Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013345853/berita-gak-mutu-hoeeekpolisi-ganteng-dapat-saingan-praja-ipdn
[Berita gak mutu] hoeeek..Polisi Ganteng dapat Saingan Praja IPDN
Quote:Laporan Wartawan Bangka Pos, Emil Mahmud

TRIBUNNEWS.COM, BANGKA - Heboh anggota polisi ganteng berpangkat Brigadir Polisi Dua (Bripda) Saeful Bahrie bakal dapat saingan berat dari seorang Wasana Praja Institut Pemerintahan Dalam Negeri (IPDN) bernama Renal Winanta.

Praja IPDN kelahiran Sungailiat, Kabupaten Bangka, Kepulauan Bangka Belitung (Babel) ternyata memiliki ketampanan yang setara dengan anggota dari Satuan Sabhara tersebut.

Informasi yang diperoleh bangkapos.com, awalnya datang dari seorang senior Renal bernama, Yuniotman Piliang, lulusan IPDN yang kini bertugas sebagai Lurah Srimenanti, Kecamatan Sungailiat, Kabupaten Bangka, Kepulauan Babel. Dikatakannya, bahwa ada seorang Praja IPDN asal Sungailiat, Kabupaten Bangka, Kepulauan Babel, yang nyaris sama ganteng dengan Bripda Saeful Bahri.

Selanjutnya, Renal Winanta yang dihubungi bangkapos.com, Rabu (29/2/2012) malam sempat kaget dimintai tanggapannya terkait fenomena tersebut.
"Waduh, saya kaget saja disamakan dengan Brigadir Polisi Dua Saeful Bahri," ujar Renal yang saat dihubungi masih sibuk menyelesaikan tugas akhir sebagai mahasiswa Jurusan Politik Pemerintahan IPDN di Jatinangor.

Menurut pria kelahiran, Sungailiat 24 Agustus 1990 itu dalam menyikapi euforia aparat yang memiliki ketampanan seperti selebriti patut disikapi secara wajar.

"Untuk hal kegantengan atau ketampanan relatif, tergantung orang lain yang menilai dan melihat. Itu merupakan anugerah dari Allah SWT. Sebenarnya kegantengan utama bagi aparat, bagaimana pribadinya selaku aparat lebih mengutamakan pelayanan yang baik kepada masyarakat," tandas Renal yang menyebutkan studinya selesai pada Juli 2012 mendatang.

sumber

maap gan, ane gak kasi komen, cukup emoticon
Spoiler for maho:
capek deh, ganteng ganteng kalo mau damai di jalanan juga sama aj boong.
media indonesia lebih mentingin tampang daripada kinerja..
hadooohhh .... penting amat berita seperti ini. ganteng? kelaut aja. ane mah ngaku diri sendiri jelek
hahaha,,,parah dah indonesia gag ada berita yang lebih bermutu
jaman sekarang hal2 kecil dilebay-lebaykan...
selamat dengan membuat posting ini anda secara tidak langsung telah mempromosikan di dua orang yang gak penting tersebut....
bagi ane yg ganteng tuh laki ane n putra2 ane...
Ah, males banget liat berita indonesia gan. masa ia modal ganteng doank bisa tenar? gak mutu banget sih pemberitaan kita sekarang.ckckckck
jelas gantengan anak ane lah gan...
bah ini cuma gara2 infotainment,dll yg terlalu lebay..
baru liat yg kyk gitu aja udah dibesar2in
emangnya selama ini pada k mana? tinggal digua ya? keliatan banget baru liat dunia luar
Setuju banget ama ts...bener2 berita nggak mutu...kami cuma butuh aparat yg mengerti tugasnya dan bs melayani masyarakat dgn baik...nggak lebih, nggak kurang..
gantengan ane kemana-mana gan
jiah media2 di indonesia gda kerjaan
biasalah...hangat2 tahi ayam....atau tahi kuda ya...
Bangsa sakit ya kaya gini, tiap hari disuguhi berita nggak mutu!
halaah taeekk...
lagi musim nih yg beginian ahir2 ini
budaya latahnya kumat deh
BERITA GA MUTU. SAMPAH!!!!!!!!!!

lain soal kl yg diberitain perempuan cantik
berita ini bakalan beda nasibnya seandainya 2 orang tersebut adalah wanita
Ini nih berita kumpulan para
polisi MAHO dan praja MAHO,,,
eneg ane gan