alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000012484900/waspada-beredar-molten-gg7-palsu-di-kaskus---beda-gg7-asli-dengan-gg7-palsu-picture
WASPADA beredar Molten GG7 PALSU di KASKUS - Beda GG7 Asli dengan GG7 Palsu [PICTURE]

Dear Kaskuser..
dalam beberapa waktu terakhir,banyak orang yg menanyakan kami tentang beda GG7 Asli dan Palsu..(yg ternyata mulai banyak beredar di FJB Kaskus) emoticon-Cape d...

Banyak seller yang meng-KLAIM bahwa GG7 yg mereka jual itu NEW dan ORIGINAL..
Ada kemungkinan,mereka bukan PEMAIN BASKET sehingga tidak bisa membedakannya,atau bahkan AGEN tempat mereka ambil barang yg berniat jahat..emoticon-Blue Guy Bata (L)

Oleh karena itu,kami selaku Pecinta Basket dan Pecinta Produk Molten,akan membagikan sedikit INFO mengenai Bola Molten GG7 yg beredar di Indonesia

INFO PENTING:

1.Produk Molten GG7 yg beredar di tiap negara beda design dan harga,dan SEPENGETAHUAN kami,di Indonesia harga JUAL nya termasuk Murah dibanding negara ASIA lainnya.Jadi kalau ada yg jual dbawah hrga pasaran (dgn alasan dpt brg dr luar),patut dipertanyakan.

2.Sejak IBL bubar dan masa kontrak dengan ABL Habis,Molten Pusat LANGSUNG mengganti design GG7 khusus di INDONESIA,sekarang MOLTEN adalah bola resmi PERBASI,jadi LOGO RESMI GG7 yg beredar di Indonesia sudah BUKAN IBL/Asean/ABL lagi..emoticon-Ngakak

nih..kami sajikan VIDEO PENJELASAN KAMI (by SPORTKU.COM)
KLIK DI SINI

Quote:BERITA TERBARU:UPDATE : MOLTEN SUDAH TIDAK JADI SPONSOR ABL,SEKARANG YG BEREDAR ADALAH MOLTEN BERLOGO PERBASI..
JADI JIKA ADA YG JUAL LOGO ASEAN/ABL ADA 2 KEMUNGKINAN
KEMUNGKINAN PERTAMA ADALAHA BARANG STOK LAMA ( INGAT! KULIT ADA MASA KADALUARSA)
KEMUNGKINAN KEDUA ADALAH ITU BARANG PALSU

WASPADA beredar Molten GG7 PALSU di KASKUS - Beda GG7 Asli dengan GG7 Palsu [PICTURE]
WASPADA beredar Molten GG7 PALSU di KASKUS - Beda GG7 Asli dengan GG7 Palsu [PICTURE][/CENTER]

berikut beberapa gambar temuan kami di lapangan ( courtesy of SPORTKU.COM and Gudang Bola )

Quote:Perhatikan warna , logo sponsor dan BINTIL2 (Pebble) bola

Asli = Cokelat agak muda , Logo Air Asia ABL (tergantung event) , bintil2 bulat,halus,bersih (tanpa titik2 hitam)
Palsu = Cokelat agak tua/kusam/gelap , Logo IBL (sekarang ada juga logo ABL) , bintil2 hitam2 kecil dan kasar

ASLI
PALSU

Quote:Tulisan "Dual Cushion Technology" sudah tidak ada di GG7 baru,dan tidak diEMBOSSED (tidak masuk kedalam)
Tulisan yang baru "ABL OFFICIAL GAME BALL"

ASLI

PALSU

Quote:tulisan sekitar lubang pentil
ASLI = tidak DIEMBOSSED,Dan sesuai seri,kalo GG7 ya tulisannya GG7,bukan seri lain
PALSU = EMBOSSED (masuk ke dalam),tulisan suka tidak sesuai,bahkan ada yg tulisannya GF7 emoticon-Cape d...

Perhatikan bintil2 nya/PEBBLE bola
ASLI = bulat2 halus
PALSU = kasar

ASLI

PALSU

Quote:ASLI = logo "R" di atas huruf "N" - rapi..
PALSU = logo "R" di atas huruf "N" - berantakan..

PERHATIKAN beda bintil2nya

ASLI

PALSU

PERHATIKAN DETAIL2 NYA

Quote:ASLI = tulisan Category 7 dan logo di sebelah tulisan FIBA dicetak rapi
PALSU = tulisan Category 7A (model lama) dan logo di sebelah tulisan FIBA berantakan

KATA KASKUSER
Spoiler for "KOMEN-KOMEN":

TIPS :
1.Beli dari seller yang udah terjamin emoticon-Recommended Seller
2.Kalau memang lebih murah,ajak ketemuan,RASAKAN Bahan dan Bunyi Pantulan nya,kalau bola palsu umumnya Bahannya KASAR dan Pantulan nya KERAS kaya "Bola Batu"

SEMOGA INFO DARI KAMI BERMANFAAT BUAT KASKUSER SEKALIAN..TOLONG DIINFOKAN JUGA KE TEMEN2 YG LAIN SUPAYA TIDAK ADA LAGI YANG KETIPU..

emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul emoticon-Sundul
infonya manfaat sekali, gan.....

kebeneran banget lagi cari bola basket ada referensi ini jadi lebih gampang cari yang asli....thanks, gan emoticon-Cendol (S)
Mantep bro infonya,nanya nih,yg logo IBL berhenti di produksi kapan??apakah setelah IBL berganti NBL dan ganti bola??(mikasa kalo endak salah)
dan apakah bola2 GG7 yg asli dengan logo IBL masih beredar??atau sudah ditarik yak???
kalo masalah ngebedain lewat feel dan pantulan sih,ane rasa yg dah biasa maen pake GG7 bisa langsung tau .
ada yg bicarain ane nih emoticon-Malu
wah infonya maknyus ni...nice...cari yang reputasinya udah oke aja d kl di fjb
untung ane pelanggan setia gudang bola a.k.a om fandy hehehehe..
mantep neh gan infonya emoticon-2 Jempol

o iya..kalo bola yang ukuran 6 itu berapa ya ?
soalnya di daerah ane jarang banget bola yang ukuran 6 / GW6
Quote:Original Posted By RadhytDiablos
infonya manfaat sekali, gan.....

kebeneran banget lagi cari bola basket ada referensi ini jadi lebih gampang cari yang asli....thanks, gan emoticon-Cendol (S)

Quote:Original Posted By irwanakabemby
wah infonya maknyus ni...nice...cari yang reputasinya udah oke aja d kl di fjb

thx bos,bagus deh kalo bermanfaat..emoticon-Toast

Quote:Original Posted By thesneakerking
Mantep bro infonya,nanya nih,yg logo IBL berhenti di produksi kapan??apakah setelah IBL berganti NBL dan ganti bola??(mikasa kalo endak salah)
dan apakah bola2 GG7 yg asli dengan logo IBL masih beredar??atau sudah ditarik yak???
kalo masalah ngebedain lewat feel dan pantulan sih,ane rasa yg dah biasa maen pake GG7 bisa langsung tau .

yap setelah habis kontrak,langsung diganti,mkanya sempet kosong lumayan lama Molten GG7..karena diproduksi ulang..terkait sponsorship dengan Air Asia ABL Championship..GG7 asli dengan IBL udah gak beredar di pasaran,gak ditarik kok,tapi LAKU terjual..a.k.a SOLD OUT..
yap,betul bgt,kalo pemain,pasti bisa bedain GG7 palsu..BERASA BGT bos..emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By MoltenGG7
ada yg bicarain ane nih emoticon-Malu

emoticon-Cape d...

Quote:Original Posted By Farrellito
untung ane pelanggan setia gudang bola a.k.a om fandy hehehehe..

thx bos..emoticon-Angkat Beer

Quote:Original Posted By K4dal
mantep neh gan infonya emoticon-2 Jempol

o iya..kalo bola yang ukuran 6 itu berapa ya ?
soalnya di daerah ane jarang banget bola yang ukuran 6 / GW6

maaf bos,disini untuk sharing aja,bukan buat jualan,hehe..
MAkasih infonya Gan... info ini sangat membantu. ntar ane infoin juga ke temen2 basket... sayang ane belom bisa kasih cendol gan..

ane kasih ini aja ya emoticon-Recommended Seller emoticon-Recommended Seller emoticon-Recommended Seller
ane mau gan klo dikasih bola ori ABL nya emoticon-Ngacir

jas kiding emoticon-Peace
Quote:Original Posted By boyskillgirl
MAkasih infonya Gan... info ini sangat membantu. ntar ane infoin juga ke temen2 basket... sayang ane belom bisa kasih cendol gan..

ane kasih ini aja ya emoticon-Recommended Seller emoticon-Recommended Seller emoticon-Recommended Seller

sip..emoticon-Angkat Beer

Quote:Original Posted By wallner
ane mau gan klo dikasih bola ori ABL nya emoticon-Ngacir

jas kiding emoticon-Peace

ahahaha..alo bro..ntar doain kalo dagangan laris terus yaa..emoticon-Angkat Beer
btw info dari agan fandy ini penting banget, karena klo secara orang awam mungkin kita tidak bisa bedakan kali ya CMIIW
mungkinkah itu produksi lama yg masi tersisa????
mistis deh...
hahahaha

emoticon-Toast
nice info gan..
tapi yang palsu sama yang ori biasa kerasa buat biasa maen yg palsu lebih keras terus mantulnya lebih kenceng beda sama yang ori
yup anak2 Kaskus Basket Surabaya sempet beli yg murah yg ternyata KWemoticon-Blue Guy Bata (S) untung sebagai pembandingnya ane pernah belanja ama ente ( a.n FTI ITS ) Kerasa bgt bedanya pas di rasain ama ori dan KW jangan terhasyut dengan murahnya deh heehhee
Quote:Original Posted By Farrellito
btw info dari agan fandy ini penting banget, karena klo secara orang awam mungkin kita tidak bisa bedakan kali ya CMIIW

yap bos,bisa diteruskan mungkin k temen2 nya emoticon-Toast

Quote:Original Posted By agasteven
mungkinkah itu produksi lama yg masi tersisa????
mistis deh...
hahahaha

emoticon-Toast

kalo baru awal2 IBL bubar masih mungkin,tp ini hampir 2 tahun,untuk ukuran produk GG7 yg LARIS di pasaran,kayanya agk mustahil msh ada produk yg gantung..emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By dirg95
nice info gan..
tapi yang palsu sama yang ori biasa kerasa buat biasa maen yg palsu lebih keras terus mantulnya lebih kenceng beda sama yang ori

bener bgt bos,ga smua nih ngerti,bantu disebarkan info ini yah

Quote:Original Posted By samhoju
yup anak2 Kaskus Basket Surabaya sempet beli yg murah yg ternyata KWemoticon-Blue Guy Bata (S) untung sebagai pembandingnya ane pernah belanja ama ente ( a.n FTI ITS ) Kerasa bgt bedanya pas di rasain ama ori dan KW jangan terhasyut dengan murahnya deh heehhee

yap bener bgt..makasih yah uda percaya sama kami..semoga info ini bermanfaat yah buat tmn2 smua..
semoga bermanfaat info ini..emoticon-Angkat Beer
mantep gan emoticon-Big Grin
thx for info emoticon-Big Grin
very nice info... emoticon-thumbsup:

mudah2an lapak nya laris yah gan,,,,,

siapa tau ane kecipratan juga... ahahahahh
Terima kasih infonya... untungnya ane belinya sama Juragan... jadinya dijamin Asli...emoticon-Blue Guy Peace