alexa-tracking

[ STICKY ] All About Hukum Perdata

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000011334261/sticky--all-about-hukum-perdata
Quote:

ayo donk gan belajar hukum sama ane,,emoticon-Big Grin
ane aja coba-coba pelan2 nih emoticon-Ngakak (S)
Quote:

owh gitu yah gan nice gan ane ,ternyata prepot di beli sahamnya yahh emoticon-Hammer2

kasian indonesia emoticon-Turut Berduka
Spoiler for maaf oot dikit:
Quote:

iya gan informasinya seperti itu emoticon-Smilie
wah coba dulu freeport nggak jadi dijual,,pasti indonesia akan makmur banget yah..emoticon-I Love Indonesia (S)
waduh pasalnya banyak amat yak
Quote:

Iya gan memang banyak sekali apalagi penjelasannya emoticon-Nohope emoticon-Big Grin
Quote:

emoticon-Mewek
sedih banget kali d'itung2 loh gan emoticon-Mewek
utang luar negeri kita sampe ribuan triliun emoticon-Frown
coba di bayar penghasilan prepot emoticon-Frown

satukata gan

"ya sudahlah"

Quote:

berati orang hukum itu makanan /lauknya pasal2 yah emoticon-Hammer2
Quote:

ane aja nggak habis pikirkan gan,,makanya ane males banget denger berita tentang freeport dari dulu sampai skrg,,nggak pernah terselesaikan,,
oia ane pengen nonton di tv o*e waktu itu,,ada orang papua bilang gini " kenapa polisi susah sekali mencari pelaku penembak kapolsek papua? tetapi klo teroris cepat sekali di tangkapnya ? " terus orang papua bilang gini " mungkin polisinya takut yah sama orang papua " emoticon-Big Grin
Quote:

akwakwka emoticon-Ngakak mungkin iya gan emoticon-Big Grin ada rahasia dibalik rahasia

btw, mudah2 thread ini di sticky yah emoticon-2 Jempol:
Quote:

pasti ada gan rahasia dibalik panggung sandiwara ini emoticon-Big Grin
amin semoga yah gan di sticky sama yg punya melek hukum emoticon-Big Grin
Quote:

Hipotik itu lembaga jaminan gan...
Jadi kayak Gadai, Fidusia, Hak Tanggungan, Resi Gudang, dan satu lagi pake bahasa Belanda gw lupa.

Jawaban yg diberikan TS sudah benar, sekedar menambahi poin pertama.
Untuk saat ini hipotik untuk tanah (Hak atas Tanah, seperti Hak Milik, Hak Guna Bangunan, Hak Guna Usaha, dan Hak Milik atas Satuan Rumah Susun) sudah gak berlaku lagi. Saat ini yang dipergunakan untuk Hak atas Tanah dan Hak Milik atas Satuan Rumah Susun ialah Hak Tanggungan. Mulai berlaku sejak diundangkanya UU tentang Hak Tanggungan (UU No. 4 Tahun 1996)
Oleh karena itu, pas Sertipikat2 tanah sebagaimana saya sebutkan di atas dijadikan jaminan, bukan lagi dibebani hipotik, melainkan Hak Tanggungan.

Sekian semoga mengertiemoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

@bold maksudnya apa ya gan? ane belum ngerti nih emoticon-Bingung
wah emoticon-Bookmark (S) dolo dah..
gw bgt dah ini..belajar brg ya gan emoticon-Paw
Quote:

setau gw niee,hipotik sekarang untuk kapal diatas 20 meter kubik
Quote:

Wah terima kasih banyak yah gan atas tambahannya untuk pengertiannya emoticon-shakehand
Quote:

Maksudnya begini gan " Bila pada waktu mengikatkan atau memperjanjikan sepersepuluh tidak tegas-tegas ditentukan hasil jenis apakah dan seberapa bagiankah yang dikenakan beban, maka itu harus diartikan sepersepuluh dari hasil tersebut, yang menurut kebiasaan setempat tunduk kepada hukum sepersepuluhan; atau harus diartikan sebagai pembayaran dalam bentuk uang sebagai pengganti dari pembayaran sepersepuluhan dalam bentuk hasilnya, menurut kebiasaan setempat "
Quote:

Oke gan semoga nambah wawasan pengetahuan hukum perdata untuk agan emoticon-Smilie
Quote:

Hukum perdata adalah hukum yang mengatur hubungan orang per orang dengan perantaraan pengadilan langsung sebagai pengambilan keputusan.

Hukum pidana adalah hukum sanksi yang merupakan bentuk perlindungan warga negara oleh negara dan hukum yang mengatur bagaimana sanksi itu dijalankan (dikenakan) kepada pelanggarnya.
Hukum Pidana disebut juga hukum publik karena salah satunya memerlukan bantuan pihak lain (penyidik dan penuntut umum) untuk kita dapat melakukan penuntutan di pengadilan.

Untuk dapat membedakan suatu persoalan termasuk dalam ranah hukum perdata atau hukum pidana, diperlukan pengetahuan hukum.

Untuk dapat mebedakan apakah suatu masalah itu termasuk masalah hukum atau masalah sosial, itu juga diperlukan pengetahuan hukum.

Semoga bermanfaat. CMIIW.
Ijin gabung yaa kakak :mahos

Sedikit mau nanya soal Legal Memorandum dan Legal Opinion, ada yang bisa share e-book tentang pembuatan Legal Opinion dan Legal Memorandum ga?
Thanks banget gan
Sekalian mau nambahin soal Perdata (kebetulan gw PK Perdata di Trisakti), gw kok susah ngerti yee masalah HWA (Hukum Waris Adat) emoticon-Hammer
Beragam2 bgt gan variasi pewarisannya tiap daerah dan tiap kasus yang dianalisis emoticon-Bingung (S)

-SATU HUKUM, HUKUM BERSATU-
wew mata kuliah senengan ane nih emoticon-Big Grin
soalnya dosen nya emoticon-Wowcantik emoticon-Wowcantik
ikut nimbrung ahhh

Sumpaah sakit ati banget kalo ga di quot emoticon-Mewek
peminatan ane nih, numpang mejeng ah... emoticon-Embarrassment