wickedz
TS
wickedz
Ayo kenalan dengan juri baru di masterchef indonesia session 2
emoticon-I Love IndonesiaMalem agan agan semua emoticon-I Love Indonesia
udah pada tau kan acara masak masak yang dulu pernah booming. acara pencarian bakat buat yang jago masak. yup ini acara masterchef indonesia

acara masterchef ini juga ada dinegara2 lainnya. jadi sama kayak acara indonesia idol gitu deh. nah sekarang ini udah mulai session 2nya

Yuk yuk kita kenalan ama juri-juri, para chef master indonesia yang keren2n masaknya

Pertama-tama berikut untuk juri pada masterchef session 1

Spoiler for Juri:

ada yang beda pada session ke 2 ini, yup chef master Vindex di session 2 ini gak ikutan jadi juri gan, dikarenakan kesibukannya yang cukup padat
nah untuk session 2 ini jurinya bakal digantiin ama yang gak kalah jagonya gan.

Jreng jreeeng... namanya adalah

Spoiler for Chef Degan:

Dan Berikut ini profile-profile tentang Chef Degan

Nama Lengkap :
DEGAN SEPTOADJI SUPRIJADI

Penghargaan :
Chef Degan dinobatkan sebagai Best Chef Indonesia tahun 1996 dan Hotelier (manager hotel) termuda tahun 1997.

“Saya dibesarkan di Eropa, dimana kedua orangtua saya bekerja seharian penuh dan saya diharuskan untuk belajar mempersiapkan makanan sendiri. Saya berpikir bahwa jika pekerjaan lain gagal, maka pekerjaan yang termudah adalah memasak. Setelah dipikir ulang saat itu, itu alasan yang salah untuk memulai profesi saya karena ini profesi yang tidak mudah sama sekali dibanding pekerjaan lainnya.”,katanya.

Modal nekat memang nggak begitu disarankan, asal punya keinginan yang kuat dan ingin terus belajar seperti Chef Degan.

“Namun, saya mendapatkan pengalaman dan saya sadar inilah profesi yang dapat membuka banyak peluang, apalagi faktanya makan adalah kebutuhan dasar manusia yang membuat profesi koki tidak ada habisnya, dan dipastikan tidak ada orang yang akan kehilangan pekerjaan di dunia manapun”

Walaupun jam kerja seorang koki itu sangat padat, Chef Degan puas karena koki adalah pekerjaan yang terus berhubungan dengan kreatifitas dan adrenalin, apalagi disaat pengunjung kagum dengan hasil makanan yang disajikan.

Karir :
Chef Degan menjabat sebagai Executive Chef di Banyan Tree, Bangkok dari 2005 – 2012

Spoiler for Banyan Tree, Bangkok:

Selain tempat kerjanya, dia juga punya restoran sendiri gan, Namanya Cafe Degan. Sebuah cafe yang berdesain rumah Joglo dan menyajikan berbagai makanan khas Indonesia dan Thailand.

Spoiler for Cafe Degan:

Dan berikut untuk list tentang Perjalanan Chef Degan

Spoiler for Karir:

And At last, ini nih gan menu-menu buatan Chef Degan

Spoiler for Menu:

Gimana gan ? Tertarik untuk mencoba menjadi chef ? apa tertarik untuk nyoba makanan dari chef ? emoticon-Big Grin

Terima kasih udah baca thread ane ya gan. mohon maaf jika ada kesalahan dan kekurangan beritanya

Jika terhibur bisa minta
Spoiler for Cendol:

Klo ada kesalahan Jangan
Spoiler for Cendol:

Sumber

Dan At Last Minta tolong untuk emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Stargan
0
5.7K
26
Guest
Urutan
Terbaru