LouKouTAvatar border
TS
LouKouT
Bisa ato Pernah maen DOTA..ada manfaat nya di tempat kerja...
Pagi2 agan/wati...
Seblom nya gw minta maaf klo emang ada yg pernah share kaya gini an jg alias emoticon-Blue Repost
Tp gw cuma mao share pengalaman gw di tempat kerja/kantor..ni kisah nyata loh...emoticon-Big Grin
Pasti pd emoticon-Bingung knapa gw buat judul nya kaya gitu...dibaca yah...biar tau maksud gw....
Jd gini crita nya....
Gw tmasuk anak baru di kantor gw, skarang sih gw dah 1 taon lbih lah...awal nya gw liat skliling lingkungan di kantor gw...wuih...sunyiiii...konsen smua ke kerjaan..muka2 nya rada nerd2 smua...maklum...gw masuk di bagian System Analyst...
Sdikit penjelasan yah...kantor gw itu ada 19 lantai, kbetulan gw di lantai 11 itu anak2 Dept Service, di sini ada System Analyst, Programmer, n yg berhub ma system deh
Nah, lanjut crita, di bagian gw ini klo jam kerja...serem...sunyi...ngobrol orang nya jarang2, yg kdengeran kadang cuma bunyi keyboard aja...emoticon-Cape d...
Gw ngrasa emoticon-No Hope karna gw orang nya demen ngobrol, suka bcanda2 di kantor...ngilangin stress...tp gak bisa kaya nya dsini...kliatan kaku deh...n kbetulan boss2 bule nya jg srasa observer...ngawasin mulu...emoticon-Cape d... srasa gak ada kerjaan pa tuh bule...
Singkat crita....nah stelah gw 1 taon an kerja, keadaan masih gitu2 aja nih...ampe gw iseng2 lg pengen ambil2 suara2 char DOTA sbagai ringtone hape gw...
Nah...dsini mulai nya...pas lg kerja...keadaan sunyi...hape gw bunyi "Fresh Meat" gaya nya Butcher klo lg ulti...emoticon-Ngakak
Gak tau nya pd nengok ke gw smua tuh...senyam-senyum...mulai lah...pd diem2 email ke gw...isi nya gini "loe suka maen DOTA jg Mas?!"...bbrapa email gw kaya gitu kurang lebih, cuma kata2 nya beda2...
Pas lunch...mulai dah berkoar orang2 nya...tnyata DOTA player kbanyakan...crita2 deh sambil lunch, hahahha..gak ngerti jg gw...padahal ni game dah lama bner...tp klo ktemu yg shobi...bisa heboh...emoticon-Hammer2
Nah, smenjak saat itu...kantor suasana nya brubah...jd seru bner...ampe kadang2 tmen gw yg kliatan nerd anak baek2, suka ngumpet2 ngajak maen DOTA 1 LAN...di create ma dia...padahal jam kerja...ampe gak fullscreen maen nya...takut kliatan...awal2 susah maen DOTA klo layar nya gak fullscreen...lama2 tbiasa deh nih...
Skarang stiap ada anak baru trus dia jg DOTA player, n kbetulan liat kita lg crita DOTA ato denger ringtone gw...langsung deh cpet akrab nya...jd gak kaku2 an lg kaya suasana kantor yg dolo...
Yg ampe skrang blom ksampean nya, mane BNet rame2 di warnet...rencana nya sih dluar jam kantor tuh maen nya...
Soal nya klo pulang tenggo smua...susah kumpulin nya...dah da yg punya kluarga soal nya...khan gak enak...emoticon-Big Grin

Spoiler for Kesimpulan gw...::

Sekian share kisah gw di kantor....
Klo berkenan dbantu emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya yah
Tp klo da yg ngrasa gw ngajar gak bner di kantor...maaf yah..jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

Thanx buat yg dah baca...maaf klo tlalu banyak basa-basi....
Terima Kasih

Quote:

Quote:

0
6.8K
140
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan