alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014403208/tolong-notebook-ane--cendol-inside
tolong notebook ane ( cendol inside)
closed
sundul
Seri CQ-40 sering bermasalah pada VGA dan LCD gan, meskipun sering ada dimasalah lain seperti masalah Failure Procesor, Residu Power, Termasuk Charger jarumnya..

Coba aja serviskan VGAnya dulu:

Biayanya 125rb, coba cari tukang servis daerah agan. Kalau bisa bongkar sendiri, di bagian MBnya ada chipset VGAnya disamping prosesor, coba aja agan di hot air sebentar, ganti pasta. Kalau bisa normal meskipun sebentar bisa dipastikan VGA.

Thanks
ngapain thread lama kok ane sundul emoticon-Hammer2
coba di cek caranya:
output vga dari laptop agan colokin ke monitor (infocus/ monitor pc)

result:
1. jika saat di cek gambar di monitor/infocus juga membayang berarti masalah di VGA agan.

2. jika saat di cek gambar di monitor/infocus OK, berarti masalah ada pada LCD atau board inverter.

note:
LCD itu sebelum bekerja dari mobo, melewati board inverter yang fungsinya untuk settingan contohnya : gelap terang contras.

lempar emoticon-Cendol (S) dong gan
Quote:Original Posted By asuransi.adira
coba di cek caranya:
output vga dari laptop agan colokin ke monitor (infocus/ monitor pc)

result:
1. jika saat di cek gambar di monitor/infocus juga membayang berarti masalah di VGA agan.

2. jika saat di cek gambar di monitor/infocus OK, berarti masalah ada pada LCD atau board inverter.

note:
LCD itu sebelum bekerja dari mobo, melewati board inverter yang fungsinya untuk settingan contohnya : gelap terang contras.

lempar emoticon-Cendol (S) dong gan

emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup
ganti kabel fleksibel nya ganemoticon-Matabelo
coba dibongkar panel lcd nya
trus cek kabel flexi nya gan ,,, emoticon-Hammer
emoticon-Ngacir
emoticon-Peace
Laptop saya juga berbayang neeh, g tau masalah na apa. Mahal g ya, perbaikinya?/emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
closed