alexa-tracking

Apa Yang Terjadi Saat Anda Dihipnotis?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011705571/apa-yang-terjadi-saat-anda-dihipnotis
Cool 

emoticon-present
emoticon-rainbow Thread By: PASUKANISO emoticon-rainbow

emoticon-Smilie Sebelumnya Mohon Dibantu Rate 5 emoticon-Smilie

Quote:Quote:

Quote:
HIPNOTIS menjadi modus kriminal yang semakin memakan banyak korban selama beberapa tahun belakangan. Kebanyakan korbannya ialah kaum hawa.

Quote:Apa Yang Terjadi Saat Anda Dihipnotis?
Quote:
Apa yang sebenarnya terjadi saat Anda dihipnotis? Sakari Kallio, seorang professor dari University of Skovde, Swedia, mencoba menguak misteri ini.

Quote:
Ditulis Huffington Post, Kallio percaya, hipnotis melibatkan kondisi jiwa tertentu yang berbeda dengan kesadaran di saat normal.

Quote:
Kesimpulan ini diambil setelah membandingkan rekaman gerakan mata saat berada dalam pengaruh hipnotis dengan gerakan mata di kondisi normal.

Quote:
Dengan tiga tes visual berbeda, Kallio dan timnya menemukan, pupil mata korban hipnotis terlihat mengecil dan frekuensi kedipannya semakin jarang, lebih rendah 10 kali lipat dari biasanya.

Quote:
Seperti dilansir MSNBC, saat diminta untuk melihat ke arah lain, mata korban terlihat bergerak pelan-pelan. Padahal semestinya mata dapat bergerak lebih cepat. Lama-kelamaan, pupil mata terlihat semakin mengecil dan bergerak semakin perlahan, ke depan dan ke belakang.

Quote:
Hasilnya, saat dihipnotis seseorang lebih mudah berhalusinasi dan mudah terpengaruh sugesti apapun, seperti menyerahkan barang berharga, misalnya. Saat tidak ada sugesti yang diberikan, dia tidak akan bergeming dan pikirannya memasuki kondisi tenang, seperti yang terjadi saat bermeditasi.

Quote:
Setelah pengaruh hipnotis hilang, sang korban tidak akan ingat apapun yang terjadi saat di bawah pengaruh sugesti. Demikian dipaparkan Kallio yang juga professor di University of Turku, Finlandia.

Quote:
Para ilmuwan meyakini, hal ini terjadi karena adanya perubahan aktivitas otak yang mengganggu kesadaran diri sang target. Sebagian lagi percaya, saat dihipnotis, otak berfungsi seperti biasanya, begitu pula proses yang normal terjadi. Dalam hal imajinasi, otak berfungsi lebih kencang lagi.

Quote:
emoticon-Shakehand2 sekian dari ane semoga bermanfaat emoticon-Shakehand2

pesan ts
Quote:
mari budayakan kembali cendol sebagai penghargaan atas usaha keras ts
emoticon-Smilie dalam membuat trit, menyalurkan ilmunya, & memberikan informasinya emoticon-Smilie

Quote:
SEMOGA ADA YANG NGASIH
:mewek CENDOL :mewek
klik aja

emoticon-army: supported by emoticon-army:
emoticon-army: Klik Banner Untuk Berkunjung Ke Markas STK emoticon-army:
reserved for update
wah... ga pengen ane kalo di hipnotis emoticon-Blue Guy Peace
jadi kaya gak sadar gitu ya gan emoticon-Belo
ane pikir rasanya kaya pas lagi mabok emoticon-Belo
Quote:Original Posted By core net
wah... ga pengen ane kalo di hipnotis emoticon-Blue Guy Peace

ya ane juga nggak pengen gan emoticon-Takut (S)

Quote:Original Posted By AltYeah
jadi kaya gak sadar gitu ya gan emoticon-Belo
ane pikir rasanya kaya pas lagi mabok emoticon-Belo

iya gan.. kek mimpi emoticon-Smilie
seperti mabok gan, pas bangun pusing banget kaya abis bangun tidur karna mimpi buruk

[HOT!] Cara GRATIS Dapat FACEBOOK LIKE, TWITTER FOLLOWER, GOOGLE +1, YOUTUBE VIEW, dan WEBSITE VISIT!
emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up
Quote:Original Posted By supersonicrun
seperti mabok gan, pas bangun pusing banget kaya abis bangun tidur karna mimpi buruk

[HOT!] Cara GRATIS Dapat FACEBOOK LIKE, TWITTER FOLLOWER, GOOGLE +1, YOUTUBE VIEW, dan WEBSITE VISIT!

agan pernah ya emoticon-Matabelo
emang maih bisa mengingat2 gan ??? emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
ga pernah dan ga akan pernah pengin ngrasain dihipnotis gan emoticon-Big Grin

mampir ke trit ane gan
Quote:
cara ganti nama facebook yang udah over
bahaya tuh, teman ane jd korbn hipnotis, laptop n hp melayang, Apa Yang Terjadi Saat Anda Dihipnotis?
Quote:Original Posted By .King.is.me
emang maih bisa mengingat2 gan ??? emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

ane nggak tau gan

Quote:Original Posted By Alifantbb
bahaya tuh, teman ane jd korbn hipnotis, laptop n hp melayang, Apa Yang Terjadi Saat Anda Dihipnotis?

wih.. srem amat gan emoticon-Takut
ngeri kalo di hipnotis buat kejahatan gitu emoticon-Takut (S) Apa Yang Terjadi Saat Anda Dihipnotis?
A true friend is someone who is there for you when they would rather be someplace else
oh gt ya gan..
br tau ane...
emoticon-Big Grin
wah mau dong dihipnoti cewe cakep,,emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By sandicliquers
ngeri kalo di hipnotis buat kejahatan gitu emoticon-Takut (S) Apa Yang Terjadi Saat Anda Dihipnotis?

iya.. kalo uya kuya dapet duit gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By FrozenLordRavE
rasanya enak banget lah ... emoticon-Hammer2

emang pernah emoticon-Bingung

Quote:Original Posted By Menira
wah mau dong dihipnoti cewe cakep,,emoticon-Matabelo

emoticon-Ngakak mau nya

Quote:Original Posted By agsa.agis
oh gt ya gan..
br tau ane...
emoticon-Big Grin

apaan yang tau emoticon-Nohope