alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014636623/tips-singkat-aktifkan-gps-dan-bluetooth-pada-pioneer-avh-2450bt
Breaking News! 
Tips Singkat Aktifkan GPS Dan Bluetooth Pada Pioneer AVH-2450BT
Jakarta, BosMobil.com - Beragam fitur pada head unit tentunya merupakan nilai tambah jika sesuai dengan kebutuhannya. Namun terkadang memiliki kendala untuk mengaktifkan fitur tertentu seperti General Positioning System (GPS) dan Bluetooth.

Pada kesempatan ini, BosMobil.com coba mengupas tips sederhana dalam mengaktifkan fitur tersebut. Kali ini, kami menggunakan head unit Pioneer AVH-2450BT yang dipadu oleh Zasum, installer dari Pesona Audio, Jakarta Barat.

“Dalam mengaktifkan GPS, cukup hanya menggunakan sebuah modul eksternal. Tinggal plug and play, sistem navigasinya akan terintegrasi,” ucap Zasum. “Setelah modul terpasang, tekan tombol display pada head unit. Lalu map sudah terintegrasi,” tambahnya. Nah dengan begitu, GPS sudah dapat digunakan dengan cara yang cukup mudah.

Sementara untuk mengaktifkan Bluetooth, langkahnya pun juga cukup mudah. “Pilih menu utama, kemudian pilih fasilitas Bluetooth. Setelah itu lakukan sinkronisasi dengan handphone dan tunggu beberapa saat, lalu meminta masukkan kode pin. Setelah itu, fitur Bluetooth sudah terkoneksi dengan handphone,” cetus Zasum sambil memperagakannya pada Pioneer AVH-2450BT. “Selain untuk melakukan panggilan telepon, fitur Bluetooth juga bisa digunakan untuk menikmati musik dari handphone,” tambahnya.

Semoga tips sederhana ini bisa membantu untuk mengaktifkan fitur GPS dan Bluetooth bagi yang memiliki head unit Pioneer AVH-2450BT. Selamat mencoba.

Spoiler for Penampakan:
w0w mantap tuh GPS nyaa . . .
Patut di cobaa . . .

Spoiler for :
jadi harus beli alat lagi ya gan? kalo gps yg portable macam ulite ato garmin bisa gak disambungin ke HU?
gan, klo merk AVIX AX2TVD691GT. seperti pada gambar di bawah ini...[IMG]Tips Singkat Aktifkan GPS Dan Bluetooth Pada Pioneer AVH-2450BT[/IMG]
pada gambar tsb, ada slot buat gps. saya bingung, itu slot buat simcard (terlalu kecil) atau pun buat memory ( terlalu kebesaran untuk microsd). jadi itu slot buat apa yach gan...? mohon bantuannya gan... krn saya ingin supaya gps nya bisa hidup....
Quote:Original Posted By ruddyckx149
gan, klo merk AVIX AX2TVD691GT. seperti pada gambar di bawah ini...[IMG]Tips Singkat Aktifkan GPS Dan Bluetooth Pada Pioneer AVH-2450BT[/IMG]
pada gambar tsb, ada slot buat gps. saya bingung, itu slot buat simcard (terlalu kecil) atau pun buat memory ( terlalu kebesaran untuk microsd). jadi itu slot buat apa yach gan...? mohon bantuannya gan... krn saya ingin supaya gps nya bisa hidup....

Itu slot buat SD Card Gan bukan utk micro SD...
nice info gan, thanks
Quote:Original Posted By BosMobil

Itu slot buat SD Card Gan bukan utk micro SD...

pertanyaannya slot itu fungsinya buat apa ya gan?? apakah bisa lewat slot itu gps diaktifkan?? klo bisa gmn caranya... tx

nice inpoh
duh ane gag pake gPs gan emoticon-Sorry