KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / Movies /
Komunitas Penggemar Film 3D
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013965170/komunitas-penggemar-film-3d

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 248 dari 502
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 07
Quote:

thx udah bantu ngasih pencerahan bro
maaf baru bs reply
dari kemaren gak sempet2 mulu ane emoticon-Nohope

Mohon pertimbangan suhu2 sekalian :
Worthed mana beli 42LM6200 atau 47LM4610 ?

Dari sisi harga selisih dikit, lebih mahal 6200.
Mohon pencerahannya apa saja bedanya termasuk mana yg support DTS 5.1 mana yg tidak.

Spiker ane Edifier DA5000 Pro 5.1.
Udah nyoba play pake netbook keluar suara 5.1 tapi gak ngerti bedanya DTS ama bukan DTS gimana.
Klo di propertis file nya film dalam Total Media Theater sih tertulis DTS.
Mohon pencerahannya suhu.
Diubah oleh Tolongin
Quote:

Bro film Sammy 2 sudah main dibioskop sedangkan versi BD 3D nya mungkin baru direlease pada awal Desember, semoga saja bisa lebih cepat direleasenya emoticon-Blue Guy Peace

Salam 3D emoticon-Add Friend (S)

Quote:

Bro LM32410 tidak punya audio output hanya tersedia lewat HDMI saja emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

betul bro hanya ada lewat koneksi HDMI saja emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Ane sudah update list membernya emoticon-Blue Guy Peace tinggal tunggu direfresh oleh Kaskus
OOT dikit bro, itu “Freenas 20TB” emoticon-Blue Guy Peace nya secara fisik 10 X 2 TB bro, terus pake OS Windows atau Unix ? gahar tuh mainannya emoticon-thumbsup

Quote:

Film 3D yang mau dijalankan jenis format apa bro ? Kalau untuk jenis BD 3D ISO, mungkin tidak banyak pilihan, mungkin salah satunya adalah Power DVD 12 atau TMT 5 bisa dicoba emoticon-Blue Guy Peace

ikut daftar gan. secara baru beli LG32lm3410.
ID: KranAer
Perangkat. LG 32LM3410 3D, hardisk 500gb kosong,
lagi ketularan 3D gan. coba2 download film ext mkv pas di stel unformated audio, emoticon-Matabelo kaya nonton film charlie chaplin gak ada suaranyaemoticon-Ngakak

mau baca2 dulu ah dari page one, seperti apa sih kecanggihan TV yang ane beli. ijin nyimak gan dan salam kenalemoticon-Kiss
Diubah oleh kranAer
Quote:

bro, misalnya parameter yang ada saja di Standart disamakan dengan setingan parameter di Cinema, apakah ghostingnya bisa hilang ? sorry mungkin bisa dicoba kalau bro sudah ada waktu emoticon-Blue Guy Peace

Trims buat sharingnya emoticon-Blue Guy Peace Salam 3D emoticon-Add Friend (S)

Quote:

setahu ane, sampai saat ini belum ada fitur 2D ke 3D conversion yang sebagus film 3D aslinya, jadi fitur ini tidak bisa dibuat acuan. Pertama2 mungkin terasa menarik tetapi setelah berapa lama akan terasa membosankan – itu menurut ane sih

Selamat menikmati TV barunya bro emoticon-Blue Guy Peace Salam 3D emoticon-Add Friend (S)

Quote:

trims bro atas sharingnya emoticon-Blue Guy Peace Salam 3D emoticon-Add Friend (S)

Quote:

Mungkin bahasanya bisa dirubah begini bro “ TV jenis aktif ‘lebih cenderung’ untuk terjadinya flicker pada saat memutar film 3D terutama yang pop-out nampol banget.

Maksud ane, adalah tidak semua film 3D bisa bikin mual, pusing, dll karena adanya flicker, ghosting dll terutama bila filmnya bagus waktu dirippednya. Kepekaan seseorang juga mempengaruhi, tetapi TV 3D jenis aktif juga semakin memperbaiki teknologinya, seperti refresh rate untuk kaca mata yang semakin tinggi, kaca mata semakin enteng dll, sehingga ketidak nyamanannya juga bisa dikurangi.

Karena tergantung pada kepekaan individu, menurut ane sebaiknya bro, audisi langsung ditoko untuk membandingkan langsung, disini tidak ada yang lebih baik atau jelek, tetapi lebih cocoknya aja kemana emoticon-Blue Guy Peace

Selamat banding2 - Salam 3D emoticon-Add Friend (S)

Quote:

Ane barusan check ada teman kita satu orang bro yonathansa yang dari Jogya, ane juga bingung kok Jogya bisa kalah banyak ama Solo (6 members) emoticon-Bingung (S).

Semoga saja kedepannya makin banyak teman2 dari Jogya emoticon-Blue Guy Peace Salam 3D emoticon-Add Friend (S)
film 3d yang terbaru apa ya
pengen nonton emoticon-Bingung (S)
Quote:

OK terima kasih juga infonya,,,salam 3D...

jadilah penggemar poker

hanya ada di www.elangpoker.net yang bisa memberikan lebih
proses pelayanannya bagus dan penarikan dananya cepat….!!!!!!!!
hanya dengan 25rb saja kita bisa mendapatkan bonus rafferall 10% loh
yuk buruan dapatkan id anda di elangpoker

:ngaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakkak
Quote:

iya gitu gan, ane juga seneng kalo ada komunitas sehobi gitu

ayo sapa di sini yg orang jogja ngaku emoticon-Ngakak

Quote:

buset dah itu mah temen ane jg gan udah kenal emoticon-Ngakak

jangan sampai salah pilih web poker online

hanya ada di www.elangpoker.net yang bisa memberikan lebih
proses pelayanannya bagus dan penarikan dananya cepat….!!!!!!!!
hanya dengan 25rb saja kita bisa mendapatkan bonus rafferall 10% loh
yuk buruan dapatkan id anda di elangpoker

:ngaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakkak
Quote:

Iya gan pake 10x2TB, RAID-Z2, OS-nya pake FreeNAS v8.3.0 x64, jadi realnya sekitar 14TB-an. emoticon-Big Grin
Diubah oleh ctantra
Quote:

Numpang comment bro emoticon-Blue Guy Peace
Sekarang ada beberapa type kaca mata aktif 3D yang harganya juga mulai bersahabat dengan harga sekitar Rp 250 ribuan, yang mungkin jadi kontradiksi adalah dari pihak konsumen menginginkan penanganan flicker yang lebih baik, salah satunya dengan peningkatan refresh rate yang lebih tinggi, sedangkan hal ini akan meningkatkan juga biaya produksi dari kaca mata tsb

Trims atas sharingnya emoticon-Blue Guy Peace Salam 3D emoticon-Add Friend (S)

Quote:

Cara melihatnya sementara karena kaskus belum balik normal dengan cara seperti ini

Sedangkan Demo dari bro Henrydwa ada di postingan # 2277 di page 114 atau click disini emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Upps nggak lihat bro, trims atas sharingnya bro emoticon-Blue Guy Peace Salam 3D emoticon-Add Friend (S)

Quote:

Ane lupa tuh mungkin nanti ane coba share tipnya disini juga emoticon-Blue Guy Peace

PS : bro film Sadako 3D nya sudah didownload cuman baru dapatnya yang versi 720p doang

Quote:

Trims bro buat sharingnya, kalau masalah nonton film 3D bikin pusing atau nggak, akan tergantung juga dari jenis film 3D yang ditonton, kalau kayak film ‘sis dorcel’ nya tanah pit, ane jamin pasti bikin pusing emoticon-Ngakak (S) tapi walau pusing juga pasti dipaksain nonton ampe berseri2 emoticon-Ngakak (S) emoticon-Blue Guy Peace

Jangan lupa musti jadi bekal sebelum berangkat ke perantauan, untuk tolak pelet emoticon-Ngakak (S)emoticon-Hammer (S)emoticon-Betty (S)

PS : Madrid 2 vs 2 Dortmunt
Quote:

Kayaknya LM3410 yang bakal jadi TV 3D “sejuta umat” emoticon-Blue Guy Peace – ntar ente bisa jadi ketua partai LM3410 bro emoticon-Ngakak (S) emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Serreeemmm tuh FreeNasnya emoticon-Blue Guy Peace – sekarang tinggal digeser dari BD ISO ke BD 3D ISO emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

Bro, untuk perbandingan LM4610 vs LM6200, coba lihat beberapa halaman kebelakang, sorry waktu itu ane nggak buat linknya – karena sekedar comment saja.

Seingat ane, LM4610 lebih upgrade ke interface koneksinya, sudah ada audio output, tetapi kayaknya belum support audio codec DTS seperti LM3410 atau seri LW keluaran tahun lalu dan bukan smart TV

Barusan ngintip ke lapaknya sis, perbandingan harga sbb :
Spoiler for :
Selisih harganya sekitar Rp 1,5 jt – mungkin selisih harga tsb bisa dibelikan media player sehingga bisa meminimalkan kekurangan audio codec DTS dan Smart TV, selain mendapatkan ukuran TV yang lebih besar 5”. Sayangnya ane juga belum lihat langsung model LM4610 nya

OOT dikit :
Kalau melihat harga yang dibawah ini
Spoiler for :
Bila kita beli 47LM4610 secara gundul dimana Cam 3D nya tidak diambil atau di cash in dengan asumsi mungkin sekitar Rp 1,5 juta, maka harga 47LM4610 jadi tinggal Rp 8,9 jt saja, kalau dilihat diatas berarti TV 3D sudah semakin murah dimana harganya sudah ‘sangat nempel’ dengan harga TV 2D......ini akan menyebabkan orang jadi tidak berat hati untuk lebih memilih TV 3D daripada 2D emoticon-Blue Guy Peace

Yang artinya selamat datang ke keluarga besar pemilik TV 3D emoticon-Ngakak (S) emoticon-Blue Guy Peace Salam 3D emoticon-Add Friend (S)

Quote:

Bro ini maksudnya gabung yah ? Selamat gabung bro emoticon-Blue Guy Peace ane sudah update list membernya tinggal tunggu refresh dari Kaskus

Bro 32LM3410 tidak mensupport audio codec DTS, jadi source filmnya musti diconvert dulu ke AC3 bila memainkan filmnya melalui fitur Internal Player dari TV. Untuk caranya bisa memakai tool MKV2AC3 bisa lihat Index FAQ yang baru dihalaman 1, cari dibagian tool yang sering dipakai emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

kalau masih ada pertanyaan bisa ditanyakan kemari, kalau mau main ke film 3D memang banyak istilah2 baru, tetapi nggak se susah nama nya kok bro emoticon-Ngakak (S) emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

ane juga curiga tuh bro, jangan2 banyak orang Jogja yang ngaku tinggal di Bekasi emoticon-Ngakak (S) emoticon-Blue Guy Peace

berarti bro yonathansa - nggak sohib yah bro emoticon-Betty (S), nggak kasih kabar kalau main ditrit ini emoticon-Ngakak (S) emoticon-Blue Guy Peace

Quote:
wah effisiensinya cuman sekitar 70% emoticon-Bingung (S) jadi pingin belajar nanti deh kalau mau tanya2 – ane lewat PM aja yah bro emoticon-Blue Guy Peace - pingin tahu biar jadi nambah wawasan emoticon-Malu (S)

Quote:

...he..he..iya bro kalo tinggal ganti Media player dah beres..praktis kaya jukebox ane...ha..ha..(jadi malu kalo inget itu..)emoticon-Ngakak

Quote:

komeng iseng ane warna biru...emoticon-Ngakak
keliatannya kerjaan udah beres nih..bisa kumpul2 lagi...bro TS emoticon-Ngakak

love 3D emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak 32lm3410 jadi tv 3d sejuta umat emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
kalau dulu 32c5000 led samsung jadi led 32 sejuta umat
bro utk link-2 di page 1 mungkin kudu di edit ulang, soal nya di thread ane jg begitu, kudu di cek dan edit ulang, setelah pindah ke kaskus baru

Ctantra itu perangkatnya keren-2, minta di foto perangkat tv dan audionya deh.....
@ctantra: boss foto nya di share di sini duuuunnnkkk.
Quote:

Hehehe, nih perinciannya bro:
- HDD 2TB diformat jadi 1,8TB
- RAID-Z2, 10x2TB, hilang 2 HDD utk cadangan kalo tiba-tiba 2 HDD rusak ngedadak, ane dah ngalamin tiba-tiba 1 HDD rusak, data aman terkendali. Tinggal cabut yg rusak, ganti HDD baru, Freenas reconfigure semuanya. emoticon-Smilie
- Jadi total 8x1,8TB ~ 14TB

Racun mode ON. Wkwkwkwkwk

Quote:

Hehehe, bisa aja nih boss, skrg tvnya masih unyu...

Lagi nungguin 55LM6200nya nih boss, kudunya sampe hari ini, nanti kalo udah setup, foto ulang deh... emoticon-Smilie

Quote:

ane liat di belakang ada port audio sama video gan, trus klo ane punya speaker aktif nganggur donk?emoticon-Cape d... (S), jd kesimpulannya suaranya hanya lewat tv doang ya?atau lewat HDMI colokin kemana?emoticon-Bingung (S) , gak ada alternatif laen ya...

ikut daftar gan
ID: a421m
Perangkat.: LED LG 32LM3410 3D
Diubah oleh a421m
Quote:

bro menurut ane port RCA di LM3410 buat input..(DVD atau Media Player) bukan buat output..alternatifnya kalo suara mau ke speker aktif harus pake Media Player dan suaranya hanya stereo...kalo kocek agak tebal pake AVR audio Denon / Onkyo / Maranz suara sudah DTS atau Dolby Digital.

semoga membantu.

love 3D emoticon-I Love Indonesia (S)
Halaman 248 dari 502
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved