alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013883812/asus-n43sl-vx264d-vs-lenovo-ideapad-y470-8704
ASUS N43SL-VX264D VS LENOVO Ideapad Y470-8704
Mau tanya gan diantara kedua laptop dibawah ini recomended yang mana yah mendingan? Soalnya dari segi spec mirip banget harga juga sama, yang beda cuma merk sama speaker, Keyboard aja *kalo menurut ane. Bisa kasih masukan kah? kelebihan da kekurangan dari kedua laptop tersebut? yang udah make share dong.. thanks...

Asus N43SL-VX264D

Lenovo Y470-8704

sama2 bagusnya gan...tinggal mantebin hati pilih mana.
tapi ane sih vote asus..lebih suka design bodynya, speaker manteb bener gan. trus kata master2 di thread ane lenovo Y cepet panas gitu. tapi dilihat dari peforma n harga sebanding kok.

main aje ke thread ane
Quote:http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=13486206

Spoiler for asus n43sl ane:
Emangnya kalo pake asus dingin ya bro?

hmm.. keyboardnya keras banget emangnya? tapi all masih comfort ga dipake ngetik?

Quote:Original Posted By elsanji
sama2 bagusnya gan...tinggal mantebin hati pilih mana.
tapi ane sih vote asus..lebih suka design bodynya, speaker manteb bener gan. trus kata master2 di thread ane lenovo Y cepet panas gitu. tapi dilihat dari peforma n harga sebanding kok.

main aje ke thread ane

Spoiler for asus n43sl ane:
Quote:Original Posted By Oinktaste
Emangnya kalo pake asus dingin ya bro?

hmm.. keyboardnya keras banget emangnya? tapi all masih comfort ga dipake ngetik?

klo menurut ane sih comfort gan buat ngetik klo dah biasa jari2nya. istilahnya maping jari2 dah mapan... hehe,, nih ja aku seminggu make masi salah2 ketik, tapi lama kelamaan bisa ngetik cepet juga.. haha.. soal keras tidaknya itu relatif gan. soalnya klo dah biasa, jadi gak krasa itu keras apa empuk..
mending dateng ke tokonya, trus cobaain tuh keyboard laptop yg di display..

soal panas, tuh kata master2 yang dah make lenovo Y yg kasi pencerahan di thread ane gan.. klo asus sih aku buktiin ndiri lumayan adem. ni aja aku pake dah 40jam uptime lom aku matiin masi adem ayem. keyboard masih adem,,
panas body cuma di bagian kiri bawah (hardisk). itupun semua laptop jg bakalan sama.
agan liat nya dari sisi mana? kalo sisi buat main game ambil aja Lenovo seri Y....(GT 550M lebih unggul ketimbang GT 540M)....

soal panas, semua laptop pasti panas kalo buat main game (Solusi pake Cooling CoolerMaster Notepal U3, atau Thermaltake Massive 23 LX).....

kalo sisi speaker N43SL jelas memang bagus ketimbang Lenovo Y, gede bener suaranya)

so? kembali ke agan sendiri liat dari sisi mana gaya atau performa?

Quote:
Performa = Lenovo Y (GT 550M)

Gaya + Speaker = ASUS N43SL (GT 540M)

CMIIW

Quote:Original Posted By ApolloGambit
agan liat nya dari sisi mana? kalo sisi buat main game ambil aja Lenovo seri Y....(GT 550M lebih unggul ketimbang GT 540M)....

soal panas, semua laptop pasti panas kalo buat main game (Solusi pake Cooling CoolerMaster Notepal U3, atau Thermaltake Massive 23 LX).....

kalo sisi speaker N43SL jelas memang bagus ketimbang Lenovo Y, gede bener suaranya)

so? kembali ke agan sendiri liat dari sisi mana gaya atau performa?

CMIIW

GT550M 1 tingkat lebih baik dari GT540M
bener banget agan di atas,, disesuaiin ma kebutuhan aja gan..
nb. ane pilih asus, soalnya ane cenderung ke multimedia purpose,, editing video, music recording, & design grafis. buat gaya pula,,manteb bodynya. hehe.
gan mau tanya, emang itu asus nya bisa upgrade ram ampe 16gb ?? digambarnya itu max nya 16gb (2x8gb) emoticon-Bingung
Buat spesifikasinya untuk 3-4 tahun kedepan apa masih memenuhi standar buat saat itu yaa gan ?? kan biar bisa ngira ngira nabung buat ganti emoticon-Peace
Quote:Original Posted By yonkiz
gan mau tanya, emang itu asus nya bisa upgrade ram ampe 16gb ?? digambarnya itu max nya 16gb (2x8gb) emoticon-Bingung
Buat spesifikasinya untuk 3-4 tahun kedepan apa masih memenuhi standar buat saat itu yaa gan ?? kan biar bisa ngira ngira nabung buat ganti emoticon-Peace

menurut ane kayanya salah dah gambarnya

ngeliat thread ASUS N43SL user di kaskus maksimal RAM N43SL yang seri i7 itu 8 GB

kalo buat 3-4 tahun ke depan kalo buat gaming kayanya udah ga worth lagi, secara VGA nya "hanya" GT 540M....(kecuali ente beli ASUS ROG yang GTX, "mungkin" masih kuat 3 - 4 tahun ke depan)

CMIIW

menurut ane kayanya salah dah gambarnya

ngeliat thread ASUS N43SL user di kaskus maksimal RAM N43SL yang seri i7 itu 8 GB

kalo buat 3-4 tahun ke depan kalo buat gaming kayanya udah ga worth lagi, secara VGA nya "hanya" GT 540M....(kecuali ente beli ASUS ROG yang GTX, "mungkin" masih kuat 3 - 4 tahun ke depan)

CMIIW

nah makanya ane kaget kalo bisa diekspansi ampe 16gb mah udah langsung nyolong emoticon-Hammer (S)
Buat gamming sih gak ampe yg extream gt lah gan, biar jalan settingan low-medium lancar aja udah cukup emoticon-Malu (S) tapi kalo buat editing video, design yang gak terlalu advendce masih bisa kan gan ??
lenovo menurut ane keyboardnya mantep abis, tapi sayang, mouse button nya agak keras, kalo masalah panas atau ngga, tergantung environment sekitar jg gan,
kalo buat 3-4 tahun mah menurut ane pasti udah ketinggalan gan,

semoga membantu emoticon-Stick Out Tongue
asus gan emoticon-thumbsup: emoticon-Genit: emoticon-Peace

secara chipset terdeteksi 4 slot gan di CPUZ,, tapi secara fisik cuma ada 2 slot.. bawaan dari asusnya 1x4GB, so max cuma bisa 8GB.
mungkin yang bisa up to 16GB tuh yang sery N45SL.. bukan N43SL,, tapi susah nyari di INDONESIA... hehe

nah makanya ane kaget kalo bisa diekspansi ampe 16gb mah udah langsung nyolong emoticon-Hammer (S)
Buat gamming sih gak ampe yg extream gt lah gan, biar jalan settingan low-medium lancar aja udah cukup emoticon-Malu (S) tapi kalo buat editing video, design yang gak terlalu advendce masih bisa kan gan ??

yang ane bold

contohnya?

secara chipset terdeteksi 4 slot gan di CPUZ,, tapi secara fisik cuma ada 2 slot.. bawaan dari asusnya 1x4GB, so max cuma bisa 8GB.
mungkin yang bisa up to 16GB tuh yang sery N45SL.. bukan N43SL,, tapi susah nyari di INDONESIA... hehe

N45SL juga up to 8 GB gan BUKAN 16 GB

buat info nya >>> N45SL Spesifications

yang ane bold

contohnya?

N45SL juga up to 8 GB gan BUKAN 16 GB

buat info nya >>> N45SL Spesifications

maaf ralat... maksud ane N53. . . tuhyang layar 15.6",, trus keyboard dah full ada numlocknya kayak sery G ato N55sf

soalnye kemaren sempet liad ada yang jual tuh laptop tapi ramnya 16GB gtu

maaf ralat... maksud ane N53. . . tuhyang layar 15.6",, trus keyboard dah full ada numlocknya kayak sery G ato N55sf

soalnye kemaren sempet liad ada yang jual tuh laptop tapi ramnya 16GB gtu

wew....N53 ane nyari di site resmi ASUS kaga ada dah seri N53 yang 16 GB

setau ane sih seri ASUS G74SX - TZ16V yang RAM nya 16 GB (Up To)

waktu beli pertama dapet nya 12 GB.

CMIIW
wew....N53 ane nyari di site resmi ASUS kaga ada dah seri N53 yang 16 GB

setau ane sih seri ASUS G74SX - TZ16V yang RAM nya 16 GB (Up To)

waktu beli pertama dapet nya 12 GB.

CMIIW

iya gan emang gak ada.. ato udah gak produksi lagi ane juga gak tau..
tapi ada kok yang jual tuh laptop,, tapi ragu juga masalah klaim garansinya mungkin susah juga..hehe

nih gan ada lapak yang jual tuh n53 yang dah upgrade 16GB.
Quote:http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=13650015

maaf, bukan maksud apa2,, cuma sekedar sharing aja..

edited >>> nambah gan,, mungkin bentuknya kayak foto yg di upload TS di thread ini (foto kedua dari atas).. noh yang n53s.. liat aja tuts keyboardnya ada numpadnya
emoticon-2 Jempol buat ASUS emoticon-Matabelo

iya gan emang gak ada.. ato udah gak produksi lagi ane juga gak tau..
tapi ada kok yang jual tuh laptop,, tapi ragu juga masalah klaim garansinya mungkin susah juga..hehe

nih gan ada lapak yang jual tuh n53 yang dah upgrade 16GB.

maaf, bukan maksud apa2,, cuma sekedar sharing aja..

edited >>> nambah gan,, mungkin bentuknya kayak foto yg di upload TS di thread ini (foto kedua dari atas).. noh yang n53s.. liat aja tuts keyboardnya ada numpadnya

ane udah liat URL nya, kalo memang ada ya bagus, tapi menurut ane jarang yang 16 GB seri itu, banter2 beli dari USA (menurut link yang ente kasih)....

CMIIW

ane udah liat URL nya, kalo memang ada ya bagus, tapi menurut ane jarang yang 16 GB seri itu, banter2 beli dari USA (menurut link yang ente kasih)....

CMIIW

iy gan... agak ragu juga klo beli itu. di web resminya gak ada,, ntar garansi mungkin juga sulit.. apalagi kalo dah discontinue.. bakalan super susah dah kalau ada apa2.. so mendng yang n43sl aja,, yang pasti2 aja

nah menurut ane sih uh kenapa seri N43sl di CPU-Z terdeteksi 4slot, meski nyatanya cuma ada 2 slot. mungkin chipset masi pake yang seri N53SL.. nih menurut ane sih..
maaf dopostemoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)