alexa-tracking

Ada yang Tau Band PROGRESSIVE METAL Indonesia yang Vocalist nya CEWEK??

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011641061/ada-yang-tau-band-progressive-metal-indonesia-yang-vocalist-nya-cewek
Ada yang Tau Band PROGRESSIVE METAL Indonesia yang Vocalist nya CEWEK??
Gan, ane curious (penasaran) emoticon-Hammer2 ama perkembangan Progressive Metal di Indonesia.... emoticon-Metal:

ditengah berkembangnya aliran Pop, K-Pop :maho :maho dan METAL (MELAYU TOTAL) yang bikin ane eneg karena diisi oleh orang2 money oriented dan mengesampingkan arti musik itu sendiri, tetap saja ada beberapa Band yang tetap menjaga idealismenya pada Progressive Metal, dan ada bbrapa dari mereka yang mulai menanjak pada aliran tersebut, seperti [SIZE="3"][B]Kekal Band, Ballerina Band
, emoticon-2 Jempol de el el....dimata ane, ini lah musik yang sesungguhnya karena menonjolkan skill indinvidu masing2 personelnya.... emoticon-2 Jempol daripada yang cuma menonjolkan fisik, :maho suara pas-pasan, en gaya sok2an metal emoticon-Genit emoticon-Genit

tapi, meskipun demikian, ada satu pertanyaan yang sampe sekarang menggelayut di Otak ane, yaitu PROGRESSIVE METAL BAND INDONESIA yang pake Vocalist Cewe ada gaakk??

bagi yang tau Infonya, bakal ane Cendolin dahh... emoticon-Toast
sekarang ane lagi gemar2nya Koleksi lagu Progressive Metal, baik yg International Band maupun yg Domestik....

UNSUN
Spoiler for Unsun:

EVANESCENCE
Spoiler for Evanescence:

ELUVEITIE
Spoiler for Eluveitie:

please, keep me informed ya Gaan...
ane yakin Trit ane bakal jadi referensi yang bagus juga buat pecinta Genre Lagu sejenis emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

gak tau gan.....bawah ane mungkin tau
Quote:Original Posted By mamatuphe
gak tau gan.....bawah ane mungkin tau

iyaa Gan, tp koq Sepi yaaa

emoticon-Sorry emoticon-Sorry
Quote:Original Posted By sancimelekete

iyaa Gan, tp koq Sepi yaaa

emoticon-Sorry emoticon-Sorry

jangan nyerah gan...emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek
gak ada yg tau kali gan.........

dengerin eyes set to kill aja gan...... cantik vokalisnya
Quote:Original Posted By mamatuphe
jangan nyerah gan...emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek

thanx atas Sokongan morilnya Gaann....
emoticon-Mewek

Quote:Original Posted By Harriejeff
gak ada yg tau kali gan.........

dengerin eyes set to kill aja gan...... cantik vokalisnya

mmmm, tar ane cek dulu gan...
ke TKP dulu aahhh emoticon-Traveller
coba dengerin GELAP BAND gan. Malah udah ngeluncurin album kedua.. Ada yang Tau Band PROGRESSIVE METAL Indonesia yang Vocalist nya CEWEK??
Quote:Original Posted By chasez
coba dengerin GELAP BAND gan. Malah udah ngeluncurin album kedua.. Ada yang Tau Band PROGRESSIVE METAL Indonesia yang Vocalist nya CEWEK??

Nice Info nihh kayaknya, Thanx ya Gaann....
emoticon-Toast
GUGAT. Ini vokalisnya cewe, guru tk, dan berjilbab gan
Billfold. Ini cantik gan, band nya psd record
Inflammable age. Nah ini band lama, tenar di jakarta, gatau sekarang nasibnya gimana. Vokalisnya itu kaka pacar ane gan, mirip mirip lah cantiknya hehe
Sekian semoga membantu Ada yang Tau Band PROGRESSIVE METAL Indonesia yang Vocalist nya CEWEK??
ak pada Prgressive Metal, seperti Kekal Band, Ballerina Band, de el el....dimata ane, ini lah musik yang sesungguhnya karena menonjolkan skill indinvidu masing2 personelnya.... daripada yang cuma menonjolkan fisik, :maho suara pas-pasan, en gay
Quote:Original Posted By EruruChan
ak pada Prgressive Metal, seperti Kekal Band, Ballerina Band, de el el....dimata ane, ini lah musik yang sesungguhnya karena menonjolkan skill indinvidu masing2 personelnya.... daripada yang cuma menonjolkan fisik, :maho suara pas-pasan, en gay

Ane setubuh bgt gaaan... emoticon-2 Jempol
dimata ane, musik populer sekarang byk yg SAMPAH, kualitas musik en skill rendah, tp gaya selangit emoticon-Najis

Quote:Original Posted By big99bow
GUGAT. Ini vokalisnya cewe, guru tk, dan berjilbab gan
Billfold. Ini cantik gan, band nya psd record
Inflammable age. Nah ini band lama, tenar di jakarta, gatau sekarang nasibnya gimana. Vokalisnya itu kaka pacar ane gan, mirip mirip lah cantiknya hehe
Sekian semoga membantu Ada yang Tau Band PROGRESSIVE METAL Indonesia yang Vocalist nya CEWEK??

siiipp gan, ini Indie semua yaa??
tp koq ada Hardcore siee, yg ane tny tu Progressv Metal, bukan yg berbau2 Underground metal gini
emoticon-Toast
Quote:Original Posted By sancimelekete

siiipp gan, ini Indie semua yaa??
tp koq ada Hardcore siee, yg ane tny tu Progressv Metal, bukan yg berbau2 Underground metal gini
emoticon-Toast

Maap gan ane ga baca ane baca "vocalist cewek" nya aja, makanya ane nulisnya itu hihi emoticon-Genit Ada yang Tau Band PROGRESSIVE METAL Indonesia yang Vocalist nya CEWEK??
Quote:Original Posted By big99bow
Maap gan ane ga baca ane baca "vocalist cewek" nya aja, makanya ane nulisnya itu hihi emoticon-Genit Ada yang Tau Band PROGRESSIVE METAL Indonesia yang Vocalist nya CEWEK??

hahahhaaa, gapapa de gan... emoticon-Genit
tohh nambah2in referensi musik ane jg
emoticon-Toast
very small degree of hope is sufficient to cause the birth of love
gak ada yg tau kali gan......

dengerin eyes set to kill aja gan.... cantik vokalisnya

CENDOL MURAH MERIAH GAN ADD YM ANE AJA TUKANXCENDOL@yahoo.com
atau sms 087852822627

Quote:Original Posted By Forum.Racing
very small degree of hope is sufficient to cause the birth of love

Jaka Sembung Bawa Bakwan, Gak nyambung Gaaan....
emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Stick Out Tongue

Quote:Original Posted By Z0024
gak ada yg tau kali gan......

dengerin eyes set to kill aja gan.... cantik vokalisnya

please recommend Aliran Progressive Metal yg kaya Dreamt Theatre, Symphony X, ama Myrath gaaan...bukan aliran Neo-Progr Metal ala Undrgrnd kaya ginii emoticon-I Love Indonesia emoticon-Ngakak
kurang mengikuti dunia band gan
jadi gak tau ane gan emoticon-Embarrassment
Quote:Original Posted By canton4
kurang mengikuti dunia band gan
jadi gak tau ane gan emoticon-Embarrassment

Gak hobi Musik y Gan??
Ndeso.. emoticon-Stick Out Tongue
Good juragan emoticon-Big Grin nich guwww bantu up emoticon-Sundul:
Eluveitie itu band favorit ku...tapi Eluveitie bukan PROGRESIVE tapi FOLK METAL SONG...dan dia ga ada unsur progresive-nya sama sekali ....
sedikit informasi apa sih progresive itu? nih tak kasih ciri-cirinya :
1. durasi musiknya panjang sampai bisa 10 menit atau lebih
2. skill bermain musik tiap personilnya ditonjolkan....
3. progresive itu ga pake growl atau scream kaya emo gitu...
contoh band progresive : Dream Theater, Redemption, Ancient Bard