cikimplingAvatar border
TS
cikimpling
Hati-Hati untuk kaskuser lama (join 2002-2004) dan sudah ISO
ID kaskus ane sebelumnya "geser_donk" sudah join dari tahun 2004 (8 tahun) dan sudah ISO, beberapa minggu yg lalu tidak mau login, 1 atau 2 hari sebelumnya ada member kaskus yang add sebagai friend nah saya pikir mungkin tidak ada hubungannya dengan itu. untuk meminta reset/request password dibutuhkan alamat email waktu pertamakali daftar, berhubung ane daftar kaskus sudah 8 tahun lalu sayangnya ane lupa dan sepertinya penyedia emailnya jg sudah gak ada (kalo gaksalah pake wallamail.com) ya sudah lah ane pasrah dengan peraturan yg ada. emoticon-Frown( akhirnya ane laporan ke momod/admin id geser_donk dan kemudian di banned.

nah, kebetulan bini ane juga punya id kaskus yang join dari tahun 2004 (maaf ane rahasiakan idnya takut diisengin), takut kejadian seperti ID ane maka email lgs dirubah. sehari kemudian ada member kaskus yang add friend, ehhh..ladalah, besoknya id bini ane gak mau login juga. Alhamdulillah karena alamat email sudah dirubah request password berhasil. semenjak itu hampir tiap hari ada aja member kaskus yang ask request sebagai teman ane reject.

ane browsing ternyata ada beberapa member/orang yang jual id kaskus lama (dijual 200-300rb per ID), apakah ada hubungannya dengan ini or karena perubahan domain?

kesimpulan:
1. buat kaskuser senior/tahun2 lama disarankan mengubah alamat emailnya dan ganti pass kaskus secara berkala.
2.untuk saat ini jangan terima kaskuser yang ask request sbg friend.
3. untuk mimin/momod, apakah tidak ada cara lain utk request password selain menggunakan email pertama kali? mgkn bisa ditrace IP id geser_donk? karena saya selalu login hanya dari kantor (provider bizznet) dan rumah (provider speedy) IP bisa saya infokan untuk penyocokan, jika memang id ane "geser_donk" tidak bisa balik lagi ke ane mohon untuk di delete aja dari database kaskus.

thanx

tambahan dr ZenX_Master:

Quote:
0
41.6K
1.5K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan