Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015410646/polling-putaran-kedua-pilgub-dki-2012---foke-atu-jokowi
Poll: [Polling] PUTARAN KEDUA CAGUB DKI 2012 - pilih FOKE atau JOKOWI?

This poll is closed - 3,531 Voters

View Poll
FOKE-NARA 4% (138 votes)
JOKOWI-AHOK 91% (3207 votes)
Masih bingung 1% (45 votes)
GOLPUT 4% (141 votes)
[Polling] PUTARAN KEDUA PILGUB DKI 2012 - FOKE atau JOKOWI?
PILKADA DKI: Putaran Kedua 20 September

[URL="http://news.detik..com/read/2012/07/11/185701/1963144/10/selisih-9-jokowi-dan-foke-bakal-all-out-di-putaran-kedua-pilgub-dki"]Selisih 9%, Jokowi dan Foke Bakal All Out di Putaran Kedua Pilgub DKI[/URL]

Jakarta Pasangan Jokowi-Ahok dan Foke-Nara hampir dipastikan melaju ke putaran kedua Pilgub DKI. Pertarungan dua pasangan calon gubernur dan wakil gubernur DKI tersebut pun diperkirakan akan berlangsung ketat karena selisih perolehan suara keduanya hanya 9 persen. Sehingga keduanya akan mengeluarkan seluruh kekuatan untuk memenangkan Pilgub DKI.

"Saya lihat dari angka, hanya 9 persen bukan pautan angka yang jauh," tutur Direktur Riset Lingkar Survei Indonesia (LSI), Arman Salam, di kantornya jalan Pemuda, Jakarta Timur, Rabu (11/7/2012).

Oleh karena itu, menurutnya, diperkirakan pilgub putaran kedua akan lebih seru dan heboh. Kedua pasangan ini akan mengeluarkan seluruh kemampuannya untuk merebut kursi DKI 1.

"Pasangan Foke, pasangan incumbent, juga akan all out dari sisi jaringan birokrasi dan anggaran," tuturnya.

Direktur Citra Komunikasi LSI Toto Zulhaq memprediksi pemilih Hidayat Nur Wahid akan lari mendukung Foke karena basisnya nasionalis agama. Sedangkan Jokowi akan mendapat limpahan pendukung dari Alex Noerdin dan dua calon independen.

"Situasi siapa yang berpotensi tentu siapa di antara calon yang merebut sisa suara yang kalah," katanya.

(edo/rmd)

[Polling] PUTARAN KEDUA PILGUB DKI 2012 - FOKE atu JOKOWI?
terbukti polling di Kaskus yg paling akurat..!

DARI BELAKANG ANE DITAROH DI PEJAWAN GAN...

Quote:Original Posted By RNWira
feeling ane, Jokowi-Ahok yang menang di putaran kedua.
ga perlu ada rasisme-lah. kita maunya bangun Indonesia jadi lebih baik. setiap etnis bisa bersebelahan saling membantu.

TRIT ANE GAN (SUDI MAMPIR)

mari membuka mata dipagi hari lebih cerah lagi untuk JAKARTA BARU
NITIP lapak gan
Jam Tangan ORI Pria Wanita dan Coupe
Quote:Original Posted By Banteng.Hijau
Ane mau pilih Jokowi masih ragu
kata ustadz ane biarpun jokowi muslim tapi wakil gubernurnya Bapak Ahok bukan muslim
Yang di coblos di pilkada itu satu pasang, Gubernur dan Wakil Gubernur
Gubernur dan Wagub itu satu pasangan yg akan memimpin kita2 sebagai warga jakarta
Selain itu kata ustadz ane, dengan pilih Jokowi otomatis kita sudah mendukung FX Hadi Rudyatmo wakilnya jokowi di solo yg non muslim jadi Walikota Solo

“Hai orang-orang yang beriman, janganlah kamu mengambil orang-orang Yahudi dan Nasrani menjadi pemimpin-pemimmpin (mu): sebahagian mereka adalah pemimpin bagi sebahagiaa yang lain. Barangsiapa diantara kamu mengambil mereka sebagai pemimpin, maka sesungguhnya orang itu termasuk golongan mereka. Sesungguhnya Allah tidak memberi petunjuk kepada oarng-orang yang zalim ”(QS. Al-Maidah: 51)

“Janganlah orang2 mukmin mengambil orang2 kafir jadi pemimpin, bukan orang mukmin. Barang siapa berbuat demikian, bukanlah dia dari (agama) Allah sedikitpun…”(Ali Imran:28)

ustadz hidayat nur wahid pilih jokowi, jadi jurkam jokowi dan fx hadi rudyatmo di solo. sudah jelas itu.
Khoontol seneng yang mukanya mulus ,
Gak seneng yang ada kumisnya.

J i j i k ....
Berarti Khoontol sependapat dengan Beery

amazing username
Apa kata Khoontol aja dah, klo Khoontol mingkem ane puyeng____

Quote:Original Posted By jochikhan
IKLAN PLURALISME sedang IN bhos ntar pas indonesia kayak malaysiang dan singapore barulah sadar aduuuuuuuuh kok kita orang melayu cuma kerja ladi sopir mereka yaa...hiks hiks

Pernah ke Malaysia ga? Cuci mata sedikit liat bagaimana penghidupan mereka, sesusah Indonesia kagak?
Yang bikin lu, gue hidup susah juga orang lu sendiri
Quote:Original Posted By airbender2010
terbukti polling di Kaskus yg paling akurat..!

bener gan,ga usah menurut lembaga survei2 tertentu,sekali buka kaskus aja ketahuan mana minoritas dan mayoritas awkkawkaw

black campaign??

kata ustadz ane biarpun jokowi muslim tapi wakil gubernurnya Bapak Ahok bukan muslim
Gubernur dan Wagub itu satu pasangan yg akan memimpin kita2 sebagai warga jakarta
Selain itu kata ustadz ane, dengan pilih Jokowi otomatis kita sudah mendukung FX Hadi Rudyatmo wakilnya jokowi di solo yg non muslim jadi Walikota Solo

“Hai orang-orang yang beriman, janganlah kamu mengambil orang-orang Yahudi dan Nasrani menjadi pemimpin-pemimmpin (mu): sebahagian mereka adalah pemimpin bagi sebahagiaa yang lain. Barangsiapa diantara kamu mengambil mereka sebagai pemimpin, maka sesungguhnya orang itu termasuk golongan mereka. Sesungguhnya Allah tidak memberi petunjuk kepada oarng-orang yang zalim ”(QS. Al-Maidah: 51)

“Janganlah orang2 mukmin mengambil orang2 kafir jadi pemimpin, bukan orang mukmin. Barang siapa berbuat demikian, bukanlah dia dari (agama) Allah sedikitpun…”(Ali Imran:28)

Gan,
Bukannya ini sudah pernah diposting tadi pagi jam 05.49 pagi ya, ini posting-nya http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=15396892.

Black campaign ya gan, gambar pic-nya banteng pula lagi...teganya gan2

No SARA gan...bisa dilaporkan ke hansip loh

ane setuju dengan ayatnya gan... tapi ayat ini menurut ane mesti diperdalam lagi, lebih spesifik gitu gan...
Quote:Original Posted By berylucu
Berarti Khoontol sependapat dengan Beery

amazing username

Hihihi ..... trimakasih ya BeryLucu.
Khoontol jadi tersanjung

Quote:Original Posted By ane.666.gan
Apa kata Khoontol aja dah, klo Khoontol mingkem ane puyeng____

Pernah ke Malaysia ga? Cuci mata sedikit liat bagaimana penghidupan mereka, sesusah Indonesia kagak?
Yang bikin lu, gue hidup susah juga orang lu sendiri

666 ,
Tau nggak kalo si Klimax.Kaw di banned ,
Kena apa ya 666
Quote:Original Posted By hadimbipb
ane setuju dengan ayatnya gan... tapi ayat ini menurut ane mesti diperdalam lagi, lebih spesifik gitu gan...

spesifiknya, pilihlah gubernur yg bersih, yg tidak pernah dilaporkan ke KPK sama wakilnya.
selamat dan sukses menuju DKI 1 untuk Pak Jokowi dan Kho Ahok.
saya dari Kaltim mendukung Jokowi+Ahok
putaran ke-2 akan di sapu bersih

[Polling] PUTARAN KEDUA PILGUB DKI 2012 - FOKE atu JOKOWI?

Mending ente jualan gorengan, kwaci atau apa terserah daripada jualan agama... walaupun duitnya dikit, paling ngga lebih halal dimakan. [Polling] PUTARAN KEDUA PILGUB DKI 2012 - FOKE atu JOKOWI?
Quote:Original Posted By Khoontol

666 ,
Tau nggak kalo si Klimax.Kaw di banned ,
Kena apa ya 666

Heh, dia kena banned
Mungkin karena bukan peliharaan kali yah, jadi dianggap "liar"

halah, lo dari maren juga masih ragu masih ragu...
ehh taunya rasis di trit laen
uda lah kelakuan busuk lo uda ketahuan dari maren2...
percuma blek kempen, liat tuh keok juga calon lo
kelaurga gw sebagian di sana dan gw punya rumah di sana tepatnya di penang..yg gw liat CINA malay ngomong melayu aja nggak mau ntah jijik atau bijimana trus exklusvie abis liat aja petentangan melayu ama cina di sana tajammm brooo loa googling aja dari dalam RUKO loe
cina disana memprotes BUMIPUTERA katanya berat sebelah ya elah jelas2 orang melayu kampung yg dari desa mau berkompetisi langsung dgn etnis cina kota ug lebih qualified yg jelass yg kayak gitu mesti ada special treatment nya..nah hal ini akan terjadi juga di INDONESIA kalau kita nggak memersiapkan diri sebaik baik nya...
KAUM PRIBUMI lawan dominasi CINA dgn saling pengertian dgn merekatkan solidaritas sesama kita dgn memilih pemimpin yg bukan dari kalangan mereka

Malaysia memang ga ada bahasa persatuannya kan, ga ada kewajiban berbahasa Melayu. Tapi gw akuin Rasis disana tinggi sekali, dan FYI gw kagak di ruko

Kenapa ga mempelajari mengapa keturunan Cina bisa mendominasi? Satu pergerakan ga akan bertahan kalau ga ada strategi tepat
Tujuan yang mau dicapai apa? Menghentikan dominasi atau menyejahterakan masyarakat?
menuju jakarta tak berkumis
smangat pak jokowi
lembaga survei kaskus menyebutkan jokowi dan ahok berada di posisi teratas..
jadi inget jaman dinasti mANCHU yg kaing2 kalah ama inggris trus dihajar jepang ya jelass lah loe bangkit yg notabene populasi nya juga GEDE trusss sumpek di sana nyari makan di negeri orang mulai teriak2 pluralisme, saya bukan cina tapi tionghoa..(alamak), kami juga melawan oenjajah (dari hongkong) buka bisnis perlontean rekrut gadis2 kampung, sewa preman ambon uat jagain ntu tempat, buka tempat judi, bikin SABU di prumahan elit ngaracunin generasi muda.eehhhh truss masuk dah ke birokrasi..gampangin izin perlontean, JUDI, bangun rumah mewah di tempat resapan air mulai bangun rumah di gang sempit sampai 3 lantai trus mulai banyakin anak...setelah makmur dan populasi CINA pribumi mulai mendekati sampailah indonesia spt malaysia..yg katanya makmur tapi warga nya saling membenciiiiiii hihihihi

Hmmm..menarik yang ane Bold
Ane memang ga suka sama tipe-tipe mafia
Tapi lepas dari warga keturunan ada atau ga, namanya kejahatan seperti itu pasti ada..

Yah situ coba pikirin solusinya, bagaimana caranya warga pribumi bisa memegang ekonominya sendiri. Selama itu belum teratasi yah sulit mencegah dominasi