alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
[ASK] Bisnis Melia Nature (!!Khusus Dewasa!!)
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000013044716/ask-bisnis-melia-nature-khusus-dewasa

[ASK] Bisnis Melia Nature (!!Khusus Dewasa!!)

Quote:

Seperti yang ane tulis di judul, trit ini khusus untuk agan-agan yang sudah dewasa, yang bisa menerima perbedaan dengan bijak tanpa menjelek-jelekkan, menghina, memaki, atau mengata-ngatai. No promosi, prospek, menghina, atau berantem. Ane Cuma minta masukan dari pengalaman agan-agan sekalian.

Ceritanya gini. Beberapa hari yang lalu, seorang temen ane nawarin bisnis ke ane. Bisnis MLM namanya Melia Nature Indonesia (MNI). Mungkin agan-agan udah pernah denger, MNI lagi booming-boomingnya di kalangan anak muda.

Kemaren pas denger cerita temen ane, ane tertarik buat join.

Spoiler for Yang bikin ane tertarik:

Kemarin ane bilang nanti dulu, karena belum punya duit. Sambil nunggu punya duit, ane cari-cari info juga tentang bisnis ini ke temen-temen ane.

Jujur ane agak kuatir juga karena penghasilan yang ditawarkan agak nggak masuk akal buat ane yang cuman pegawai bawahan emoticon-Big Grin

Temen-temen ane juga cerita yang jelek-jelek tentang MNI ini. Tadinya ane yakin mau join MLM ini, tapi makin kesini ane makin ragu denger cerita temen-temen ane.

Spoiler for Yang bikin ane ragu:

Setelah denger cerita-cerita temen ane seperti itu, ane jadi ragu. Tapi ane juga nggak langsung percaya mentah-mentah cerita temen-temen ane itu. Bisa jadi cuman black campaign aja.

Ane coba tanya-tanya di twitter malah bingung emoticon-Bingung. Di satu sisi ane nemuin akun @infoMNI dengan motivasi-motivasinya yang bagus, tapi di sisi lain ane juga nemu akun @antiMNI yang nggak setuju sama bisnis ini. Akhirnya ane lari ke kaskus aja emoticon-Big Grin

Kalo menurut agan-agan gimana, haruskah ane tetep join bisnis ini atau enggak?

Buat agan-agan yang udah jadi member, ane punya beberapa pertanyaan:
1. Apakah benar penghasilannya Rp 850ribu per hari?
2. Apakah ditransfer tiap hari atau per periode?
3. Apakah ada jangka waktunya kita menerima penghasilan itu, atau selamanya?

Ane nggak minta cendol ataupun menolak bata dari agan-agan. Ane cuma pengen sharingnya agan-agan kaskuser yang punya pengalaman tentang bisnis ini, ataupun tentang Syariat Islam yang jujur ane belum banyak ngerti emoticon-Big Grin

Quote:
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 9
MLM gak ada yg bener gan, kalo janji awalnya udah wah wah dan wah... mending simpan uang agan di bank, kan ada bunganya...
Quote:

setubuh ama agan , , , lgian bln psti jga hasilnya , , emoticon-Cape d...
Apa sih gan MNI ?
Kebanyakan MLM emang gitu gan,ga jelas
Daripada bingung mending ga usah gan

Usaha yang halal khan masih banyak :emoticon-Blue Guy Peace
wah ane kurang pahem gan klo soal gnian, tp tmen2 ane yg ikutan MNI emng kyk ny udh ad perubhan dri segi keuangan ny.
mlhan udh smpe ad yg dpet mobil
Quote:

Makasih banget infonya gan, ane udah ke TKP emoticon-Big Grin

Quote:

Iya sih gan. Tapi ane masih bingung, kalo memang tipu-tipu kenapa banyak yang join ya..
Nabi Berkata "Tinggalkan yang Meragukan" emoticon-Smilie
Yang warass ngakak..emoticon-Ngakak
ane pernah gan di ajak, tapi ane ga mau,,,
ga jelas gan lagian juga ga bakal kaya jual barang kya begituan.

yang pasti2 aja deh
Quote:

ane emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

jangan ikut kyk gini deh, iming2 bonus gede tu emg strateginya mereka buat cari orang biar join.
maksudnya piramid / binary tu y bayangin aja piramid semakin ke bawah semakin banyak kn, yg paling diuntungkan tu yg bagian atas (upline).
kalo di marketing ada istilahnya money game, jadi mereka tu cuma jualan member bukan jual barang, untung yg mereka dapet itu dari fee member, jadi semakin banyak yg join semakin gede untung mereka, mereka jual barang cuma buat kedok aja.

saran ane, jangan tergiur untung gede dengan modal kecil dan itu g wajar, pasti nanti ada resikonya juga.
gausah bos.. yg namanya mlm ga ada yg bener(pendapat pribadi ane)
Mending kerja yg pasti pasti.. Cuma orang yg males yg tertarik sama beginian
ane gak tau gan,ane bantu sundul yah
emoticon-Sundul: emoticon-Sundul:
yang ane tau bisnis semacam ini seperti judi gan...soalnya kita usaha tapi gak tau apa yang kita kerjakan trus tiba-tiba dapat uang...sama kayak bursa atau pun forex gtw gan...
ane gak berani ikut gan soalnya judi atau pun makan uang haram termasuk 1o dosa besar yang bisa buat hidup kita susah,di antara 10 dosa tsb akan di kalungkan di badan kita gan selama 40 tahun di beri susah gan...bayangkan udah berapa dosa yang kita lakuin di tambah lagi yg ini....coba agan smua pikir untuk apa kaya tapi gak beriman kaya cuma di dunia di akhirat masuk neraka ...sesungguhnya kekayaan atau kemiskinan itu bisa hilang dalam setengah kedipan mata gan...
ane pernah lebih kocak lagi gan...jadi ceritanya ada kawan tiba tiba hubungin "ada bisnis nih,,datenglah kerumah gue nanti gue kasih tau" syaik ga tuh,,
berhubung itu temen dan tawarannnya bisnis jadi ane dateng..emoticon-Ngacir
pas dah sampe tkp ,,,adalah segelintir orang yg udah pada "sukses" bla bla bla bla,,,,,ga jelas dan penih iming iming,,gue daj males dengernya,,,langsung aja ane bilang "mas,sekarang mas bisa bilang begitu apa bukti nyatanya?.mas dah punya mobil dgn untung segitu?mas udah dapetin tuh bonus sehari 400k,ga usah jauh jauh mas,,tunjukin aja semua kepunyaan mas yg udah didapet dari hasil banyak uang tadi,,knp mesti dicontohkan yg jauh disana,artislah,adalah member saya gini gitu.buktiin kesaya paling ga buku tabungan ente,ane tunggu disini sampe jam brp pun"
tau ga apa reaksinya???diem,mau jawab tapi bingung,mau adu argument apalagi,,makin habis nanti dia sama ane,,

kesimpulannya :ane ga pernah mandang sebelah mata apapun usaha mereka,,yg jelas mereka sedang usaha,,bodo amat mereka mau bohong apa,,yg jelas itu urusan mereka sendiri.dan ane bukan sasaran tepat buat dibohongi..
sasaran mereka jelas,anak anak labil yg gampang dipengaruhi.thats all
Quote:

setuju gan ma ente emoticon-thumbsup
hahahahah masalahnya sama kaya ane gan, sampe skrg ane masih bingung antara mau join apa nggak. soalnya temen ane yg tadinya paling anti sama MLM eh dia ikut MNI jadi kaya orang bahagia mulu tiap hari
Halaman 1 dari 9

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved