alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013098057/ibu-mau-buka-quot-wartelquot--beliin-nenek-sinyal
Ibu mau buka " wartel" + beliin nenek sinyal
Permisi agan sekalian, newbie hari ini mau mencoba menghibur dg trit terbarunya, moga gak emoticon-Blue Repost, klo emang emoticon-Blue Repost tolong jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) yaaa
langsung aja emoticon-Ngacir2 ke TKP

Quote:IBU MAU BUKA " WARTEL" DI RUMAH

Suami istri sepakat menggunakan kata "TELPON" untuk menggantikan ucapan berhubungan intim emoticon-Kimpoi , agar tidak didengar anaknya.

Suatu ketika sang Suami menyuruh anaknya; "Bilang sama Ibumu, Bapak mau TELPON...!"

si anak pun menyampaikan pesan Bapaknya tersebut, si Ibu menjawab; "Bilang sama Bapakmu, sekarang sedang tidak ada SINYAL...!" emoticon-Marah
...
si anak kembali ke Bapaknya dengan pesan dari Ibu tadi. si Bapak menyuruh anaknya lagi; "Bilang ke Ibumu, Ya udah kalau begitu Bapak mau pake TELPON di luar aja...!" emoticon-Marahemoticon-Marah

si anak kemudian menyampaikan pesan itu ke Ibunya, lalu si Ibu menjawab pesan Bapak; "Bilang sama Bapakmu, kalau sampai berani pake TELPON luar, Ibu bakal buka WARTEL dirumah...!!
emoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:BELIIN NENEK SINYAL

Suatu ketika, nenek minta tolong agar dibelikan hape di sebuah counter. Tanpa pikir panjang, aku langsung menuju counter terdekat. Aku yakin, hape pilihanku pasti cocok dengan selera nenek. Apalagi, nenek ingin membeli hape bukan karena ingin pamer, tetapi karena murni membutuhkannya agar mempercepat komunikasi dengan anak-cucunya yang berada di luar kota.
Nenek masih asing dengan benda yang satu ini. Oleh karena itu, aku langsung membelikannya lengkap dengan kartu, sekaligus memasangkannya.
Rupanya, nenek tidak sabar ingin menghubungi anak bungsunya yang berada di luar kota. Melihat raut mukaku yang mengkerut,
nenek bertanya: "Kenapa, nggak ada pulsanya?"

"Pulsanya masih banyak, Nek. Kan kartunya baru beli," jawabku sambil mencoba lagi menghubungi nomor tadi. "Nggak ada sinyal, Nek," lanjutku.

"Wah, kenapa tadi nggak sekalian beli sinyal. Sana, cepat kembali ke counter, beli sinyal!" Perintah nenek, serius.
"???????????"
emoticon-Hammer2

Agan yang bek hati, gak pelit ngasih emoticon-Toast atau pun emoticon-Rate 5 Star . . .
Ibu mau buka " wartel" + beliin nenek sinyalIbu mau buka " wartel" + beliin nenek sinyal
mau buka wartel ya ganemoticon-Hammer2

emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
Quote:Original Posted By thebestmagician
Permisi agan sekalian, newbie hari ini mau mencoba menghibur dg trit terbarunya, moga gak emoticon-Blue Repost, klo emang emoticon-Blue Repost tolong jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) yaaa
langsung aja emoticon-Ngacir2 ke TKP

IBU MAU BUKA " WARTEL" DI RUMAH

Suami istri sepakat menggunakan kata "TELPON" untuk menggantikan ucapan berhubungan intim emoticon-Kimpoi , agar tidak didengar anaknya.

Suatu ketika sang Suami menyuruh anaknya; "Bilang sama Ibumu, Bapak mau TELPON...!"

si anak pun menyampaikan pesan Bapaknya tersebut, si Ibu menjawab; "Bilang sama Bapakmu, sekarang sedang tidak ada SINYAL...!" emoticon-Marah
...
si anak kembali ke Bapaknya dengan pesan dari Ibu tadi. si Bapak menyuruh anaknya lagi; "Bilang ke Ibumu, Ya udah kalau begitu Bapak mau pake TELPON di luar aja...!" emoticon-Marahemoticon-Marah

si anak kemudian menyampaikan pesan itu ke Ibunya, lalu si Ibu menjawab pesan Bapak; "Bilang sama Bapakmu, kalau sampai berani pake TELPON luar, Ibu bakal buka WARTEL dirumah...!!
emoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah

------------------------------------------------------------------------
BELIIN NENEK SINYAL

Suatu ketika, nenek minta tolong agar dibelikan hape di sebuah counter. Tanpa pikir panjang, aku langsung menuju counter terdekat. Aku yakin, hape pilihanku pasti cocok dengan selera nenek. Apalagi, nenek ingin membeli hape bukan karena ingin pamer, tetapi karena murni membutuhkannya agar mempercepat komunikasi dengan anak-cucunya yang berada di luar kota.
Nenek masih asing dengan benda yang satu ini. Oleh karena itu, aku langsung membelikannya lengkap dengan kartu, sekaligus memasangkannya.
Rupanya, nenek tidak sabar ingin menghubungi anak bungsunya yang berada di luar kota. Melihat raut mukaku yang mengkerut,
nenek bertanya: "Kenapa, nggak ada pulsanya?"

"Pulsanya masih banyak, Nek. Kan kartunya baru beli," jawabku sambil mencoba lagi menghubungi nomor tadi. "Nggak ada sinyal, Nek," lanjutku.

"Wah, kenapa tadi nggak sekalian beli sinyal. Sana, cepat kembali ke counter, beli sinyal!" Perintah nenek, serius.
"???????????"
emoticon-Hammer2

Agan yang bek hati, gak pelit ngasih emoticon-Toast atau pun emoticon-Rate 5 Star . . .

boleh donnngg numpang nelpon di wartelnya ibu emoticon-Malu emoticon-Ngakak
wah mantap tuh istilah nya gan,
mesti d contoh buat emoticon-Kimpoi sma bini d rumah,,

ada2 aja ganemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace
Quote:Original Posted By Auliya.Akbar86
boleh donnngg numpang nelpon di wartelnya ibu emoticon-Malu emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Ntar ane sampai'in ke bu lurah....emoticon-Hammer2
Quote:Original Posted By Onaldlouis
wah mantap tuh istilah nya gan,

monggo ga, ane belum punya emoticon-Angel , so belum bisa emoticon-Kimpoi

emoticon-Turut Berduka
wakakakak....
wartel euuy,,,
jadi pengin... emoticon-Malu
[QUOTE=Onaldlouis;648979671]wah mantap tuh istilah nya gan,

monggo ga, ane belum punya emoticon-Angel , so belum bisa emoticon-Kimpoi

emoticon-Turut Berduka

wartelnya

Wartelnya boleh di coba tuh gan emoticon-Berbusa (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By MINATOHOKAGE4
Wartelnya boleh di coba tuh gan emoticon-Berbusa (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

mau telp lokal apa interlokal?? emoticon-Hammer2
Wah harusnya beli simcardnya yg stabil signalnya wkwkwkwk
Quote:Original Posted By Ikyuu
cerita yang pertama mantap banget kalo berani pake telepon di luar buka wartel emoticon-Ngakak
semua boleh pake asal bayar emoticon-Ngakak

iya gan kudu bayar lah, masa gratisan, inget tarifnya Rp 1/ detik emoticon-Hammer2
ude pernah emoticon-Repost
Quote:Original Posted By techn
wakakakak....
wartel euuy,,,
jadi pengin... emoticon-Malu

hihihihhihi,,pengen yah gan
sory dopost emoticon-Turut Berduka
emoticon-Ngakak wakakakakak...
Quote:Original Posted By krup
ude pernah emoticon-Repost

yang pertama apa yg kedua dr cerita ane?