PILLAR.UKMAvatar border
TS
PILLAR.UKM
Latah Jadi Pengusaha, Nggak Banget Deh..!

Tetap Semangat utk agan2 yang terus pantengin forum UKM PILLAR. emoticon-Kiss

Sesuai dengan judul trit yang ane pasang di atas, "Latah Jadi Pengusaha,Nggak Banget Deh"

Kira2 apa yang ada di benak agan? emoticon-Bingung
Emang ada ya orang yang latah jadi pengusaha?

Atau jangan2 agan juga termasuk yang “Latah Jadi Pengusaha” hayoo... ngaku?! Heheemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace

Nah, biar lebih jelas tentang apa dan bagaimana Latah Jadi Pengusaha itu, yuk cekidot, kali ini ane akan share tentang judul diatas.

Sekarang coba perhatikan di sekitar kita, banyak orang berbondong-bondong ingin jadi pengusaha, paling nggak ada 4 fenomena yang bisa ane lihat:

Fenomena 1
Seminar kewirausahaan yang makin banyak & beragam . Hampir tiap pekan bahkan tiap hari...ada aja info/ iklan2 yang menawarkan seminar wirausaha, mulai dari level gratisan sampe yang berbayar jutaan rupiah dengan berbagai kelas-kelas mulai dari yang start up sampe yang advans. emoticon-Matabelo

Fenomena 2
Komunitas wirausaha tumbuh dan berkembang sedemikian pesatnya gan. Bisnis emang asiknya rame-rame gan, hari gini bisnis sendirian ?? Cape deh! Hhe. Makanya makin banyak pula bermunculan komunitas-komunitas entrepreneur, mulai yang skupnya lokal sampe nasional. Agan tinggal pilih mau masuk dimana aja, pasti akan disambut hangat. emoticon-Shakehand2

Fenomena 3
Jualan di Social Media yang makin rame. Lihat aja gan, berapa banyak update status, profil picture yang isinya julan produk/jasa. Apalagi di FJB Kaskus ini gan, beuh...rame baget yang jualan... ! emoticon-Recommended Seller

Fenomena 4
Kewirausahaan menjadi topik yang menarik dan strategis di kampus-kampus, pemerintah bahkan beberapa partai politik pun nggak mau ketinggalan masuk ke dunia ini. emoticon-Genit

Jadi kabar baik tentunya ya, kalau makin banyak anak negeri ini yang jadi pengusaha. Go Entrepreneur Indonesia!emoticon-I Love Indonesia

Tapi perlu diingat gan, menjadi pengusaha bukan jadi satu-satunya jalan untuk kaya, karena kalau cuma ingin kaya bisa banget diraih dengan cara lain.. Bahkan walaupun orang-orang terkaya di dunia umumnya pengusaha, menjadi pengusaha nggak jaminan seseorang cepet kaya lho, apalagi secara instan.. beuh...mie instan kalee ya?!hehe emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)

Nah, disini ane mau garis bawahi gan, berbagai profesi, apapun, pada dasarnya adalah sebuah pilihan, termasuk menjadi pengusaha, pilihan yang juga butuh komitmen jangka panjang. Komitmen untuk tetap menjadi pengusaha, membuka lapangan kerja, bermanfaat untuk orang lain meskipun aral melintang...emoticon-Matabelo

Pastikan, pilihan jadi pengusaha jangan cuma sekedar latah, karena lagi rame trus sekedar ikut-ikutan euforia belaka. Banyak juga lho gan yang jadi pengusaha tapi mentalnya lembek, komitmenya lemah; rugi sedikt jadi lesu, jualan lagi sepi mengeluh, dapet pesaing baru kayak kebakaran jenggot. Tenang gan, hal-hal kayak gini biasa dalam dunia usaha.emoticon-Cool

So, biar nggak sekedar latah, kenali betul deh tujuan, potensi, passion dan panggilan hidup agan. Karena menjadi pengusaha bukan tujuan, tapi salahsatu dari sekian banyak cara yang disediakan-Nya untuk memakmurkan bumi sebagai khalifah-Nya.

Hayooo.. Bagaimana dengan agan??
Buktikan kalau agan bukan sekedar latah jadi pengusaha ya.. emoticon-thumbsup

Segitu dulu gan share dari ane, moga bisa bermanfaat, sukses terus untuk agan yang lagi njalani karir di dunia yang penuh tantangan dan kejutan! emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Salam Entrepreneur Bangkit UKM Indonesia..!

0
6.3K
81
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan