alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011697679/inilah-akibatnya-jika-tubuh-anda-kalau-kekurangan-tidur
Inilah Akibatnya Jika Tubuh Anda Kalau Kekurangan Tidur
Tidur artinya berhemat energi, bukan hanya itu tapi juga menghemat nyawa serta umur. Serius, banyak penyakit datang jika kurang tidur.Tidur ideal tubuh manusia adalah sekitar 8 jam sehari, jika kekurangan maka akan menyebabkan kurang normalnya fungsi tubuh.

Tidur yang sehat didambakan oleh banyak orang, namun jika anda selalu memilih tidur kurang dari kebutuhan, maka siap-siaplah untuk menghadapir resiko-resiko di bawah ini. Akibat kurang tidur:

Ngidam junk food
Quote:Tidur terlalu sedikit dapat memancing hormon yang mengatur nafsu makan, meningkatkan keinginan makan tinggi lemak, makanan yang tinggi karbohidrat dan menyebabkanginkan kalori yang lebih dari kebutuhan tubuh. Dalam sebuah studi, orang-orang yang kekurangan tidur dalam 2 malam memiliki lebih banyak hormon ghrelin yang mempengaruhi rasa lapar dan sedikit hormon leptin yang merupakan hormon penekan selera makan.

Dalam waktu lama, hal ini bisa menyebabkan penambahan berat badan. Dalam sebuah penelitian dari Universitas Washington menemukan bahwa orang-orang yang tidur 7 sampai 9 jam setiap malam memiliki berat badan rata-rata 24.8-hampir 2 poin lebih rendah dari rata-rata mereka yang tidur kurang.

Menjadi magnet kuman
Quote:
Quote:Orang yang tidur kurang dari 7 jam per malam memiliki kemungkinan 3 kali lebih besar dalam terkena pilek, menurut penelitian JAMA. Penelitian lain menemukan bahwa pria yang kurang tidur susah menjaga respon imunitas normalnya setelah menerima suntikan flu. Para pria itu hanya memiliki setengah antibodi sebagai pelawan penyakit setelah 10 hari vaksinasi dibandingkan pria yang tidur cukup. Karena itu tidur dapat meningkatkan imunitas tubuh.

Kurang mampu mengolah glukosa
Quote:Setiap sell tubuh memerlukan bahan bakar untuk berfungsi sempurna. Menurut peneliti dari Universitas Chicago, Kekurangan tidur 6 hari saja akan membuat orang mempunyai kemungkinan untuk resistensi terhadap insulin, yaitu hormon yang membantu mengangkut glukosa dari aliran darah ke sell. Dalam studi lain, tes menunjukkan bahwa peserta yang tidur kurang dari 6 jam/ malam tidak dapat mengolah gula dengan benar. Hal ini bisa mengakibatkan diabetes tipe 2 .

Spoiler for selengkapnya:
yg bikin stres itu bener gan ane ngalamin sendiri emoticon-Takut (S)

btw kasih pic gan
lha kalo orangnya kena penyakit insomia gimana gan?
lha kalo orangnya kena penyakit insomia gimana gan?
agan kurang tidur? ane jual solusinya
sms ane aja
Inilah Akibatnya Jika Tubuh Anda Kalau Kekurangan Tidur
wah ngeri juga yeeeee
maka dari itu gue selalu berusaha untuk menghindari yang namanya begadang

mampir thread sederhana

emoticon-Coolemoticon-Big Grin
emoticon-Genit:emoticon-Belo
emoticon-rainingemoticon-Frown
emoticon-presentemoticon-Embarrassment
emoticon-anjingemoticon-Metal:
emoticon-Thinkingemoticon-Peace
emoticon-Onigiri:emoticon-breakheart
emoticon-Winkemoticon-shakehand
emoticon-Genit:emoticon-Big Grinemoticon-Gilaemoticon-EEK!:emoticon-Nohopeemoticon-Smilieemoticon-Malu (S)emoticon-Busa:
emoticon-Ngakak (S)emoticon-Takut (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Berduka (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)
emoticon-Bata (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Genitemoticon-Malu (S)emoticon-Kiss (S)
emoticon-Ngaciremoticon-angelemoticon-Kagetsemoticon-EEK!:
emoticon-Repost (S)emoticon-Takut (S)emoticon-Hammer (S)
emoticon-Shutupemoticon-Embarrassment
emoticon-heart

Quote:Sekarang Waktu Nongkrong Dibatasi

Quote:Boy Band Indonesia, The Boys (ngikut-ngikut SM*SH kah ?)
klo ane sih kurang tidur darah ane turun, maklum darah rendah emoticon-Malu

tp cepet fit lagi sih emoticon-Cool
yang jelas kurang tidur mengakibatkan ngantuk gan emoticon-Ngakak
ijin nyimak dlu gan
yang jelas pagi2nya males mo ngapa2in gan , berasa melayang g fokus thdp sesuatu
waduh, gawat juga nih kalo keseringan begadang emoticon-Takut (S)
Ijin nyimak gan
Ijin nyimak gan
Quote:Original Posted By gufronn
Ijin nyimak gan

minta cendolnya gan emoticon-Malu
salah satu kunci sukses berdiet atau menjaga berat badan adalah tidur yang cukup sekitar 8jam sehari
Info yang bermanfaat
dan badan menjadi lemas tak bertenaga juga gan emoticon-Big Grin
jadi berat badan bisa bertambah ya gan?
ane orang desain gan..sering begadang..klo desain pagi-siang nggak konsen..klo malem baru dpt ide nya gan..gmna dong
kurang tidur membuat badan menjadi lemah
dan menimbulkan bermacam penyakit