alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015823727/need-help--komputer-sering-restart--blue-screen--hang
NEED HELP : Komputer Sering Restart + Blue Screen + HANG
Mohon bantuan nya agan semua , kompi ane sering restart blue screen + kadang HANG , kadang juga kalo lagi browsing HANG , tapi ane sambil denger musik gan , saat browsing hang tapi musik tetep jalan , ane tunggu ampe musik selanjutnya , eh gak ada lagi musik nya, atau main game suka crash . kalo untuk penyebab blue screen apa yang error gak sempet liat ,soal nya gak cuma 1 detik langsung restart ulang , tapi setelah di desktop , Microsoft Windows , system recovery gitu lah , pas saya cek file error nya ini gan :C:\DOCUME~1\ADMINI~1\LOCALS~1\Temp\WER9953.dir00\Mini080312-01.dmp
C:\DOCUME~1\ADMINI~1\LOCALS~1\Temp\WER9953.dir00\sysdata.xml

Spec kompi ane gan :

Processor : i3 530 @ 2.93Ghz
RAM : ( 2GB )
VGA : NVIDIA Ge Force 9500 GT ( 1GB )
System : Wndows XP Professional SP2

dan setelah saya analisah pake software " WhoCrashed " , ini yang saya dapat gan masalah nya :
Crash dump directory: C:\WINDOWS\Minidump

Crash dumps are enabled on your computer.

On Fri 8/3/2012 3:11:31 AM GMT your computer crashed
crash dump file: C:\WINDOWS\Minidump\Mini080312-01.dmp
This was probably caused by the following module: win32k.sys (win32k+0x29EF)
Bugcheck code: 0x1000008E (0xFFFFFFFFC0000005, 0xFFFFFFFF8054A10D, 0xFFFFFFFFB2CA1B0C, 0x0)
Error: KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED_M
file path: C:\WINDOWS\system32\win32k.sys

product: Microsoft® Windows® Operating System
company: Microsoft Corporation
description: Multi-User Win32 Driver
Bug check description: This indicates that a kernel-mode program generated an exception which the error handler did not catch.
This appears to be a typical software driver bug and is not likely to be caused by a hardware problem.
The crash took place in a standard Microsoft module. Your system configuration may be incorrect. Possibly this problem is caused by another driver on your system which cannot be identified at this time.

On Thu 8/2/2012 2:32:50 PM GMT your computer crashed
crash dump file: C:\WINDOWS\Minidump\Mini080212-08.dmp
This was probably caused by the following module: ntoskrnl.exe (nt+0x730BA)
Bugcheck code: 0x10000050 (0xFFFFFFFFE3EE6108, 0x0, 0xFFFFFFFF8054A0BA, 0x1)
Error: CUSTOM_ERROR
file path: C:\WINDOWS\system32
toskrnl.exe

description: NT Kernel & System
The crash took place in the Windows kernel. Possibly this problem is caused by another driver which cannot be identified at this time.

On Thu 8/2/2012 2:23:35 PM GMT your computer crashed
crash dump file: C:\WINDOWS\Minidump\Mini080212-07.dmp
This was probably caused by the following module: ntoskrnl.exe (nt+0x730BA)
Bugcheck code: 0x10000050 (0xFFFFFFFFE3D762A8, 0x0, 0xFFFFFFFF8054A0BA, 0x1)
Error: CUSTOM_ERROR
toskrnl.exe

The crash took place in the Windows kernel. Possibly this problem is caused by another driver which cannot be identified at this time.

On Thu 8/2/2012 2:14:26 PM GMT your computer crashed
crash dump file: C:\WINDOWS\Minidump\Mini080212-06.dmp
This was probably caused by the following module: ntoskrnl.exe (nt+0x7310D)
Bugcheck code: 0x1000008E (0xFFFFFFFFC0000005, 0xFFFFFFFF8054A10D, 0xFFFFFFFF94FDC9A4, 0x0)
toskrnl.exe

Bug check description: This indicates that a kernel-mode program generated an exception which the error handler did not catch.
This appears to be a typical software driver bug and is not likely to be caused by a hardware problem.

On Thu 8/2/2012 12:27:01 PM GMT your computer crashed
crash dump file: C:\WINDOWS\Minidump\Mini080212-05.dmp
This was probably caused by the following module: nv4_mini.sys (nv4_mini+0x2B0697)
Bugcheck code: 0x1000007E (0xFFFFFFFFC0000005, 0xFFFFFFFFB72F8697, 0xFFFFFFFF8D9D0474, 0xFFFFFFFF8D9D0170)
Error: SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED_M
file path: C:\WINDOWS\system32\drivers
v4_mini.sys
product: NVIDIA Windows XP Miniport Driver, Version 301.42

company: NVIDIA Corporation
description: NVIDIA Windows XP Miniport Driver, Version 301.42
Bug check description: This indicates that a system thread generated an exception which the error handler did not catch.
A third party driver was identified as the probable root cause of this system error. It is suggested you look for an update for the following driver: nv4_mini.sys (NVIDIA Windows XP Miniport Driver, Version 301.42 , NVIDIA Corporation).
Google query: nv4_mini.sys NVIDIA Corporation SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED_M

On Thu 8/2/2012 11:40:09 AM GMT your computer crashed
crash dump file: C:\WINDOWS\Minidump\Mini080212-04.dmp
This was probably caused by the following module: nv4_disp.dll (nv4_disp+0x9FA91)
Bugcheck code: 0x1000008E (0xFFFFFFFFC0000005, 0xFFFFFFFFBD0B1A91, 0xFFFFFFFFB2E71BB4, 0x0)
v4_disp.dll
product: NVIDIA Windows XP Display driver, Version 301.42

company: NVIDIA Corporation
description: NVIDIA Windows XP Display driver, Version 301.42
A third party driver was identified as the probable root cause of this system error. It is suggested you look for an update for the following driver: nv4_disp.dll (NVIDIA Windows XP Display driver, Version 301.42 , NVIDIA Corporation).

Seperti di atas gan keterangan nya , untuk para master , mohon bantuannya , thx before gan , " Apapun komentar / jawaban / tanggapan anda tetap kami hargai "
saran ane :
1. cb di restore aja gan
2. scan registri, pk CCleaner juga bisa ato produk sejenis
3. klo msh crash juga mngkin harus di instal ulang windowsnya
Coba lakukan Pertolngan Pertama Pada Kompie ...
tuk error gitu ...
- Cabut RAM bersihin, pasang slot yg beda dgn awal...
- Cabut VGA bersihin, pasang lg (kl non onboard).
- Restore default BIOS setting.

Coba lg game nya, kl masih Install Ulang Drivers VGA kl ada yg paling uptodate ...

Coba dulu gan share hasilnya...

emoticon-Shakehand2
Quote:Original Posted By bintangrefill
saran ane :
1. cb di restore aja gan
2. scan registri, pk CCleaner juga bisa ato produk sejenis
3. klo msh crash juga mngkin harus di instal ulang windowsnya

udah ane pake Tune Up 2012 & Tweeky ( Windows Repair ) udah bersih , tapi besok besok muncul lagi muncul lagi, udah install ulang 3x gan , hasil tetap sama , tapi setelah instal ulang gak blue screen , restart sendiri aja dia , tapi setelah beberapa hari , restart + blue screen sampai sekarang
Quote:Original Posted By MalwaGhunnah
Coba lakukan Pertolngan Pertama Pada Kompie ...
tuk error gitu ...
- Cabut RAM bersihin, pasang slot yg beda dgn awal...
- Cabut VGA bersihin, pasang lg (kl non onboard).
- Restore default BIOS setting.

Coba lg game nya, kl masih Install Ulang Drivers VGA kl ada yg paling uptodate ...

Coba dulu gan share hasilnya...

emoticon-Shakehand2

tadi nya juga ane mau bersihin ram pake penghapus gan , tapi sayang nya ram ane lock nya agak sedikit mepet sama VGA , jadi musti lepas VGA dlu , ( ane belom pernah lepas VGA jadi ngeri2 gan , bisa bongkar gak bisa masang tar , maklum newbie gan )
Quote:Original Posted By evanessenche

tadi nya juga ane mau bersihin ram pake penghapus gan , tapi sayang nya ram ane lock nya agak sedikit mepet sama VGA , jadi musti lepas VGA dlu , ( ane belom pernah lepas VGA jadi ngeri2 gan , bisa bongkar gak bisa masang tar , maklum newbie gan )

penghapus apaan gan?, ga usah extreem dl gitu, bersihin biasa aja, bersihin debu aja dl (pake kwas halus ato tisue) ..
cabut/pasang VGA lebih gampang dari RAM kok, coba aja hrs ada saat pertama tuk mencoba, pastiin aja pas pasang bener2 masuk pin2 VGA ke slotnya ...

slamat mencoba ....
Kalau misalnya bermain game sering mengalami hang, kalau ane sih lebih suka menggunakan software Game Booster untuk bermain.
Quote:Original Posted By fx.stanley
Kalau misalnya bermain game sering mengalami hang, kalau ane sih lebih suka menggunakan software Game Booster untuk bermain.

kalo main game gak hang bro , cuma crash aja , tapi kalo lagi browsing hang
kalo melihat spek kompi agan knapa gak inul os yang lebih ???
minimal xp 3, coba dibersihkan, dan kayaknya ntu driver vga yang kurang nyocok gan, coba agan update driver via ol saya,,,

keseringan mati ato restart ngedadak apalaagi blue scren emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut
Quote:Original Posted By wwy123
kalo melihat spek kompi agan knapa gak inul os yang lebih ???
minimal xp 3, coba dibersihkan, dan kayaknya ntu driver vga yang kurang nyocok gan, coba agan update driver via ol saya,,,

keseringan mati ato restart ngedadak apalaagi blue scren emoticon-Takut emoticon-Takut emoticon-Takut

gini gan waktu saya inul windows nya , masih aman , cuma kadang hang aja , setelah itu restart sendiri tapi gak blue screen , setelah itu saya coba DL nvidia buat VGA saya, udah 70 % , kompi ke restart , udah gitu saya DL lagi dan akhir nya pas proces instal nvidia nya kompi restart lagi , jadi serba salah ane , apa mungkin karena itu gan ? apa ane coba unil nvidia terus DL lagi ? thx
emoticon-Sundul Up
emoticon-Sundul Up ayo dong gan dibantu di bantu , ada solusi lagi gak yang lain ?
di coba gan ganti win7 , kalo work emoticon-Blue Guy Cendol (L) yah
Quote:Original Posted By evanessenche
gini gan waktu saya inul windows nya , masih aman , cuma kadang hang aja , setelah itu restart sendiri tapi gak blue screen , setelah itu saya coba DL nvidia buat VGA saya, udah 70 % , kompi ke restart , udah gitu saya DL lagi dan akhir nya pas proces instal nvidia nya kompi restart lagi , jadi serba salah ane , apa mungkin karena itu gan ? apa ane coba unil nvidia terus DL lagi ? thx

situ pake PSU apa gan,,,,,Hang jadi diem gitu kan gan,,,trus restart,,,,

situ pake VGA NVIDIA ADD ON ya gan,,kalo pake yg onboard reaksinya gimana gan normal apa masih hang ???
cek juga HDD+OS nya gan, takut ada yang crash

selain VGA ama RAM
sepertinya ram ente bermasalah gan, coba cek dulu pake Memtest86+, semuanya harus pass, jangan ada yang error, kalo ada yang error, ganti RAM yang baru, yang buat crash NVIDIA, coba update drivernya
ganti win 7 / 8 gan emoticon-Big Grin
motherboardny kali gan yg rusak atau coba cek HDD nya pake hddtune terus liat di health ada yg warning ga,kalo ada berarti HDD gan kena badsector
Quote:Original Posted By fidham98
motherboardny kali gan yg rusak atau coba cek HDD nya pake hddtune terus liat di health ada yg warning ga,kalo ada berarti HDD gan kena badsector

trit 2012 disundul lgi emoticon-Mad
sebelum itu terjadi mank ngpain? coba CHDSK