rizal.maulana1Avatar border
TS
rizal.maulana1
Cara merawat rantai motor
Permisi agan2,, newbie numpang share emoticon-Malu
Dari pengalaman sendiri gan,, ane pake motor Macan / Tiger.
Nah kebiasaan yang paling orang kenal dari motor ini itu suara rantainya yang berisik emoticon-Amazed maklum gan rantainya gede apalagi kalo ga pernah dirawat emoticon-Cape deeehh

Awalnya ane Cuma iseng pengin ngilangin suara khas tersebut, nah ane coba semprot cairan peluman rantai, tapi hasilnya nihil gan,cz itu Cuma buat melumasi aja,sedangkan yang bikin suara rante berisik itu sendiri adalah kotoran / debu yang nempel dirante emoticon-Bingung
Nah disitu ane coba bersihin pake bensin yg udah agak kotor ( sisa dari pembersihan karbu ) maklum usaha ane bengkel gan.. jadi memanfaatkan bensin lebih yang udh ane diemin berjam2 biar kotorannya ngendek ( bahasa prancis gan ) di bawah,jadi yg di pake yg udh agak bersih.. emoticon-Ngakak

Tahap2nya, siapin dulu mangkok yang buat nampung bensin yg mau di pake jangan lupa skalian bensinnya di taruh di mangkuk plus kuas ukuran sedang emoticon-Big Grin
Rantai kaga usah di lepas gan,rante cukup di bersihin pake kuas yg dibasahi bensin atau solar, lakukan nyampe smua bagian rante itu bersih dari kotoran..
Kalo udah bersih, gear nya jangan lupa skalian di bersihin,biar afdol gan emoticon-Angkat Beer
Klo udah smua,semprot pake angin bertekanan biar kotoran yg tadi kluar smua dri celah2 rante..
Klo perlu di bilas silahkan di bilas..
Klo udah bersih smua baru di kasih pelumas gan ( jangan pake greas / stempet ) karna jenis greas itu ga bisa masuk ke celah2 rante,mending pake pelumas / oli aja gan emoticon-Big Grin

Dari cara ini ane ngerasa suara rante motor macan ane jadi lebih alus gan..serasa naik motor bebek ahihihi
emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

Ini spoiler rante motor ane gan,,motor ane ini beli udah 1.2 thn gan.. tapi rantenya baru di setel 1x rantenya pun masih kenceng aja ama gear nya belum goyang2 euy emoticon-2 Jempol

padahal udah sering ane ajak muter2 luar kota, bandung,Jakarta,purworejo,purwakarta,semarang udah bolak balik gan..tapi masih bagus aja tuh rante.. malah ban blkg duluan yang ngambek minta ganti emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...

Spoiler for Bagian dalam:

Spoiler for Bagian luar:

Spoiler for Si Macan:

Silahkan di caci maki sepedas pedasnya ganemoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia
0
13.3K
226
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan