalo baterai udah penuh tapi tetap tercolok, arus listrik kagak masuk ke baterai ya gan?
bingung ya kalo kerjaan berat dan butuh waktu lama buat dinyalain tapi pilihan jatuh pada leptop.
lagi-lagi soal batre.

colok terus aja, harga batre ga sebanding dengan harga mobo kalo rusak : [diskusi] batre notebook
tapi sayang gan kalo laptop jebol duluan,...udah sama kayak komputer nantinya emoticon-Frown
btw link yang ente kasih error gan:

Invalid Thread specified. If you followed a valid link, please notify us
Quote:Original Posted By Anshar
tapi sayang gan kalo laptop jebol duluan,...udah sama kayak komputer nantinya emoticon-Frown
btw link yang ente kasih error gan:

Invalid Thread specified. If you followed a valid link, please notify us

disini bisa kok emoticon-Amazed jangan buka lewat kaskus betta.
Code:
http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=6709845

intinya pasang terus aja.
doh,...ane terus diarahin ke kaskus beta gan emoticon-army emoticon-Bukan IGO
Colok Terus Aja Gan! Ane Punya Sepuhnya (A43SJ) Colok Terus 12 Jam-an Aman Kok Baterainya emoticon-Big Grin
Karena Pas Baterai Penuh, Arus Listrik Langsung Ngesupply Ke Laptop

Ini Untuk Berjaga2 Apabila Listrik Di Rumah Ente Tidak Stabil emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By DutyCorp
Colok Terus Aja Gan! Ane Punya Sepuhnya (A43SJ) Colok Terus 12 Jam-an Aman Kok Baterainya emoticon-Big Grin
Karena Pas Baterai Penuh, Arus Listrik Langsung Ngesupply Ke Laptop

Ini Untuk Berjaga2 Apabila Listrik Di Rumah Ente Tidak Stabil emoticon-Big Grin

oh gitu ya gan,....jadi kalo udah penuh baterainya n tetap tercolok baterai ga mengisi lgi. nais inpo gan emoticon-Smilie
bagusnya dicolok terus aja gan..

ga ada masalah kok kalo soal batrenya.. emoticon-Big Grin
Batere akan drop kapasitasnya bila dicharge seharian.
Sama seperti Hape jika dicharge sambil dipake, baterenya pastii akan drop.
Langkah idealnya:
  1. matikan notebook,
  2. charge hingga penuh,
  3. cabut charger,
  4. hidupkan notebook.

Namun langkah ideal seperti ini tidak selalu bisa diaplikasikan dalam kesibukan sehari-hari.emoticon-Peace
Quote:Original Posted By astine
bagusnya dicolok terus aja gan..

ga ada masalah kok kalo soal batrenya.. emoticon-Big Grin

ok thanks gan buat masukannya, soalnya ane khwatir baterai ane soak gara2 dicolok terus spt baterai laptop acer ane yang dulu emoticon-Cape d... (S)
Quote:Original Posted By GOODDEEDS
Langkah idealnya:
matikan notebook,
charge hingga penuh,
cabut charger,
hidupkan notebook.

Namun langkah ideal seperti ini tidak selalu bisa diaplikasikan dalam kesibukan sehari-hari.emoticon-Peace

wahh ini juga berlaku buat laptop Asus ya gan?? emoticon-Bingung
Langkah idealnya:
  1. matikan notebook,
  2. charge hingga penuh,
  3. cabut charger,
  4. hidupkan notebook.

Ini Pasti Pake Laptop Lama (Dibawah Tahun 2011) emoticon-Cape d... (S)

wahh ini juga berlaku buat laptop Asus ya gan?? emoticon-Bingung

Kalo Keluaran 2011 Keatas Sih Udah Gak Berlaku Cara Tsb emoticon-Big Grin
Bahkan Untuk Hampir Semua Notebook Merek Apapun Keluaran 2011 Keatas Gak Berlaku Cara Kek Gitu emoticon-Big Grin

Bahkan Untuk Hampir Semua Notebook Merek Apapun Keluaran 2011 Keatas Gak Berlaku Cara Kek Gitu emoticon-Big Grin

wak berati kalo laptop asus versi ane udah aman dunk gan ya kalo dicolok terus, ga ngaruh ama baterainya?
wak berati kalo laptop asus versi ane udah aman dunk gan ya kalo dicolok terus, ga ngaruh ama baterainya?

Mudah2an Aman Gan! emoticon-Smilie
Nggak Ngaruh Ke Baterainya Gan!

Tapi Kalo Masih Ragu, Coba Download [URL=ftp://94.23.15.50/hwmonitor/hwmonitor_1.20-setup.exe]Hardware Monitor[/URL]
Lalu Lihat Di Wear Levelnya. Kalo Masih 3%, 4%, 5% Masih Aman. Tapi Kalo Udah Diatas 20% Musti Diwaspadai Gan!
Kalo Perlu Kasih Screenshot Wear Levelnya Dimari emoticon-Big Grin

Kalo (Seandainya) Ente Beli Baterai Laptop Baru Dan Untuk Pemakaian Lama, Pake Cara Itu Gan! emoticon-Big Grin
Langkah idealnya:
  1. matikan notebook,
  2. charge hingga penuh,
  3. cabut charger,
  4. hidupkan notebook.

batasnya bukan 2011 om duty.. 2005 juga dah ada
toshiba 2005 centrino saya udah ada kok pemutus arusnya (selama pake dulu gak pernah copot batrenya (keras juga sih emoticon-Stick Out Tongue )) d kosongin mlah bocor emoticon-Hammer

saya juga dh cek acer yg awal2 core2duo udah ada,angkatan baru mah tancep aja terus...
Mudah2an Aman Gan! emoticon-Smilie
Nggak Ngaruh Ke Baterainya Gan!

Tapi Kalo Masih Ragu, Coba Download [URL=ftp://94.23.15.50/hwmonitor/hwmonitor_1.20-setup.exe]Hardware Monitor[/URL]
Lalu Lihat Di Wear Levelnya. Kalo Masih 3%, 4%, 5% Masih Aman. Tapi Kalo Udah Diatas 20% Musti Diwaspadai Gan!
Kalo Perlu Kasih Screenshot Wear Levelnya Dimari emoticon-Big Grin

Kalo (Seandainya) Ente Beli Baterai Laptop Baru Dan Untuk Pemakaian Lama, Pake Cara Itu Gan! emoticon-Big Grin

ok, ane ke TKP dolo gan
Quote:Original Posted By h3ndraaa94
batasnya bukan 2011 om duty.. 2005 juga dah ada
toshiba 2005 centrino saya udah ada kok pemutus arusnya (selama pake dulu gak pernah copot batrenya (keras juga sih emoticon-Stick Out Tongue )) d kosongin mlah bocor emoticon-Hammer

saya juga dh cek acer yg awal2 core2duo udah ada,angkatan baru mah tancep aja terus...

Malahan Berdasarkan Trit Ini, Dari Tahun 1996 Aja Udah Ada Laptop Yang Pake Control Battery emoticon-Big Grin (Walaupun Belum Semua Sih Pada Waktu Itu emoticon-Hammer)

ok, ane ke TKP dolo gan

OK
Sekedar Tambahan Referensi : Tips Merawat Batre Laptop
Malahan Berdasarkan Trit Ini, Dari Tahun 1996 Aja Udah Ada Laptop Yang Pake Control Battery emoticon-Big Grin (Walaupun Belum Semua Sih Pada Waktu Itu emoticon-Hammer)

OK
Sekedar Tambahan Referensi : Tips Merawat Batre Laptop

ini yak emoticon-Stick Out Tongue

Ibm 570 2644-1bj

ibm kuat2