SenpumaruAvatar border
TS
Senpumaru
Kaskuser ID kopisusuw nunggak listrik kontrakan hampir 7 juta trus hilang!! [BANDUNG]
Quote:

Kaskuser nunggak listrik kontrakan saya 3 bulan hampir 7 JUTA terus MENGHILANG tanpa kabar!!

Surat Terbuka untuk agan ID kopisusuw aka Dadang Rosmana

Jadi begini, setahun lalu gw buka thread di kaskus untuk over kontrak tempat di Bandung Utara di Jalan Suria Sumantri. Seseorang bernama Dadang Rosmana ID kaskus kopisusuw dan sepupunya (Arief Sulistyo Dharmawan) akhirnya berminat mengontrak tempat itu selama setahun dan gw minta deposit 1 juta untuk listrik dan sudah membuat kontrak. Waktu gw tanya katanya tempat itu dipakai untuk bisnis game online dan private server game online RYL (Risk Your Life).

Oke 9 bulan sudah berlalu dan pada waktu itu gw dapat kabar dari pemilik rumah kalo kontrakkan gw listriknya dicabut oleh PLN karena sudah menunggak 3 bulan, tentu saja gw kaget karena biaya tunggakan setelah dichek mencapai Rp.6.830.000,-termasuk denda dan pemasangan kembali listrik. Gw coba menghubungi kedua nomor orang itu tapi HP-nya tulalit. Akhirnya gw cari informasi sampai mendapatkan nomornya yang lain setelah itu gw hubungi dan dia angkat, alasan dia ga bisa dihubungi katanya HP kemalingan dan kehilangan nomor gw plus dia ga ada duit buat melunasi listrik. Dia akhirnya bilang dan janji akan bertanggung jawab soal masalah listrik itu, gw juga bilang kalau gw minta sebelum bulan Oktober harus dilunasi karena pemasangan listrik membutuhkan waktu lagipula tanggal 11 November 2011 kontrak juga sudah habis. Gw coba percaya dan gw tunggu pelunasannya.

Sekarang kontrak sudah lewat satu minggu, 2 bulan lalu Dadang Rosmana masih bisa dihubungi tapi sekarang lagi-lagi HP-nya tulalit, gw panik jangan-jangan dia mau kabur dari tanggung jawab soalnya sudah lewat dari waktu yang gw tentuin. Gw bingung harus bagaimana, akhirnya gw buat surat terbuka ini di KASKUS supaya Pak Dadang Rosmana segera menyelesaikan tunggakan listriknya.

Dalam kontrak di atas materai sudah ada bunyi “pihak kedua sebagai pengontrak wajib mengembalikan kontrakkan kepada pihak pertama tanpa ada tunggakan biaya apapun dari instansi yang berwenang” dan Dadang Rosmana juga sudah janji akan bertanggung jawab. Sekarang saya mau tagih pertanggung jawabannya…

Ini foto Dadang Rosmana (lingkaran kiri) dan Arief Sulistyo Dharmawan waktu ngumpul-ngumpul di komunitas game RYL (Risk Your Life):

Fotonya diambil dari link FB ini:

[URL="http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=118400291514353&id=131867054790#!/RYLcom?sk=photos"]http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=118400291514353&id=131867054790#!/RYLcom?sk=photos[/URL]

Ini informasi dari KTP-nya yang sudah kadaluarsa:

Quote:

Informasi tambahan rekeningnya. thanks buat agan yakhie:

7770778853 Bank BCA a/n. Dadang Rosmana atau Bank Mandiri No rekening : 1310009780778 a/n. Dadang Rosmana.

Dadang sering berpindah-pindah tempat tinggal, awalnya sebelum di kontrakkan saya, dia tinggal di Babakan Jeruk kemudian kata tetangga di Pajajaran terakhir katanya dia berada di Dago, entah yang mana yang benar dan entah sekarang ada dimana.

Bagi anak Kaskus yang kenal dengan Dadang Rosmana atau sepupunya tolong bantu saya memberitahu agar mereka segera menyelesaikan tunggakan listrik ini. Untuk Pak Dadang sendiri tolong segera menghubungi ke no HP saya untuk menyelesaikan masalah ini secepatnya, Rp. 6.830.000 itu jumlah yang sangat besar untuk saya. Tolong tanggung jawabnya.
0
8.3K
182
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan