Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000014083537/one-day-no-rice-di-depok-pecahkan-rekor-dunia
One Day No Rice Di Depok Pecahkan Rekor Dunia
Quote:DEPOK- Pemerintah Kota Depok berhasil memecahkan rekor MURI dengan memberlakukan program Sehari Tanpa Nasi atau One Day No Rice kepada para 24.520 pelajar dari tingkat SD, SMP, hingga SMA.

Rekor tersebut dipecahkan dalam rangka menyambut Hari Ulang Tahun
(HUT) Depok ke 13.

Deputy Manager MURI Damian Awan Rahargo mengatakan, selain memecahkan rekor nasional, pemerintah kota Depok juga mampu memecahkan rekor dunia. Sebab, kata dia, sesuai catatan MURI, belum pernah ada negara manapun yang memecahkan rekor seperti yang dilakukan pemkot Depok.

"Di dunia belum ada, di Asia juga belum negara lain belum," jelasnya kepada wartawan di Lapangan Tembak Cilodong, Depok, Minggu (22/4/2012).

Damian menambahkan pemkot Depok berhasil memecahkan rekor dengan kategori superlatif. Yakni dilihat dari keunikannya, ukuran, dan jumlah. "Pada hari ini Pemkot Depok canangkan program One Day No Rice, telah makan pangan non beras, yakni 24.520 peserta, MURI sudah pernah catat hanya 10.279 peserta di Kabupaten Banggai, Sulawesi, mereka makan singkong," paparnya.

Wali Kota Depok Nur Mahmudi Ismail mengatakan dengan pecahnya rekor ini dapat membuktikan, Indonesia harus bangga dengan makanan aslinya. Selain itu juga dapat mengimplementasikan semangat menjaga ketahanan nasional.

"Kita harus bangga bahwa banyak produk pangan lokal non beras yang bisa digunakan untuk menyelamatkan produksi beras nasional," tutup Nur Mahmudi.

SUMBER/TKP

Meskipun bingung kegiatan beginian apa mesti didukung atau tidak tapi semoga aja kegiatan ini tidak hanya sekedar untuk mendapatkan rekor MURI.

Ngakak 

makan bakmie kenyangnya ga afdol gan ............

Quote:Original Posted By Kondisisusu
Tenang aja gan , masih ada bakmi
Tenang aja gan , masih ada bakmi

bakmi yang bahan dasarnya apa gan ?? kalau GANDUM sama aja boong, wong Indonesia masih banyak impor gandum... kalau JAGUNG, SINGKONG, UBI baru deh indonesia juara ^_^

atau makan tanpa nasi, cukup lauknya aja juga bs ^_^

Ngakak 

kalau porsi 1 ember mah nesak di perut gan .......... cacing2 di perut pada protes juga ............

Afdol gan kalo porsi ember..

Kentang juga bisa gan, selama bukan mie instan kayanya masalah gizi masih ok
one day no food, sudah rekor dari jaman baheula
Ini paling di ganti mie instan

bukannya banyak ya orang yang cuma makan mie instan tiap hari...

Malah ga ada gizinya..

Kalo nasi kan pasti pake lauk..

Lumayan dapet protein, vitamin sama lemak di situ.

Lah kalo mie instan. Karbo doang itu mah.

Malah one day, not healthy
Mang buat apaan sih? :

Pake peserta anak sekolah lagi , mereka kan lagi masa pertumbuhan. Telah numbuh kembang sehari, he he..
Bagus nih idenya.... Gak usah makan nasi, sebagai gantinya cukup pake lontong ama ketupat ajah ^_^
hohoho nyampe juga beritanya kesini
ane ikut tuh gan sebagai peserta

QR
jadi selama 1 hari tersebut agan makan apa sebagai pengganti nasi ???

Quote:Original Posted By hieiz18
hohoho nyampe juga beritanya kesini
ane ikut tuh gan sebagai peserta

—QR™
Quote:Original Posted By goelajava
Bagus nih idenya.... Gak usah makan nasi, sebagai gantinya cukup pake lontong ama ketupat ajah ^_^

wakaka,,, stuju banget ma nie komen
MAKAN STEAK, MAKAN STEAK....ama french fries...

Gw ga doyan nasi, gw doyan mie sama pempek

ah biasa itu, gue udah mecahin rekor seminggu kagak berak...
Quote:Original Posted By badass77
Ide yang nggak lazim... Manfaatnya apa coba? So far nggak ada issue soal kelangkaan beras..

kan seharusnya kl Indonesia utk menunjukan bangsa yg byk sawahnya, mecahin rekor one day one bakul per orang kan.
ini malah rekor gagal panen
Menurut ane Program Begini Harus Didukung Gan, Secara Memang Karbo Di Nasi Itu Jauh Lebih Banyak. Memaksimalkan Potensi Pangan Di Indonesia Seperti Singkong, Ubi, Ketela, Bahkan Jagung Pun Lebih Baik Koq.

Berat Memang Orang Indonesia Yg Pola Makannya Nasi, Tapi Ga Ada salahnya Koq Untuk Dimulai Dari Diri Sendiri dan Dari Sekarang.
Quote:Original Posted By pembahas
Menurut ane Program Begini Harus Didukung Gan, Secara Memang Karbo Di Nasi Itu Jauh Lebih Banyak. Memaksimalkan Potensi Pangan Di Indonesia Seperti Singkong, Ubi, Ketela, Bahkan Jagung Pun Lebih Baik Koq.

Berat Memang Orang Indonesia Yg Pola Makannya Nasi, Tapi Ga Ada salahnya Koq Untuk Dimulai Dari Diri Sendiri dan Dari Sekarang.

lebih banyak dari apa?

kepadatan karbohidrat dalam nasi nggak beda jauh dengan ubi, kentang, dan singkong.
kalori per gramnya juga setara.
sepertinya sekedar mencari pencitraan,
ane malah suka makan kentang rebus gan..
kenyang tapi nyaman di perut..