alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011431438/ane-benci-banget-sama-kaskuus
Sedih 
Ane benci banget sama kaskuus!!!!
Mohon maaf sebelumnya kalau judulnya 'kasar'. Ane gak ada maksud sama sekali buat bener2 mencaci kaskus, enggak. Itu cuma niatan buat menarik perhatian.

Ane mau menyadarkan kita semua,
jujur ane kesel ketika liat Kaskus yang notabenenya adalah "THE LARGEST INDONESIAN COMMUNITY" menampilkan HT "SEA GAMES di Indonesia Paling KACAU Sepanjang Sejarah", kenapa?

Quote:Pertama, mari kita telaah dulu berita yang disampaikan disitu
Quote:Ofisial olahraga Filipina, Rabu (9/11/2011), menyatakan SEA Games XXVI 2011 merupakan penyelenggaraan "paling kacau" sepanjang sejarah.
padahal kalo liat di web aslinya link, disitu dibilangnya adalah the 'most chaotic', sekarang ane mau tanya chaotic itu artinya apa? emang kacau? buruk? enggak, chaotic itu artinya semrawut. Iya disitu dibilang jakarta itu macet, dan hal itu bakal menyulitkan mereka untuk bolak balik dari venue di Jawa Barat. Tapi pada akhirnya mereka berharap buat mendapat medali. Kalo agan baca, dari awal sampe akhir gak ada kata2 mereka bilang SEA Games 2011 itu buruk, payah, atau segala macem

Selain itu, tribunnews juga bukanlah koran yang begitu terkenal spt kompas dst. kenapa kita bisa kebawa bacaan yang kaya gitu, kenapa kaskuser yang ane tau intelegensinya bagus malah kebawa buat ikut ngejelek2in. Kenapa kalo orang malaysia yang ngejelek2in Indonesia kita mau bales, yang kaya gini malah ikut ngatain. Orang luar aja salut kok sama SEA Games 2011

Quote:Kedua, kekurangan itu wajar gan. Yang gak wajar adalah kenapa ketika ada orang lain mencaci negara sendiri, kita malah ikut-ikutan mencaci juga, di thread itu banyak yang ane liat malah ikut2an ngatain Indonesia (atau banyak yang akhirnya bilang 'kita ngatain korupsinya, kok'emoticon-Wink. Sekarang gini, kalo kita bisanya ngatain pemerintah kita korupsi mulu, kapan kita gak bakal lepas dari cap kayak gitu. Analoginya ya kaya kita ngedoktrin anak kecil, kalo kita terus terusan bilang dia bodoh ya si anak kecil itu akan terus menggangap dia bodoh.
Sekarang dari 100 kali omongan agan tentang indonesia, berapa kali agan bilang benci sama Indonesia (atau yang dibilang koruptor itu)? Bandingin dengan berapa kali agan memuji hebatnya Indonesia, bandingin lagi dengan seberapa banyak agan berdoa agar para koruptor itu disadarkan oleh Allah, berapa kali agan mendoakan Indonesia bisa menjadi lebih baik, berapa kali agan doain Pemerintah Indonesia ditunjukkin jalan yang benar? Kalo ente bilang 'ngapain doain koruptor biar sadar' ya itu sama aja kaya 'ngapain doain anak gue biar pinter'. Kekuatan do'a itu besar lho, gan. Apalagi kalo yang doain 200juta orang.

Quote:Ketiga, ane sangat tidak senang dengan media.
Sekarang gini, dari 20an stasiun tv di Indonesia. Yang nayangin OC SEA Games aja tuh cuma RCTI dan TVRI, stasiun tv lain sibuk dengan programmnya. Padahal OCnya itu bagus, sayang duit lebih dari 100M ditonton oleh orang Indonesia aja dikit, itu juga di kritik. Yang banyak nonton malah 30 negara diluar Indonesia Udah gitu di RCTI yang notabenenya lebih banyak yang nontonin banyak iklannya. TVRI? Ane tanya dari ente semua ada ga yang mantenginnya TVRI? Kalo ane sih iya, karena gak mau ketinggalan Pestanya Negeri kita.
Gimana caranya kita mau ngerasain euphoria SEA Games? Kita tuh Tuan Rumah lo gan. Kalo SEA Games aja kita sendiri ga mau ngerasain euphorianya, gimana kita mau jadi tuan rumah World Cup. Wajar kalo yang gak siap itu bukan pemerintahnya doang, rakyatnya juga.
Gak cuma penyiaran, coba liat media di Indonesia rata2 mengkritik mulu. Kalo mau liat orang2 palembang disana, mereka bersemangat, pak Alex Noerdin bersemangat. Jangan sampai kita yang kotanya gak ngapa2in, yang juga gak sebersemangat orang palembang ternyata bisanya mengkritik kerjaan mereka.
Ane jauh lebih senang buat baca forumnya SEA Games di skyscrapercity, yang banyak orang palembangnya disitu, mereka OPTIMIS dengan SEA Games gan. link

Nah mungkin segitu aja unek2 dari ane, maaf banget maaf kalo kebanyakan tulisan, maaf kalo mungkin banyak yang tersinggung. Niatan ane dari awa itu cuma pingin ngebangun semangat kita buat peduli dengan negara kita. Maaf kalo katanya ngelibet maklum jarang buat nulis kayak gini, hehe.
Harapan ane juga buat yang tadi udah pesimis, mulai muncul kembali euphoria SEA Gamesnya. Mulai muncul rasa memiliki Indonesianya
Jangan kita bisanya terus2an mengkambing hitamkan pemerintah, kita tuh lagi berjalan ke arah yang lebih baik lho gan. Hutang kita di IMF itu sekitar 25%, dibanding negara lain spt eropa dan amerika itu rata2 100%an lebih. Investor lagi banyak yang dateng kesini, kita sedang menuju ke zaman yang lebih baik. Kalo kita gak percaya akan hal itu, gimana kita mau bisa lebih baik?

Ane pengen comment yang bermutu dari agan2 semua, comment2 yang isinya membangun. Bukan menjatuhkan, apalagi mengolok2 tanpa ngebaca dulu.

Ayo Ayo Indonesia BISA! Kami disini tuk mendukungmu!
emoticon-I Love Indonesia
Sekian,
Seorang anak muda berumur 16 tahun yang masih ingin dan percaya negeri yang dimilikinya akan menjadi negeri terhebat yang pernah ada, Indonesia.
karna lebih gampang mencela gan daripada memuji emoticon-Malu
Klo ane sih jujur emang aga kecewa liat persiapan sarana prasarana yg semrawut gan, Tapi tadi pas liat acara pembukaan, ane beneran salut karena bener-bener keren dr konsep ama performennya.
masalahnya cuman persiapan yg mepet aja gan
16 tahun ya. Tunggu deh ente agak gedean dikit. Pasti berubah 180 derajat emoticon-Stick Out Tongue
wah TSnya bikin judul caper emoticon-Cape d...

Quote:emoticon-Kiss (S) Numpang nitip lapak yah gan... emoticon-Kiss (S)

[URL=http://poker88.asia][IMG]http://img832.imageshack.us/img832/9231/poker881f.jpg[/IMG][/URL]

emoticon-Cool Cuma di [URL=http://poker88.asia]poker88.asia[/URL] tempat main poker yang sebenarnya. emoticon-Cool

Quote:[URL=http://poker88.asia]poker88.asia[/URL] dilengkapi dengan server yang cepat dan enkripsi tingkat tinggi, menjamin keamanan data dari member kami yang berada di Asia.
Permainan poker dengan teknologi flash memudahkan para member untuk langsung dapat bermain tanpa perlu melakukan download.

dukung indo gan emoticon-I Love Indonesia

Best Regards,
WSSChanger
judul trit nya...bikin penasaran
Betul gan mending para koruptor itu kita doain aja biar sadar emoticon-I Love Indonesia
emoticon-Ngakak kirain apaan ternyata gini aja, pantes kalo yang bikin anak 16 taon sukanya bermimpi emoticon-Cape deeehh
udah lama ternyata nih britanya
bukan hanya persiapan yg mepet aja menurut ane, tp lebih ketidak profesionalnya fungsi yg ada, seperti anggaran yg banyak di korup atau pekerjaan yg lebih memeningkan kepada penyelesaian yg tergesa2.
tetep dukung Indonesia gan emoticon-I Love Indonesia
Judulnya gak nyambung emoticon-Stick Out Tongue

Posted by: imamcerdas
ya kalau gitu jangan mengikut2kan kaskusnya.. kan pada akhirnya sea games berjalan baek kq gan..
judul trit nyemoticon-linux2bikin penasaran

Thumbs up 

wah kalo ane malah bangga sama kaskus karena dagangan ane bisa cepet laku kok. nih sekarang dagangan ane ada dibawaah! buka aja

Quote:Quote:VESPA EXCEL 1994 PUTIH MULUS, SANGAT LAYAK PAKAI, TURUN HARGA!!
emoticon-2 Jempolemoticon-Requestemoticon-2 Jempol

Spoiler for penampakannya di FJB:

LANGSUNG CEK DULU GAN!! THANKS KASKUS!!

emoticon-Shakehand2emoticon-Kissemoticon-Shakehand2

ane kira gan...

kalo ane sih ga denger berita kalo SEA Games kemarin kacau sih,m jadi ga tau deh..

tetap duku Indonesia dalam segala bidang!! :iloveondonesia emoticon-I Love Indonesia
kayanya kurang nyambung sama judulnya gan