alexa-tracking

[ASK] Kaskus vs Yogyafree

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014669575/ask-kaskus-vs-yogyafree
[ASK] Kaskus vs Yogyafree
Permisi gan... Maaf bukan bermaksud membuka luka lama... Numpang nanya, ada yang tau detil kejadian antara kaskus dan yogyafree mei 2008 kemaren?? Tentang cara mengatasinya mungkin.. Buat tugas kuliah ne gan... emoticon-Malu
Terima kasih..
mksdnya ape sih ganemoticon-Bingung
Quote:
Quote:

Itu loh gan, tanggal 16—17 Mei 2008 kemaren kan lg ada semacam perang gt antara kaskus n yogyafree... Database nya kaskus rusak n trit2 nya banyak yg ditutup. Ane mau tanya detilnya barangkali ada yang tau.
Thx to agan, IdPlatypus...!!!
Quote:

uda dikasi tau gan ?
waduh kaskus ddos atack jaman dulu di ungkit2 hahaha

kaos nudie armani dkk murmer mantab
di bawah ane mungkin tau gan.
Quote:

Quote:

Hhhmmmm.... Agan tau detil kejadiannya?? Cara mengatasinya mungkin??
Berita lama,

yogyafree di deface orang yang bawa nama kaskus, dan bikin member dari yogyafree marah.Mereka terus melakukan serangan ke kaskus (DDOS).Disitu server kaskus down,jadi mimin ngunci semua thread.
Setelah pertemuan 2 admin (om ADI dan om ANDREW) akhirnya kedua forum damai.
dan menganggap serangan awal itu adalah ulah orang tidak bertanggung jawab (dan tidak ber OTAK tentunya) yang niat mengadu domba.
Quote:

Cara mengatasinya gag di publish y gan??
waduuuw 2008 yak....????
ane belon ngaskus waktu itu....
tp kayaknya cerita ini seru gan,,
kiraiin apaan gan emoticon-Cape d... (S)

Posted By : KulkasBataMerah emoticon-Bata (S)
Quote:

Ane jg gtw, gan.. Hehehe...

Quote:

Buat tugas kulia ne, gan.. emoticon-Big Grin
Quote:

ini kan cuma masalah salah paham dan fitnah serta adu domba untuk memecah belah kedua pihak.
jadi cara mengatasi ya cuma perundingan antara kedua admin tentang masalah ini, mencari titik terang masalah,berdamai,membersihkan nama masing-masing,dan menjalin persahabatan. Agar kesatuan indonesia di alam maya tidak terpecah belah.
Quote:

Maaf gan, maksud ane, cara mengatasi serangan DDoS nya, biar gag semakin parah. Apakah servernya di restart atau gmn? Btw, thx udah mampir.. emoticon-Big Grin
Quote:

masalah itu,mungkin bisa di tanya/dibahas di salah satu sub forum dari Computer Stuff.
hebat yaa heker jaman sekarung,..emoticon-Ngakak
Quote:

OK... Tenkyu, gan...!!!!

Quote:

Pngen jd hacker y gan? Hehe
Owalah gitu ya. Ane malah baru denger. Pesan moralnya mungkin ebih baik berpikir jernih dulu sebelum bertindak kali ya gan..