mosimosikuAvatar border
TS
mosimosiku
E-KTP hilang tidak bisa bikin/buat E-KTP lagi,benarkah??
Jadi gini gan, ibu saya sebulan kemarin kehilangan dompetnya, nah di dompetnya itu ada e-ktp baru, berhubung ibu saya diluar kota, jadinya baru bulan ini ngurusnya lagi ke kecamatan.

Nah masalah baru timbul, di kecamatan orang kecamatannya tidak bisa membantu malah dia bilang "maaf dek, kalau e-ktp hilang ya ngga bisa diganti baru, jadi e-ktp ibu adek harus nunggu sampe masa berlakunya habis"!! nah loh kalau nunggu sampe masa berlaku habis ya 5 tahun kemudian dong??? aneh aja nih pemerintah bikin peraturanemoticon-Najisemoticon-Najis

Nah yg jadi masalah nya sekarang, kalau ada syarat2 tertentu atau di bandara minta ktp nah mesti bilang apa nih ke orangnya?? masa bilang e-ktp hilang dan orang kecamatan ngga mau ganti e-ktp baru!!! taeekk banget kan.

Nah saya post disini intinya sapa tau ada orang pemerintah atau yg kerja yg mengurusin bagian e-ktp, apa bener jika e-ktp hilang, kita tidak bisa minta diperbarui?? ohhh ya kmr pas disana, ada bapak2 udah kesel krn peraturan yg aneh begitu, sampe di kasih duit 500rb supaya ada e-ktp nya ttep aja nggak bisa.

Jadi menurut agan2 mesti gimana nih? apa dikemudia hari kita fotokopi e-ktp nya aja, jadi kalau2 hilang yaa bukan yg asli, tapi bisa apa?dgn fotokopian doang? aneh2 aja peraturan e-ktp ini
0
10.1K
76
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan