alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011870096/ask-vmware-esxi-50-vs-xen-cloud-platform-xcp-vs-microsoft-hyper-v-server-2008-r2
[ask] VMware ESXi 5.0 vs Xen Cloud Platform (XCP) vs Microsoft Hyper-V Server 2008 R2
gan numpang tanya.. sory klo salah kamar or repost cos udh d cari2 ga nemu2 nh emoticon-Berduka (S)

klo boleh tau bagusan mana ya gan untuk di jadiin virtual machine VMware ESXi 5.0 vs Xen Cloud Platform (XCP) vs Microsoft Hyper-V Server 2008 R2 SP1

saya mau instal di supermicro gan...
kmrin udh coba vmware ESXi tp ternyata ga suport raid 5 (intel configured)

thank's gan atas bantuanya emoticon-Blue Guy Cendol (S)
Quote:Original Posted By kadih
gan numpang tanya.. sory klo salah kamar or repost cos udh d cari2 ga nemu2 nh emoticon-Berduka (S)

klo boleh tau bagusan mana ya gan untuk di jadiin virtual machine VMware ESXi 5.0 vs Xen Cloud Platform (XCP) vs Microsoft Hyper-V Server 2008 R2 SP1

saya mau instal di supermicro gan...
kmrin udh coba vmware ESXi tp ternyata ga suport raid 5 (intel configured)

thank's gan atas bantuanya emoticon-Blue Guy Cendol (S)

gan,
kalo ane preferred vmware esxi, tapi kalo disupermicro dia memang ga bisa deteksi raidnya supermicro secara raid supermicro itu raid software. lebih baik agan cari dulu tipe supermicronya apa trus cari di os compatibility chart untuk raid nya. kalo ane lebih menyarankan agan install esxi nya di usb drive, trus datastore nya di harddisk yang agan pake sekarang. akan lebih baik lagi kalo agan punya satu server lagi yang di konek via nfs, nanti server itu isinya cloningan dari os2 virtual yg ada didalam supermicro agan.
Semoga membantu ya gan emoticon-Malu
Paling bagus dan lengkap fiture adalah VMWare kelemahannya Hardware tertentu saja.
Kalau sudah punya windows 2008 server tinggal aktifkan saja HyperVnya, cocok sebagai backup server jaringan.
Kalau Xen fiturenya lebih terbatas dan lebih cocok ke desktop Virtual.
Quote:Original Posted By mikrotikus
Paling bagus dan lengkap fiture adalah VMWare kelemahannya Hardware tertentu saja.
Kalau sudah punya windows 2008 server tinggal aktifkan saja HyperVnya, cocok sebagai backup server jaringan.
Kalau Xen fiturenya lebih terbatas dan lebih cocok ke desktop Virtual.

bagaimana gan cara instal hyper v di wm ware
Quote:Original Posted By kiosmurah
bagaimana gan cara instal hyper v di wm ware

emoticon-Hammer2

based on windows server 2008 emoticon-Big Grin
install windows serv 2008 di vmware aktifkan hyperv .
Quote:Original Posted By ennuy
emoticon-Hammer2

based on windows server 2008 emoticon-Big Grin
install windows serv 2008 di vmware aktifkan hyperv .

muncul pesan, hyper v cannot instal this computer gan,
the proceor in this computer not compatible with hyper v
the prosecor must have a supported version of hardware assisantance virtualization and that featured must be turned of on in the BIOS.

bagaimana itu gan,
ya ikutin petunjuknya gan, cek di bios enable HT - VT.
or yg berbau virtual.
klo agan install di vmware pakek auto dulu aja, klo gak bisa baru pakek enable vt-ht amd.