jangkung10427Avatar border
TS
jangkung10427
Gara-gara E-KTP
KELEBIHAN E-KTP

Inilah rekaman percakapan telepon pemesanan Pizza pada thn 2020 (ketika e-KTP sudah berlaku) ;

Operator [O]: Terima kasih anda telah menghubungi Pizza Hot, Ada yang bisa saya bantu?

Konsumen [K]: Saya mo pesan pizza.

O: Boleh minta nomor KTP anda?

K: 6102049998-45- 54610.

O: Ok pak Midul, dari database kami bapak tinggal di citra raya, telpon rumah bapak belum terpasang, Hp 081314XXXXXX

K: Apa saya bisa pesan Seafood Pizza?

O: Itu bukan ide yang bagus pak.

K: Kenapa?

O: Dari medical record bapak, bapak punya tekanan darah tinggi dan kolestrol yang berlebihan.

K: Jadi kamu merekomendasikan apa?

O: Mungkin bapak bisa memesan Low Fat Hokkien Mee Pizza.

K: Dari mana kamu tahu kalo saya bakal suka?

O: Hmmm minggu lalu bapak baru pinjam buku dengan judul "Popular Hokkien Dishes" di Perpustakaan Nasional.

K: Ok terserah, sekalian saya pesan paket keluarga, berapa semuanya?

O: Tapi paket keluarga kami tidak cukup untuk pors imakan bapak ang memiliki berat badan 90 kg ,total keseluruhan Rp. 190.000.

K: Bisa saya bayar dengan Kartu Kredit?

O: Bapak harus membayar cash, kartu kredit bapak telah over limit, dan bapak punya utang di bank sebesar Rp. 5.350.000 sejak bulan Agustus lalu, itu belum termasuk denda tunggakan kontrak rumah dan kendaraan.

K: Ooh ya sudah, nanti saya ke ATM aja buat narik duit sebelum orangmu datang.

O: Mungkin nggak bisa juga pak, record bapak menunjukkan bahwa batas bapak menarik uang di ATM habis.

K: Busyet..... udahlah anterin aja pizzanya kesini, saya akan bayar cash disini, berapa lama Pizza diantar?

O: Sekitar 45 menit pak, tapi kalo bapak tidak bisa nunggu, bapak bisa mengambilnya sendiri dengan sepeda bapak yang butut.

K: APA...!!!!?

O: Menurut catatan kami, bapak memiliki sepeda butut dalam rangka program diet,betulkan?

K: Sialan, ** SENSOR **, kagak sopan banget seh buka-buka record gue, blom pernah ngerasain ditonjok ya!

O: Hati2 dgndengan ucapan bapak, apa bapak tidak ingat 15 Mei 2010 bapak pernah di penjara 3 bulan karena mengucapkan kata kotor pada polisi?

K: (Diam, pusing 700 keliling)

O: Ada yg lain pak?

K: BATALIN AJA DAH BANYAK BACOT LOE...!!

emoticon-I Love Indonesia maaf ya gan klo emoticon-Purple Repost

jangan lupa ya gan emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
0
3.6K
105
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan