Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015780305/jakarta-dan-bandung-masuk-daftar-kota-paling-sering-berkicau-di-twitter
Cool Jakarta dan Bandung Masuk Daftar Kota Paling Sering Berkicau di Twitter
Quote:Twitter baru saja mencatatkan rekor dengan menembus angka 500 juta pengguna sampai akhir Juni 2012 kemarin. Dan dalam rangka menyambut hal ini, lembaga analis Semiocast mengeluarkan laporan terbaru mengenai aktivitas pengguna Twitter di dunia.

Dari hasil penelitian yang dilakukannya, Semiocast mentasbihkan kota Jakarta sebagai kota yang warganya paling banyak ngetweet. Dari sekitar 1.058 tweet publik sepanjang Juni 2012 kemarin, Ibu Kota Indonesia ini menyumbang sekitar 2,4 persen tweet. Menyusul di belakangnya adalah Tokyo, diikuti dengan London, Sau Paulo dan New York.

Indonesia kembali mencatatkan namanya dalam daftar setelah kota Bandung ditunjuk sebagai kota keenam yang masuk dalam daftar.

Spoiler for :

Sumber detail

wah ini sih ane ga heran. TTWW di twitter aja lebih sering berbahasa alay dari Indonesia. buat lucu-lucuan sih katanya, tp jadinya bule-bule luar banyak yang bingung gan

karena banyak pengguna internet dari jakarta gan :
wahahaha mantab

kalo kota yang sering ngaskus mana gan??
budaya silahturahmi di indonesia mungkin jadi penyebabnya ya gan
semoga indonesia semakin bersatu bhineka tunggal ika
kemaro kali orang jakarta gan, hal yang gak perlu pun di twit
gak heran kok jakarta yg nomer satu
sebenarnya data itu agak menyesatkan, karena diliat dari IP Geolocation di Indonesia itu ga akurat.

Ane yang sangat jauh dari jakarta aja dapat Geolocation IPnya daerah jakarta...
hahahaha masyarakay indonesia suka gosip gan
digosok makin sip,tp internet di jakarta emang bisa diakses sapa aja sampai penjual siomay punya BB padahal ane aja kagak punya
jakarta emang memiliki banyak pengguna twitter gan
Budaya banyak bacot yg gak penting cuma ada disini
padahal internet speed di indonesia salah satu paling lemod di asia..
ialah gan anak muda bandung dikit2 twit,,trending topic yang aneh2 mulu
twitter gw malah "hasn't tweeted yet"

padahal dah daftar dari jaman jebot

tapi followernya account2 berita ansional dan internasional