alexa-tracking

Jokowi Juga Ungguli Foke di Twitter

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015436527/jokowi-juga-ungguli-foke-di-twitter

WELCOME TO MY THREAD

Spoiler for NoREPOS:

Spoiler for Buka gan:

MARI SIMAK THREAD :

Spoiler for gambar:

JAKARTA - Perhelatan lima tahunan untuk memilih Gubernur DKI Jakarta, baru saja digelar Rabu, (11/7/2012) kemarin. Sekira enam juta warga yang berdomisili di Jakarta tumplek guna menentukan pemimpin baru mereka untuk periode 2012-2016.

Ada sisi menarik dari pemilihan gubernur DKI kemarin. Pasalnya, salah satu kandidat dengan nomor urut 3, pasangan Joko Widodo-Basuki Tjahaja Purnama (Jokowi-Ahok), adalah kandidat yang paling banyak diperbincangkan lewat Twitter.

Dengan begitu, Jokowi bukan hanya unggul melalui perolehan suara hitung cepat sejumlah lembaga survei di Indonesia, bahkan di media jejaring sosial pun, Wali Kota Solo ini kerap menjadi bahan kicauan para pengguna Twitter dengan komentar baik.

Melalui data yang diperoleh dari salingsilang.com yang dihimpun April hingga Juli 2012, dari enam kandidat, Jokowi menjadi salah satu yang banyak diperbincangkan di situs layanan microblogging tersebut. Kemudian diikuti Foke dan Faisal Beim.

Jokowi mencatatkan jumlah 297.925 tweet dengan 89.945 pengguna yang mengkicau tentang Jokowi-Ahok. Sedangkan untuk Foke-Nara mencatatkan 289.566 kicauan dengan 73.314 yang mengicau.

Kemudian diposisi ketiga ditempati calon independen yaitu Faisal-Biem 211.954 tweet dengan 20.624 orang yang mengicau.

TERIMA KASIH TELAH BERKUNJUNG, KASKUSER YANG BIJAK MENINGGALKAN KOMENG Jokowi Juga Ungguli Foke di Twitter
biarlah jokowi ato foke yg penting ane PERTAMAX emoticon-Ngacir
Moga aja nanti yg menang jokowi gan..

KASKUS Ads
jakarta perlu perubahan emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Jokowi emoticon-Cool

emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Sundul Gan (S)
selamat dec bwat yg menang emoticon-I Love Indonesia (S)
ijin ngakak aja dah gan emoticon-Ngakak (S) mereka kampanye pake twitter juga yak emoticon-Ngakak (S)
iya gan, jokowi sangat sering dibicarain di twitter

dan rata2 memang komentar2 positif tentang beliau emoticon-2 Jempol
Pilih golput sbg gubernur Anda emoticon-Hammer
Jokowi juga unggul di kaskus Gan
ane respek ma jokowi... tp gmn ya.. bukan warga DKI emoticon-Frown
mantap gan nice info emoticon-Smilie

Numpang Lapakemoticon-Smilie

Quote:

Quote:
wah si kumis kalah juga di dunia maya
oh ada pemilihannya juga di twitter gan ? wah k'lo gitu ane ikutan milih kmaren buat nambahin Jokowi emoticon-thumbsup
mantap gan,

nice inpoh emoticon-thumbsup
tapi beda dikit aja ya gan,,, gak kayak quick count...
wakakaka bisa lewat twitter juga yah emoticon-Ngakak
ane dukung jokowi gan
semoga dia bisa menang emoticon-Big Grin
dah gan kemungkinan besar jokowi - ahok menang emoticon-Ngakak
say good bye to foke
klo gitu tinggal ngadain syukuran, dengan
cukur KUMIS MASAL.
se JAKARTA.
Maju Terus Jokowi , yang penting ane pekiwan emoticon-Big Grin