alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014455312/ads-buka-beasiswa-ke-australia
ADS Buka Beasiswa ke Australia!

Pemerintah Australia kembali meluncurkan program beasiswa Australian Development Scholarships (ADS).

Program beasiswa yang dibiayai melalui AusAID untuk program studi S-2 dan S-3 tahun ajaran 2013/2014 di perguruan-perguruan tinggi Australia.

Beasiswa ini terbuka bagi sektor pemerintah dan swasta. Prioritas beasiswa ini diberikan untuk bidang-bidang studi yang menunjang tujuan peningkatan kemampuan sumber daya manusia Indonesia dan pembangunan yang akan mendukung, yaitu Pertumbuhan Berkelanjutan dan Manajemen Ekonomi; Investasi Pembangunan Sumber Daya Manusia; Demokrasi, Keadilan dan Pemerintahan yang Baik; serta Keamanan dan Perdamaian.

Bagi yang berminat, skema beasiswa ADS ini meliputi biaya pendidikan, bantuan tutorial tambahan, biaya perjalanan, kerja lapangan di luar Australia, anggaran permukiman, penyertaan keluarga, biaya hidup, asuransi kesehatan, dan lain-lainnya.

Infomasi lebih lengkap mengenai syarat pendaftaran, contoh bidang studi, atau skema beasiswa bisa langsung mengunduhnya di [url]www.australiaawardsindo.or.id[/url].

Aplikasi sudah dibuka dan akan ditutup 17 Agustus 2011 mendatang. Formulir pendaftaran beasiswa ADS ini juga bisa diperoleh di berbagai institusi seperti pusdiklat tiap departemen, BKLN, rektorat universitas negeri dan swasta, Kopertis, BUMN, Kantor Cabang IALF, Kantor cabang IDP, Kantor ADS di Jakarta. (KCM)

Quote:Original Posted By hsapoetra
" Beasiswa semakin mudah bukan? Kayaknya udah gak ada alasan lagi buat orang miskin gak bisa sekolah, boleh miskin asal pintar dan punya niat baik merubah nasibnya "
Semoga beasiswa ini bisa membantu sahabat-sahabat semua yang mau melanjutkan studinya di Australia, cek langsung di websitenya
" [url]www.australiaawardsindo.or.id[/url] "

emoticon-Cendol (S)
Kaskuser yang baik menginggalkan jejak yang baik emoticon-Blue Guy Smile (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
wa boleh juga tu, ane nyimak bentar gan

Posted with kaskusBetaQR
Quote:Original Posted By IpARP
wa boleh juga tu, ane nyimak bentar gan

Ente pengen kuliah lagi? musti belajar yang rajin boz
lagi apply, gan... mudah2an lulus...
buat lulusan SMA atau beasiswa S1 ga ada nih?
Quote:Original Posted By yoga_amin
lagi apply, gan... mudah2an lulus...

ane jg gan..utk yg kedua kali emoticon-Ngakak
moga2 kita tembus ya gan...amiinn..
dulu dikaskus ada official thread nya ADS lhoo...tp skrg kq dah ga ada..pdhal rame lho...berguna bgt pula...
Quote:Original Posted By tobelgebel

ane jg gan..utk yg kedua kali emoticon-Ngakak
moga2 kita tembus ya gan...amiinn..
dulu dikaskus ada official thread nya ADS lhoo...tp skrg kq dah ga ada..pdhal rame lho...berguna bgt pula...

Thread resmi beasiswa ADS masih eksis kok gan. Ini linknya gan:
http://www.kaskus.co.id/thread/00000...-australia/133
masih ada gak y skrg?
terimakasih untuk info beasiswanya gan emoticon-Big Grin cek kulkas emoticon-Blue Guy Cendol (L)

buat temen2 yg maw lanjut s2 ayo apply..
kalau begitu ayo kita daftar juragan
wah ane pengen ikut nih gan emoticon-Matabelo
kapan yak nihemoticon-Big Grin

Thread Resmi ADS

thread resmi ttg ads masih ada kok.. ak juga dpt tips dr situ gan, dan alhamdulillah lulus berkat nyimak thread itu.. yg penting, jgn males baca dari halaman awal sampe akhir ya hehehe...