alexa-tracking

Mitos 350 Tahun Penjajahan Indonesia

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014708012/mitos-350-tahun-penjajahan-indonesia
Mitos 350 Tahun Penjajahan Indonesia
Mitos 350 Tahun Penjajahan

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Spoiler for JANGAN LUPA:

Quote:

SUMBER

reserved

Kalau ada komeng menarik atau tambahan dari agan2 kaskuser akan ane taro pejwan emoticon-Kiss
dampak positif di jajah Belanda mlh banyak gan.
Benteng Vredeburg, Rel Kereta api membujur se Jawa, dll.. sebutin aja d kota" anda. emoticon-2 Jempol buat Belanda.
sekarang Indo bisa apa ?? emoticon-Hammer (S)
ini namanya pseudo sejarah gan,
bukan menceritakan kebenaran tapi pembenaran.
tapi imho yg namanya sejarah itu selalu terkait dengan objektifitas kepentingan,
jadi tergantung siapa yg cerita emoticon-Embarrassment
ituh semua karena BUNG KARNO!
coba kalo bung karno lahir 350tahun sebelum kemerdekaan. pasti INDONESIA lancar jaya dari kompeni.. emoticon-Cool
Quote:

Jadi inget sama istilah "Sejarah itu ditulis oleh pihak yang menang dan hanya yang menang lah yang berhak menulis sejarah"
Terlepas dari apapun info nya sungguh sangat menarik.
emoticon-Sundul:emoticon-Sundul:emoticon-Sundul:emoticon-Sundul:emoticon-Sundul:
Nice share Gan.. emoticon-Smilie

Mitos 350 Tahun Penjajahan IndonesiaMitos 350 Tahun Penjajahan Indonesia
ane baca dulu gan panjang bener soalnya emoticon-Hammer
ane kurang ngerti sejarah,, yg ane tau ya 350 thn di jajahnya gan,, apa mungkin di buletin biar genap emoticon-Hammer2
Quote:

oh gitu ya gan. bner juga sih,
beda orang yg cerita beda lagi pendapatnya emoticon-Big Grin
Quote:

ga ada yang pasti di dunia ini selain MATI gan emoticon-army:
kunjungi juga gan

[URL="Kedai Data"]www.kedaidata.com[/URL]
cukup menarik gan, tulisannya panjang bangett emoticon-Hammer (S)
menarik untuk dibaca ganemoticon-Angkat Beer
sejarah esde gannemoticon-Toast
Coba klo dulu yg jajah itu inggris mungkin gk kayak sekarang yah indonesia emoticon-Thinkingemoticon-Shutup
Quote:

jd negara persemakmuran kaliemoticon-Leh Uga
Kayaknya kita itu dijajah VOC bukannya Belanda..hehehe..CMIIW.. emoticon-Hammer2
Quote:

Tapi belum beber bener merdeka yah gan. Eh sekarang juga belum bener bener merdeka sih gan emoticon-Hammeremoticon-Shutup
ambil positifnya liat sekarang rel kereta membentang dari ujung ke ujung sisa penjajahan belanda