alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Kenapa Film Korea Laris Manis Di Indonesia?
5 stars - based on 3 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013173691/kenapa-film-korea-laris-manis-di-indonesia

Di Indonesia sepertinya sedang merebak virus Korea, Korean Style, Boyband dan Girlband Korea dan film Korea. Walaupun kebanyakan film Korea isinya adalah tentang cinta yang diisi dengan tangisan, tetapi film Korea lebih banyak mendapat perhatian ketimbang jenis-jenis film lainnya (Chinese Film, Hollywood Film, Bollywood Film, dan lainnya).

Pengen tau kenapa film Korea lebih banyak disukai oleh kebanyakan orang, terutama anak remaja? Berikut beberapa alasannya:
Quote:

Kapan ya film Indonesia setidaknya bisa mendapatkan ide seperti film-film Korea (Bukan Jiplak Loh). Sedikit-sedikit film yang muncul malah film hantu yang judul dan isinya berbau-bau mesum. Yah.. Semoga kedepannya Film Indonesia dapat berkembang dan tidak monoton seperti yang terjadi sekarang ini.
Sumber: gugl*ng.com

Spoiler for thread menarik lainnya:
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
Post ini telah dihapus oleh
Waahh
emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
setujuuu gann~
yang paling penting sih karena romantis emoticon-Malu
yang jelas cewenya bening2 gan korea itu emoticon-Big Grin
setuju sama ts, biasanya film korea memang ceritanya lebih realistis dah gitu sengaja ngasih pemandangan bagus, katanya buat promo wisata juga

tapi ga semua film korea yg main cantik dan tampan gan.. emoticon-Malu

AuroraFS Hadiiir~
bijimanepun ane lebih tetap suka OVJ gan...
cweknya bening2 gan...
tp ane gk suka ama filmnya...hehehe
selain itu film korea gk neko2 gan, gk kaya disini bertele2. klo drama korea langsung pada permasalahan nya. rata2 eps nya aja 16-28an. Mau rattingnya tinggi atau gk tetep konsisten. gk kaya disini, tinggi dikit langsung diperpanjang ampe season2 nan, udah gitu ceritanya makin ngawur.

itu pendapat ane gan emoticon-Smilie
drama korea rata2 tamat di episode 16 - 20 an , jadi kita nonton pasti tau ini bakalan end. beda dengan indonesia yang dibuat season2
hebat boneng TS nich emoticon-2 Jempol
dari pada ane nonton sinetron indonesia mendingan ane nonton drama korea emoticon-Big Grin

-Originally posted by ♥...SaNz...♥
-All rights reserved © Copyright 2012 ™
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 03
Point 1, 3, 4, dan 5 yang paling menonjol yang bikin laku disini. Point 2 cuma bonus aja emoticon-Hammer
lagi tren aja kali gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
pengaruh dari alih kebudayaan,
sama hal nya dengan jepang,
hal itu karena hubungan bilateral kedua negara makin eratemoticon-Smilie
kalo mnrut ane sh ide critany unik gan.jd bkin g bosen mski nton brkali2
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved