alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013817513/10-tipe-pengguna-jejaring-sosial-paling-tidak-disukai
10 Tipe Pengguna Jejaring Sosial Paling Tidak Disukai
Quote:Quote:Quote:

Quote:10 Tipe Pengguna Jejaring Sosial Paling Tidak Disukai

>>>Hargai usaha TS dengan membudayakan rate dan komentar yaa Gans ! emoticon-I Love Kaskus<<<

Quote:Quote:10 Tipe Pengguna Jejaring Sosial Paling Tidak Disukai

Quote:

Dunia maya kini mengalami kemajuan yang sangat pesat dibanding beberapa tahun ke belakang. Sebagai contoh, sekarang bermunculan banyak jejaring sosial baru yang mulai merambah ke berbagai kalangan masyarakat seperti facebook, twitter, YM, G+, atau malah Kaskus kita tercinta ini. Tidak bisa dipungkiri juga bahwa pesatnya kemajuan dunia maya akhir akhir ini tentunya tidak lepas dari dukungan para pengguna internet yang dalam bahasa gaulnya disebut sebagai NETIZEN alias INTERNET CITIZEN. Tapi justru terkadang ada beberapa dari pengguna internet ini yang malah mengganggu netizen lain yang bahkan efek dari terganggunya mereka bisa sampai terbawa ke dunia nyata, sebagai contoh kasus kasus pembunuhan ataupun penculikan yang berawal dari pertengkaran di dunia maya. Dari kejadian inilah, disini ane bakalan posting tentang 10 Tipe Pengguna Jejaring Sosial Paling Tidak Disukai, check this out gans :

Quote:
Quote:1. Nick Name Sangat Panjang dan Sulit Dibaca

Quote:Ente punya akun facebook ? Apakah ente pernah melihat ada salah satu atau malah beberapa orang dari list friend ente yang mempunyai nick name sangat panjang dan sulit dibaca ? Sebagai contoh : akkuhingindtmenjaddiimimpiiindahdalamhidupmuh cellaluwdanncellamax atau malah rhiny ciigadistmuthmanjha emoticon-Hammer (S) , lalu gimana reaksi ente ? kagumkah karena mereka bisa menciptakan nama yang unik dan kreatif ? -___-”

Quote:
Quote:2. Fake Profil

Quote:Pernahkah ente meng-add atau mem-follow seorang artis dan setelah ente menjadi temannya ternyata itu adalah akun palsu yang dibuat oleh orang yang tidak bertanggung jawab ? Kesal ? Setiap orang yang menemui kasus seperti ini pasti akan mengatakan hal yang sama. Jangankan mengaku sebagai artis, membuat fake profil sebagai orang biasa aja udah bikin kesal emoticon-Smilie

Quote:
Quote:3. Selalu Posting dengan Gaya Tulisan yang Sulit Dibaca

Quote:Entah kenapa point nomor 3 ini sekarang malah makin banyak yang justru melakukannya. Pernah ente membaca sebuah postingan yang isinya : “mALLam nie aQ kaNGendt dyya La9hi” atau “ThaNX uDDa ngett Yaaw” padahal jelas jelas dia sendiri yang ng-add ente emoticon-Hammer (S)

Quote:
Quote:4. Pemancing Emosi (Blammer)

Quote:Tipe pengguna jejaring sosial yang satu ini mungkin cara postingnya biasa biasa saja tapi justru malah terkadang dia suka mempost hal hal yang membuat emosi netizen lain. Misalkan menghina atau menjatuhkan sebuah organisasi atau artis yang memiliki banyak penggemar.

Quote:
Quote:5. Foto Profil Menggunakan Foto Orang Lain

Quote:Pernah ga ente menemukan foto ente digunakan oleh orang lain sebagai foto profilnya ? Kalau pernah gimana rasanya gans ? Masih mending kalau dia ga ngelakuin hal hal buruk, coba kalau dia posting hal hal buruk pasti muka ente yang bakalan jadi jelek dimata netizen lain. Atau misalkan kasusnya ada yang meng-add atau mem-follow ente nih cewe atau cowo cakep tapi ternyata pas ente buka buka foto foto di album dia, fotonya beda beda emoticon-Hammer (S), kalau pake foto artis sih masih mending, kita bakalan tau kalau itu emang bukan dia.

Quote:
Quote:6. Posting Hal Hal Berbau SARA

Quote:Tipe netizen yang satu ini nih yang bisa membuat bukan hanya beberapa orang yang kesal tapi justru sampai beribu-ribu orang juga ikut kesal. Dalam kasus ini misalkan dia update status atau posting hal yang menjelekkan suatu agama atau suatu suku, tentunya bukan hanya penganut agama atau pemilik suku yang dihina saja yang akan kesal tapi orang lain juga pasti akan ikut kesal.

Quote:
Quote:7. Terlalu Sering Update Hal Hal Tidak Penting

Quote:Pernahkah ketika ente membuka beranda facebook atau tampilan utama twitter yang ente liat hanya postingan dari satu orang yang sampai menutupi satu halaman penuh halaman home ente dengan postingan postingan yang diupdate tiap kurang dari 5 menit ? Apa yang ente rasakan ? emoticon-Smilie

Quote:
Quote:8. Selalu Posting dengan Huruf Kapital

Quote:Ga tau ane yang mungkin terlalu sensitif atau emang ente juga ngerasainnya gans, kalau ada netizen yang postingnya selalu dengan huruf kapital ente suka kesel sendiri. Kalau dari sisi ane sih ane ngerasa kesannya ko kaya yang marah marah yah meskipun tujuan orang itu posting bukan untuk marah marah emoticon-Cape d...

Quote:
Quote:9. Posting Hal Hal HOAX

Quote:Masih ingatkah ente beberapa bulan ke belakang ada sebuah info yang mengatakan kalo agnes monica meninggal ? emoticon-Hammer (S), jujur ane sebagai salah satu penggemarnya merasa sangat kesal waktu itu. Atau pernahkah ente membaca ada orang yang posting sesuatu yang isinya kurang lebih ‘kalau pesan ini tidak disebar ke 13 orang, ente bakalan sial blablablablaa’ emoticon-Hammer (S)

Quote:
Quote:10. Spammer

Quote:Nah tipe yang ke 10 ini paling banyak dilakukan justru di forum kita tercinta ini, meskipun ane pribadi ga terlalu merasa terganggu dengan kehadiran para spammer ini, karena justru secara tidak langsung mereka malah ngebantu nyundul thread ane emoticon-Ngakak . Tapi beda kasus kalau spammer ini hadir di forum forum penting yang pada akhirnya postingan postingan penting malah jadi tenggelam karena netizen yang satu ini.

Quote:Itulah gans 10 Tipe Pengguna Jejaring Sosial Paling Tidak Disukai. Gimana menurut ente ? Apakah ente juga termasuk ? Atau malah ane sendiri yang termasuk salah satu dari 10 tipe itu ? Semoga saja tidak.
emoticon-I Love Kaskus
emoticon-I Love Indonesia

Quote: >>> S U M B E R <<<

Quote:Quote:Mampir ke thread ane yang lain yaa !
emoticon-Shakehand2

Quote:Movies :

10 Film yang Menampilkan Keindahan Alam Indonesia

10 Film Bertema Dewasa dengan Tokoh Utama Anak Kecil

10 Film Horor Indonesia Terseram Jaman Dulu

10 Film Terbaik Tentang Perjuangan Seorang Ayah

10 Tokoh Film Horor Indonesia yang Paling Memorable

10 Film Omnibus Terbaik : Hot Thread #4

10 Film Terbaik Tentang Persahabatan : Hot Thread #3

10 Film Animasi Paling Mengharukan

15 Film Bertema Anak Indonesia Terbaik : Hot Thread #1

10 Artis Cilik Pemeran Utama Terbaik Dalam Film Hollywood

10 Film Terbaik Tentang Perjuangan Seorang Ibu : Hot Thread #2

Serba Serbi Film Pertama Indonesia

10 Film Terbaik Bertema Luar Angkasa

Quote:Music :

10 Lagu Terbaik Tentang Kasih Sayang Seorang Ibu

List Lagu Cover Version Indonesia

10 Personil Girlband Korea Bersuara Emas

Quote:Education :

10 Kelebihan Wanita Dibanding Pria

10 Hal yang Harus Dipertimbangkan Sebelum Resign Dari Tempat Kerja

10 Cara Menghilangkan Galau

25 Kuliner Khas Bandung

25 Hal yang Menjadi Icon Utama Kota Bandung

Quote:Entertainment :

10 Diva WWE Tercantik

20 Permainan Jaman Dulu Yang Telah Terlupakan

10 Superhero Paling Favorit Dekade Tahun 1990

bnerr bangett tuhh gan, emoticon-Hammer (S) yang pertama ane benci banget emoticon-Marah

baidewai. PERTAMAX kahh??
Di Kaskus malah posting SARA atau hoax tanpa sumber yang jelas banyak tuh di BPLN......
Isi tritnya dan komen2nya bisa beda banget malah anjlok ke SARA.
Ada saja orang2 spt ini menjadi pengguna Kaskus.

BTW, trit anda oke, gan.emoticon-Blue Guy Cendol (L)
bener semua gan , terutama yg fake profil tuh emoticon-Big Grin
yang no 1 tuh sering banget ane nemuin..misalkan deticayangmamahpapahcelalu .... emoticon-Hammer2

be my secret admirer
wah ane setuju gan ama ente....

semua yang ngelakuin semua itu pada kurang kerjaan kali gan,,,,,,,
posted by: 3227041
Apalagi yg statusnya selalu curhat dan curhat forever.
emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By dety.safira
yang no 1 tuh sering banget ane nemuin..misalkan deticayangmamahpapahcelalu .... 10 Tipe Pengguna Jejaring Sosial Paling Tidak Disukai

be my secret admirer

emoticon-Malu .......................... emoticon-Ngacir2
kalo ane paling sebel sama nmr 7 gan.
org kyk gini menurut ane sih kurang perhatian.
makanya tiap apa2 update.
males bacanya gan.
emoticon-Cape d...
ane mah tipe yang biasa2 aj gan setandar emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By masdheki
Di Kaskus malah posting SARA atau hoax tanpa sumber yang jelas banyak tuh di BPLN......
Isi tritnya dan komen2nya bisa beda banget malah anjlok ke SARA.
Ada saja orang2 spt ini menjadi pengguna Kaskus.

BTW, trit anda oke, gan.emoticon-Blue Guy Cendol (L)

bener gans, yang paling serem sih kalo udah ada yg bawa bawa agama emoticon-Takut
Banyak tuh gan yg sering make tulisan alay buat kesel orang aja emoticon-Ngakak
Ane kaga termasuk golongan yang demikian kayanya Gan emoticon-Ngakak
kalo di twitter ane paling sebel sama orang yang doyan retweet semua tweet! emoticon-Cape d... (S)
apa tu sebutannya gan? RT abuser ya? menuh2in timeline aja, ga penting! emoticon-Mad (S)
memang benar tuh emoticon-Nohope
apalagi yang suka update status pake tulisan alay emoticon-Nohope
ane paling g suka kalo update status sering dan g penting
dan lebay tulisannya
yang nomer 10 ada untungnya juga ya gan ya ,
emoticon-Ngakak
semoga banyak alay n ababil yang baca
biar mereka sadar .....
emoticon-Ngakak

Untung ane gak termasuk gan emoticon-Ngakak (S)
semoga virus alay ga merambah ke dunia perkaskusan emoticon-Busa
iya gan paling ngeselin orang kaya gitu emoticon-Marah